:: Вопросы по 1С
Проблема с печатью формы
kynabo
Автор

Сообщений: 208
Дата регистрации: 28.02.2009
В 1 с печатается счет фактура и акт. Никак не могу отрегулировать ширину нижнего поля при печати. В свойствах и формы задавала и при печати нижнее поле равно 0, вверх,право реагиркет , а низ все равно много места оастаеться пустым, а на лист не входит к примеру одна строка. выделяла подвал и отмечала печатать со следующими строками - переносит вес подвал
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема с печатью формы
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
1. Много раз просили указывать версию 7.7 или 8.1?
2. Как то не очень понятно, что вы пытаетесь делать.
Цитата:
В свойствах и формы задавала
Какой формы? Я так понимаю, на печать выводится табличный документ, какие там поля печати?
Поля могут быть только в настройках принтера.
Для прогона страницы есть метод ВывестиГоризонтальныйРазделительСтраниц
Цитата:
выделяла подвал и отмечала печатать со следующими строками
тут я совсем не понял...

------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема с печатью формы
kynabo
Автор

Сообщений: 208
Дата регистрации: 28.02.2009
Ну вот, я же знаю ситацию, значит другие должны знать ее лучше . Извините.
Версия 7.7
В установках принтера ставлю поле нижнее 0, нижние колонтитулы 0, а свободное пространство между концом текста и концом бумаги приличное, по идеи войдет еще строки три, а комп переносит две строки на следующую страницу и не использует это место, поросенок. Подвал - это секция которая печатается в конце отчета - итоги , подписи.
Команд, опций, параметров принудительного задания отступов, прогона не вижу.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема с печатью формы
ssa

Сообщений: 13007
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
kynabo
Ну вот, я же знаю ситацию, значит другие должны знать ее лучше . Извините.
Версия 7.7
В установках принтера ставлю поле нижнее 0, нижние колонтитулы 0, а свободное пространство между концом текста и концом бумаги приличное, по идеи войдет еще строки три, а комп переносит две строки на следующую страницу и не использует это место, поросенок.
А принтер технически может сделать такие поля? Есть принтеры, у которых, например, нижнее поле не может быть меньше 2см., в которые по по размерам могут и не три строчки влезть. Может Вы от принтера хотите невозможного?

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема с печатью формы
ПростоБосс

Сообщений: 36
Дата регистрации: 12.02.2009
А конфа стандартная?
В принципе, нужно смотреть текст модуля. А может там при определенном количестве выведенных строк принудительно новая страница выводится?
Ну и, конечно, попробовать на другом принтере. Нулевой размер поля - это нонсенс. А вот колонтитул сделать нулевым, это можно попробовать.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема с печатью формы
kynabo
Автор

Сообщений: 208
Дата регистрации: 28.02.2009
Спасибо за советы.0 поле нонсенс, но ведь предлагаеться потом поправить на минимально допустимые размеры. Уже не знаю, что пробовать, когда бухгалтер над душой стоит.
Может быть много от принтера хочу. Все , пошла пробовать печать на другом принтере, на этом какой нить текст попробую распечатать , и поишу ограничение по количеству строк на странице
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 2 (Гостей: 2)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика