:: Вопросы по 1С
КПК
piva
Автор

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Не вижу смыла прятаться - может это кому-то поможет.
Что есть на сегодня. КПК с софтиной AgentPlus - софт кстати нормальский - передача на КПК в виде текстового файла - описание которого достаточно прозрачно - есть небольше расширения за счет местного языка "LUA" но это черт знает что
Вариант 2 - ест софт "ОПТИМУМ" тоже еще та фиговина - работает только серез сервер MS SQL 2000/2005 через хранимки - чета там ребята перемудрили - но типа все круто для поставщика товара и контролера - тип опа - отчетами не замучают потому что забирают реплику базы, но и тут все по толчку извне как говорится.
Сталкивался с софтом Калининградской разработки - там ваще пинают некую софтинку которая пинает 1С. То есть без отслеживания данных на неких серверах будь то SQL или FTP не обходится ,но мое начальство против того софта категорически. Скачали на "поглядеть" софт от 1С для КПК который типа работает под WinCE. В связи с чем вопрос - поднять сервер порта на серванте с использованием 1С я смогу (спасибо примерам Дроздова) а вот как пнуть данные из под WinCE на адрес и порт - я пока в непонятках - те кто юзает этот обрубок от винды - может мне че-нить сказать вразумительного - че и на каком языке юзать что бы это сделать ?


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: КПК
piva
Автор

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Все уже не надо - уже просвятил Гуру 1С
Причем у него четыре сертификата по 1С в то время как у ее папы ни одного - и этот гуру Гуська !


ЗЫ - Супер когда ребенок может учить папу ! Я сам себе завидую


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: КПК
PaulWist

Сообщений: 14601
Дата регистрации: 01.04.2004
Дык, на каком языке-то надо пнуть порт?


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: КПК
piva
Автор

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Это все как оказалось есть на 1С - оно с КПК пинает а на сервере стоит "Listener" порта - который запускает потоки через COMConnector - но блин потом через промежуточную базу через УРБД обмен попадает в основную - черт - пока нет времени этим заняться - но по весне точно сделаю и без промежуточной конфы - или я не программер ?


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: КПК
PaulWist

Сообщений: 14601
Дата регистрации: 01.04.2004
А ты УРБД в 8.1 эксплуатировал, на какой версии платформы?

Вопрос - как изменение конфы влияет на сам файл обмена для УРБД? У меня, например, как только потрогаешь конфу в xml льется вся БД.


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: КПК
piva
Автор

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Паша у нас под 8.1 крутится конфа конвернтнутая с 8.0 поэтому ничего про 8.1 не скажу. В ближайшее время буду писать обмен между центральной базой и ГЛАВНЫМИ базами филиалов и передача с главных на УРБД - так что готовь вопросы - всяко все штатное поотключал нафиг - буду лепить свой с своими особенностями - ну например когда на главной базе удаляются сертификаты по алкоголю, а на филиалх их при этом удалять нельзя - вроде все пробовал на старой конфе - удаление не проходит но блин где-то чета не досмотрел и они удаляются - черт - нюнасов много


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: КПК
PaulWist

Сообщений: 14601
Дата регистрации: 01.04.2004
Ты мне ответь на главный вопрос, если в центре поменяли конфу, то в филиале на строчке ПрочитатьИзменеия всяко 1С валится с ошибкой, что конфа изменена, НО стоит повторно прочитать xml файл, так конфа обновляется и данные прилипают в филиале, так собственно вопрос - у тебя так же или нет?

Сначала выполняется команда загрузки конфы

1CV8.EXE CONFIG /UpdateDBCfg /DisableStartupMessages

затем содается СОМ для 1С, затем вызывается ф-ия 1С в которой вызывается обработка плана обмена, и валится ошибка если конфа в центре была изменена.

Цитата:
laError(1,1) 1429
laError(1,2) Исключение OLE IDispatch, код 1001 из : ...Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьИзменения): Из главного узла распределенной информационной базы получены изменения конфигурации.
Необходимо выполнить обновление конфигураци
laError(1,3) ... Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьИзменения): Из главного узла распределенной информационной базы получены изменения конфигурации.
Необходимо выполнить обновление конфигурации базы данных.
Обновление может быть выполнено в режиме Конфигуратор.

Причем, команда загрузки конфы выполняется без ошибки.

НО стоит ещё раз запустить СОМ с обработкой плана обмена, то ошибки уже нет.


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 2 (Гостей: 2)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика