:: Вопросы по 1С
Re: Проверка легальности
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
PaulWist
Опа, я считал, что сначала надо попробовать изменить конфу в филиале, а затем уже грузить данные
Значит ты так и не понял в каком виде приходит пакет обновления на удаленный узел. Если есть изменение структуры, то оно идет в пакете первым и сначала изменяется структура, а ПОТОМ при ДОЧИТЫВАНИИ пакета загружаются данные.

PaulWist
Вот этого не понял, а как же передаются документы, ведь они должны иметь один формат в центре и в филиале, или ты ловишь документ и его "переливаешь" в формат соответствующего узла?
Если нет "отлова" документов ( у нас перемещение превращается в ЗакупТовара), то штатно просто сразу обломится, потому что структуры не соответствуют и не может быть создан объект их XML. При "отлове" все равно СТРУКТУРЫ должны быть идентичны, для этого СНАЧАЛА меняем конфу, а потом переливаем данные в варинте БЕЗ УРБД.

Кста - документы как объекты - спокойно переливаются в виде XML, и даже без использованя ПланаОбмена типа такого

ТЗ=Новый ТаблицаЗначений();
ТЗ.Колонки.Добавить("Данные");
Для Каждого Стр из Список Цикл
XML=Новый ЗаписьXML;
XML.УстановитьСтроку();
ЗаписатьXML(XML,Стр.Товар.ПолучитьОбъект());
Стр=ТЗ.Добавить();
Стр.Данные=XML.Закрыть();
КонецЦикла;
ЗначениеВФайл(ИмяФайла,ТЗ);

Соответственно читаем так

ТЗ=ЗначениеИзФайла(ИмяФайла);
Для Каждого Стр из ТЗ Цикл
XML=Новый ЧтениеXML;
XML.УстановитьСтроку(Стр.Данные);
Объект=ПрочитатьXML(XML);
Объект.ОбменДанными.Загрузка=Истина;
Объект.Записать();
КонецЦикла;


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проверка легальности
PaulWist
Автор

Сообщений: 14625
Дата регистрации: 01.04.2004
piva
PaulWist
Опа, я считал, что сначала надо попробовать изменить конфу в филиале, а затем уже грузить данные
Значит ты так и не понял в каком виде приходит пакет обновления на удаленный узел. Если есть изменение структуры, то оно идет в пакете первым и сначала изменяется структура, а ПОТОМ при ДОЧИТЫВАНИИ пакета загружаются данные.

Дык, я вроде последовательно читал твой пост:

piva
Если изменить конфу на главном узле (сервере) при УРБД обмене, при этом если не будет изменения структуры - то конфа на удаленном узле изменится САМА после обмена, потому что у меня идет перезапуск 1С в режиме конфигуратора, с попыткой изменения конфигурации.

те сначала зальются данные, а затем конфа обновиться САМА (после обмена) - или "Как тебя понять, Абдула" (с) Белое солнце пустыни

Хотя, если внимательнее посмотреть твой код, то работает как раз сначала UpdateDBCfg, а потом перезапуск с данными.

Убедил.

piva
Если нет "отлова" документов ( у нас перемещение превращается в ЗакупТовара), то штатно просто сразу обломится, потому что структуры не соответствуют и не может быть создан объект их XML. При "отлове" все равно СТРУКТУРЫ должны быть идентичны, для этого СНАЧАЛА меняем конфу, а потом переливаем данные в варинте БЕЗ УРБД.

Опять загадками говоришь

То есть, что бы залить "нестандартный" для данной конфы документ ты сначала меняешь конфу, заливаешь док и после этого возвращаешь конфу в первоначальное состояние? я правильно понял?


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проверка легальности
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
PaulWist
Опять загадками говоришь

То есть, что бы залить "нестандартный" для данной конфы документ ты сначала меняешь конфу, заливаешь док и после этого возвращаешь конфу в первоначальное состояние? я правильно понял?
Черт- разговор слепого с глухим

Конфы для передачи данных СТРУКТУРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИДЕНТИЧНЫ, а вот нафига ее обратно откатывать - это ты мне только через поллитра объяснишь


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проверка легальности
Foxtrot

Сообщений: 3408
Откуда: Куда:
Дата регистрации: 25.04.2003
piva
PaulWist
Опять загадками говоришь

То есть, что бы залить "нестандартный" для данной конфы документ ты сначала меняешь конфу, заливаешь док и после этого возвращаешь конфу в первоначальное состояние? я правильно понял?
Черт- разговор слепого с глухим

Конфы для передачи данных СТРУКТУРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИДЕНТИЧНЫ, а вот нафига ее обратно откатывать - это ты мне только через поллитра объяснишь
весело тута у вас - топегу уже скоро год буит

------------------
Мойте ноги, моя ноги вы моете и руки
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проверка легальности
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Нам торопится ни к чему - как и самой 1С-ке


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проверка легальности
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
piva
Нам торопится ни к чему - как и самой 1С-ке

Видно обсуждаемый вопрос относится к разряду "хобби" ;)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проверка легальности
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Давайте флудить уже в курилке [sm128]


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проверка легальности
PaulWist
Автор

Сообщений: 14625
Дата регистрации: 01.04.2004
piva
PaulWist
Опять загадками говоришь

То есть, что бы залить "нестандартный" для данной конфы документ ты сначала меняешь конфу, заливаешь док и после этого возвращаешь конфу в первоначальное состояние? я правильно понял?
Черт- разговор слепого с глухим

Конфы для передачи данных СТРУКТУРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИДЕНТИЧНЫ, а вот нафига ее обратно откатывать - это ты мне только через поллитра объяснишь

Вадик - это ты своим 1с-овским слэнгом сбил меня с правильного пути, и я начал искать потайной смысл

Наконец-то дошло, что ты хотел сказать


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 3 (Гостей: 3)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика