:: Вопросы по 1С
Справка в 1С
SK@t
Автор

Сообщений: 270
Откуда: Минск
Дата регистрации: 20.09.2007
Народ, объясните мне, темной, как пользоваться этой заумной справкой в 1с (восьмерка). Я вот сейчас учусь, есть пример:
Процедура ОбновлениеИндекса
Если ПолнотекстовыйПоиск.ПолучитьРежимПолнотекстовогоПоиска() =РежимПолнотекстовогоПоиска.Разрешить Тогда
Если не ПолнотекстовыйПоиск.ИндексАктуален() Тогда
ПолнотекстовыйПоиск.ОбновитьИндекс(,Истина);
КонецЕсли;
КонецЕсли;
КонецПроцедуры
Думаю, надо научиться пользоваться справкой. Мне надо найти функцию ПолнотекстовыйПоиск и ее метод, я так понимаю ОбновитьИндекс. Куча каких-то ссылок и прочей фигни и ничего по делу не нашла. Отдель ОбновитьИндекс нашла, но зачем мне отдельно. Мне нужно применительно к ПолнотекстовыйПоиск...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Справка в 1С
Serj

Сообщений: 335
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 12.07.2005
Необходимо:
1) Встать курсором на интересующую функцию
2) Нажать Ctrl+F1
3) Если появится диалог выбора, то выбрать интересующий контекст (о необходимом можно догадаться по тому,
какие объекты в вашем исходном тексте вызвают соответствующую функцию, а затем найти такие же в диалоге
выбора)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Справка в 1С
SK@t
Автор

Сообщений: 270
Откуда: Минск
Дата регистрации: 20.09.2007
А-а, вот с трудом нашла. В данном случае, оказывается, надо было выбирать Глобальный контекст. Спасибо большое. Я пыталась при выделении слова вызывать справку как обычно F1, не знала что надо ctrl+F1...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 4 (Гостей: 4)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика