:: Вопросы по 1С
Глюк 8.1.13.37 ?
Сергей_Л
Автор

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Перешли на новую платформу 1С:Предприятие 8.1 (8.1.13.37), до того была V8.1.12.98. При соединении через COMConnector возникает ошибка: "COM -соединение не обнаружило ключ защиты программы", при подключении через Application ругается уже на следующей строке "OBJ is not an object", на старой платформе есс-но все работало.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Глюк 8.1.13.37 ?
PaulWist

Сообщений: 14618
Дата регистрации: 01.04.2004
Серёг, я не понял ты садо-мазахизмом занимаешься что ли - из под фокса через 1с таблицы создаешь (это пожалуй будет по круче чем удалять зубы через одно место )


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Глюк 8.1.13.37 ?
Сергей_Л
Автор

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
PaulWist
Серёг, я не понял ты садо-мазахизмом занимаешься что ли - из под фокса через 1с таблицы создаешь (это пожалуй будет по круче чем удалять зубы через одно место )
А что тут странного? Связь между приложениями через дбф-таблички. Есть старинная прога на фоксе, очень любимая пользователями из-за простоты и наглядности, они ее зовут "Лисичка" и есть система на платформе 1С, которая в принципе должна полностью заменить лисичку, но пока в ней нет всех необходимых функционалов и поэтому работа ведется одновременно в обеих системах (что в принципе устраивает пользователей т.к. это дает им двойной котроль за данными). Но чтобы облегчить им жизнь, в свое время в лисичке была сделана кнопочка "выгрузить планы из 1С", естественно, через СОМ-соединение, чтобы освободить их от тупой двойной работы, т.к. первичные документы (планы)заносятся в 1С.
Кстати в 1С сделал обработку, в которой данные из документов сливаются в табличку в виде столь любимиго юзерами грида, и прямо в ней правятся, что ускоряет обработку на порядки, чем хождение по отдельным документам. Очень порадовала скорость замены какого-нибудь реквизита в табличной части группы документов, за 1-2 секунды в десятках документов с десятками строк в табличной части, прямо а-ля фокс



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Сергей_Л, 27.02.09 19:41
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Глюк 8.1.13.37 ?
PaulWist

Сообщений: 14618
Дата регистрации: 01.04.2004
Ты все хорошо рассказал, только на вопрос не ответил -зачем в фоксе работать с dbf используя COM 1c.

Кстати нашел причину ошибки?


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : PaulWist, 27.02.09 20:16
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Глюк 8.1.13.37 ?
Сергей_Л
Автор

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Цитата:
Ты все хорошо рассказал, только на вопрос не ответил -зачем в фоксе работать с dbf используя COM 1c.
А как ты предлагаешь в фоксе подключиться к 1С?
Причину не нашел, похоже опять 1С-ники чето напортачили, года 2 назад помню, что то подобное было, в следующем релизе исправят.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Глюк 8.1.13.37 ?
PaulWist

Сообщений: 14618
Дата регистрации: 01.04.2004
Сергей_Л
Цитата:
Ты все хорошо рассказал, только на вопрос не ответил -зачем в фоксе работать с dbf используя COM 1c.
А как ты предлагаешь в фоксе подключиться к 1С?
Причину не нашел, похоже опять 1С-ники чето напортачили, года 2 назад помню, что то подобное было, в следующем релизе исправят.

Подключаться ес-но через Ole мне не понятно почему у тебя идет заполнение таблички через Xbase


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Глюк 8.1.13.37 ?
Сергей_Л
Автор

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Цитата:
почему у тебя идет заполнение таблички через Xbase
А как 1С работает с дбф- таблицами? Вот мой пример:
forum.foxclub.ru
а вот его клоны:
forum.foxclub.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Глюк 8.1.13.37 ?
Сергей_Л
Автор

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
На моей памяти глюк с СОМ уже третий раз, последний был 2 года назад forum.foxclub.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Глюк 8.1.13.37 ?
PaulWist

Сообщений: 14618
Дата регистрации: 01.04.2004
Сергей_Л
Цитата:
почему у тебя идет заполнение таблички через Xbase
А как 1С работает с дбф- таблицами? Вот мой пример:
forum.foxclub.ru
а вот его клоны:
forum.foxclub.ru

Все равно мне не понятно зачем ты используя СОМ заполняешь в фоксе таблу через 1с, я обычно из 1с получаю атрибут и простым insert-ом заливаю в dbf , во всяком случае если из фокса заливать данные то нет ограничения на монопольный доступ к таблице.


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Глюк 8.1.13.37 ?
Сергей_Л
Автор

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Цитата:
я обычно из 1с получаю атрибут и простым insert-ом заливаю в dbf
С этого места пожалуйста, поподробнее, если можно, пример кода, что то я совсем не въезжаю...
Цитата:
Все равно мне не понятно зачем ты используя СОМ заполняешь в фоксе таблу через 1с
Я в фокс тащу данные из документа 1С, через промежуточную таблицу. Я так полагаю, что обычно так и делается, или я не прав? Подскажи, как можно по-другому из 1С затащить данные в фокс.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Глюк 8.1.13.37 ?
PaulWist

Сообщений: 14618
Дата регистрации: 01.04.2004
Сергей_Л
Цитата:
я обычно из 1с получаю атрибут и простым insert-ом заливаю в dbf
С этого места пожалуйста, поподробнее, если можно, пример кода, что то я совсем не въезжаю...
Цитата:
Все равно мне не понятно зачем ты используя СОМ заполняешь в фоксе таблу через 1с
Я в фокс тащу данные из документа 1С, через промежуточную таблицу. Я так полагаю, что обычно так и делается, или я не прав? Подскажи, как можно по-другому из 1С затащить данные в фокс.

Пишу по памяти на коленке

Spr = Createobject(Справочник.Номенклатура)

Create cursor test ((ID int, Name c(50)

** здесь организуем цикл для выборки из обьекта 1с
**и собственно заполнение курсора в цикле
Insert into test ((ID , Name) values (Spr.Code, Spr.Name)


Вот и все, в фоксе получаем данные из 1с.


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Глюк 8.1.13.37 ?
Сергей_Л
Автор

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Паша, ты меня совсем запутал...
Уж не хочешь ли ты сказать, что ты не используешь СОМ, чтобы подключиться к базе 1С?
Ведь не идет же у тебя в коде фокса сразу строка
Spr = Createobject(Справочник.Номенклатура)
По любому сначала типа
obj = CreateObject("V81.Application") // или "V81.COMConnector"
obj.Connect([Srvr="имя сервера";Ref="имя базы";Usr="пользователь";pwd="пароль"])
ну а дальше дело вкуса, или как у тебя курсор-инсерт,
или как у меня запрос и цикл добавления записей в табличку.
Просто у меня за основу взята готовая 1С-кая обработка выгрузки данных в дбф-ку, через СОМ запускаемая из фокса.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Глюк 8.1.13.37 ?
PaulWist

Сообщений: 14618
Дата регистрации: 01.04.2004
Сереж, конечно сначала СОМ , а потом залив в курсор, использовать X-base мне кажется неразумно, ведь табличка в этом случае открывается монопольно. Моя реплика была как раз про использование X-base в фоксе.


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Глюк 8.1.13.37 ?
Сергей_Л
Автор

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Цитата:
ведь табличка в этом случае открывается монопольно
Ну-у-у...
Вот об этом меньше всего беспокоился, процедура эта выполняется раз в месяц(загрузка планов из 1С) ессно на одном компьютере(задача можно сказать однопользовательская, хотя база хранится на сервере), да и путь создания этой таблички "С:\имяфайла" т.е. все равно что твой курсор,промежуточная, а далее из нее запросом берутся нужные данные в рабочую базу.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Глюк 8.1.13.37 ?
oleg_km

Сообщений: 487
Откуда: СПб
Дата регистрации: 02.12.2002
Если не решил - данная ошибка признана 1С и пофиксена в сборке 1С:Предприятие 8.1 (8.1.13.41)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 2 (Гостей: 2)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика