:: Вопросы по 1С
Виртуальные таблицы
SK@t

Сообщений: 270
Откуда: Минск
Дата регистрации: 20.09.2007
Ничего не понимаю. Я добавила регистр накопления "Продажи" (это с подачи книги Радченко, 1С 8.1). У меня там есть три измерения (Номенклатура, Клиент, Мастер) и три ресурса(Количество, Выручка, Стоимость). Я пока еще себе достаточно смутно представляю что есть измерение, а что есть ресурс и чем они отличаются. Ну это ладно, разберемся. Дальше я пытаюсь сделать отчет. Открываю конструктор запросов, смотрю, о ужас, там помимо таблиц, которые я создала, еще куча других. Если конкретно, на примере регистра Продажи, появилась еще таблица ПродажиОбороты, мало того в этой таблице куча полей, которые создались сами мистическим образом. Да и в самой таблице Продажи помимо моих трех измерений и трех ресурсов появились поля Регистратор и Активность, а если нажать "+" рядом с полем Регистратор или рядом с одним из измерений, например, Клиентом, там еще куча "подполей". В связи с этим меня мучает вопрос: 1. Откуда таблица ПродажиОбороты. 2. Какая в ней содержится информация и чем она отличается от просто Продажи. 3. Что это за поля, появляющиеся дополнительно.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Виртуальные таблицы
Сергей_Л
Автор

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Дык, ответ в названии твоей темы: это виртуальные таблицы. Ты создаешь одну физическую, и получаешь от 1С в "подарок", еще 3 виртуальные: Остатки, Обороты и ОстаткиИОбороты, вот по ним и строй запросы. Заметила, что когда встаешь на виртуальную таблицу,(ну, когда ее в конструкторе вытаскиваешь в среднее поле) подсвечивается пиктограмма с гаечным ключом "Параметры виртуальной таблицы", там задаешь НачалоПериода, КонецПериода, Периодичность и др.
Цитата:
Поддержка виртуальных таблиц
Виртуальные таблицы, предоставляемые системой, позволяют получить практически готовые данные для большинства прикладных решений без необходимости составления сложных запросов. Например, такая виртуальная таблица может предоставить данные по остаткам товаров в разрезе периодов на какой-то момент времени. При этом виртуальные таблицы максимально используют хранимую информацию, например, ранее рассчитанные итоги и т.д.
www.1s-a.ru
Кстати, у Михаила тоже возник этот вопрос forum.foxclub.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Виртуальные таблицы
oleg_km

Сообщений: 487
Откуда: СПб
Дата регистрации: 02.12.2002
нужно только не забывать, что физически представлены виртуальные таблицы только регистров накопления и регистров бухгалтерии, а вот например виртуальная таблица регистра сведений СрезПоследних не имеет физического наполнения
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Виртуальные таблицы
SK@t

Сообщений: 270
Откуда: Минск
Дата регистрации: 20.09.2007
Ага, ну то что они создаются "налету", я поняла, но ведь в них есть какие-то виртуальные данные, которые, наверное, формируются исходя из основной таблицы. В каких случаях в запросе надо использовать данные таблицы Продажи, в каких таблицы ПродажиОбороты? Это уже, наверное, вопрос бухгалтерии? Я уже начинаю подозревать, что для программирования в 1С маловато знать чем дебет от кредита отличается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Виртуальные таблицы
ama68

Сообщений: 5278
Откуда: Кострома
Дата регистрации: 27.04.2006
Наверное, мне сюда.
Вот есть объект "РегистрРасчета.Начисления". В нем есть подчиненный объект "Перерасчет"
На его основании необходимо сделать некий запрос (см. рисунок).
[attachment 7283 111.JPG]

Откуда взялись подчеркнутые объекты - никак не пойму. Ведь для того, чтобы их использовать, мне хотя бы надо знать, что они существуют и именно так называются. И где мне их увидеть?


------------------
"Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах!"
Михаил Булгаков
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Виртуальные таблицы
Сергей_Л
Автор

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
А ты в конструкторе запроса открой запрос или создай в консоли запросов там и увидишь.


[attachment 7290 ïåðåðàñ÷åòû2.JPG]
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 6 (Гостей: 6)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика