:: Вопросы по 1С
Перенос данных из конф. 7.7 в конф. 7.7
LUCIAN

Сообщений: 343
Откуда: Лида Беларусь
Дата регистрации: 25.03.2008
В своё время новый продвинутый бухгалтер решил избавиться от устаревшей программы по основным
средствам на FPD 2.6. поэтому пригласив соотв.специалиста установили 1С:предприятие куда вручную ввели все данные по основных средствам,при этом меня(программиста ранее сопровожд.ОС) к этому не привлекали и не подпускали. Прошло некоторое время понадобилось срочно сделать выборку для отчета и поэтому вспомнили обо мне ,но мне пришлось развести руками:такие выборки
я умел делать в предыдущ. программе.После того ,как ОС начала вести новый бухгалтер я решил ей помочь и начал постигать этот 1С.При этом выяснилось,что установленная конфигурация относительно ОС отличается от типовой тем ,что в справочнике ОС у нас 88 полей а в типовой 33
поля.Если в типовой конф. содержание драгметаллов отражается в дочерних таблицах ,то у нас в структуре справочника существует n-полей для отражения наличия n-видов драг.металла. Есть поля которые отражают данные бухгалт.итогов(остат.стоимость и др.)Программа переоценки в этой конф. несовершенна.Поэтому пришли к выводу ,что у нас должна быть установлена нормальная конфигурация.При этом возникает вопрос как правильно перенести данные из одной конфигурации в
другую.Справочник ОС переносится например с помощью Append from(Vfp),а как перенести остатки по счетам,проводки и др.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Перенос данных из конф. 7.7 в конф. 7.7
ssa

Сообщений: 12999
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Самый для тебя простой вариант - выгрузкой в текстовые файлы из одной конфигурции и загрузкой в другой.


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Перенос данных из конф. 7.7 в конф. 7.7
LUCIAN

Сообщений: 343
Откуда: Лида Беларусь
Дата регистрации: 25.03.2008
ssa
Самый для тебя простой вариант - выгрузкой в текстовые файлы из одной конфигурции и загрузкой в другой.
Буду пробовать. До этого я пробовал сохранить и востановить данные ,так оно вместе с данными и
"программы" меняет.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Перенос данных из конф. 7.7 в конф. 7.7
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Лучше в XML + GUID - с тестовыми из 7.7 уже налелети на грабли


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : piva, 29.09.08 19:16
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Перенос данных из конф. 7.7 в конф. 7.7
LUCIAN

Сообщений: 343
Откуда: Лида Беларусь
Дата регистрации: 25.03.2008
LUCIAN
ssa
Самый для тебя простой вариант - выгрузкой в текстовые файлы из одной конфигурции и загрузкой в другой.
Буду пробовать. До этого я пробовал сохранить и востановить данные ,так оно вместе с данными и
"программы" меняет.
Выгрузка в текстовые файлы-такого в меню 1С не нашёл,а выгрузка и загрузка данных то же что и
сохранение и востановление.Но нашёл вот такое:
[url]Перенос данных.ert[http://infostart.ru/projects/536/?ref=4246/url]может разберусь
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Перенос данных из конф. 7.7 в конф. 7.7
ПростоБосс
Автор

Сообщений: 36
Дата регистрации: 12.02.2009
LUCIAN
LUCIAN
ssa
Самый для тебя простой вариант - выгрузкой в текстовые файлы из одной конфигурции и загрузкой в другой.
Буду пробовать. До этого я пробовал сохранить и востановить данные ,так оно вместе с данными и
"программы" меняет.
Выгрузка в текстовые файлы-такого в меню 1С не нашёл,а выгрузка и загрузка данных то же что и
сохранение и востановление.Но нашёл вот такое:
[url]Перенос данных.ert[http://infostart.ru/projects/536/?ref=4246/url]может разберусь
Выгрузку в текстовые файлы писать нужно. Отдельной обработкой. Так же как и загрузку в другой конфигурации...
Можно, конечно и через xml, но это тоже - ручками пишем обработки. Основная сложность - с переносом подчиненных справочников и периодических реквизитов.
Что же касается обработок типа "Перенос данных", то для сложных конф это не всегда катит.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 3 (Гостей: 3)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика