for flooders
:: Главная :: База знаний :: Встречи :: Сайт М. Дроздова :: Файловый архив :: Книга по VFP 9 :: Русский Help Online :: OFF-LINE Форум
   Лисоводы   всех   стран,  объединяйтесь !!!  

Список Форумов  :: Обсуждаем книгу
  

Re: А книга Клепинина на первое место в бестселлерах перебралась!
tata

Сообщений: 3460
Откуда: Казань
Дата: 02.06.08 14:07:05
AleksM
Вчера зашел в наш книжный магазин. Смотрю стоит книга Вячеслава и Татьяны, дай думаю цену гляну ... и чуть ни сел там же на пол ... 802 руб.!
Какой студент сможет её купить? Андрюха (Mitchman) готовь материальную помощь дочке, если она ещё не раздумала ФОКС учить.
Это происки врагов - менеджеров по продажам книжных магазинов. В результате происков цена на книгу устанавливается вдвое выше оптовой цены издательства. И сделать тут ничего нельзя. Рынок-с... Но
ведь можно заказать на books.ru, там она есть и стоит 548 руб. Тоже, конечно, дороговато для студента.
Но как мне сказал один знакомый студент: "я книги не покупаю, я их скачиваю". Так что остается дождаться
окончания действия договора с издательством...
Ratings: 0 negative/0 positive

Re: А книга Клепинина на первое место в бестселлерах перебралась!
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата: 03.06.08 18:08:13
У нас в городе аналогичная ситуация. Всего один магазин, где можно купить серьезные it книги (остальные продают "........ для чайников" в ассортименте), но ценник зашкаливает... Еще два года назад покупал там минимум по 2-3 книги в месяц, но теперь платить >500 рублей за книжку-брошюру на 200 страниц в мягком переплете и 1000-1500 за твердый переплет не готов. Фактически продавцы своей ценовой политикой провоцируют скачивать книжки из интернета.
К слову сказать книгу Вячеслава и Татьяны не поленился привезти из Питера.


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive

Re: А книга Клепинина на первое место в бестселлерах перебралась!
Serj

Сообщений: 335
Откуда: Новосибирск
Дата: 04.06.08 07:10:53
h.i.a.
У нас в городе аналогичная ситуация. Всего один магазин, где можно купить серьезные it книги (остальные продают "........ для чайников" в ассортименте), но ценник зашкаливает... Еще два года назад покупал там минимум по 2-3 книги в месяц, но теперь платить >500 рублей за книжку-брошюру на 200 страниц в мягком переплете и 1000-1500 за твердый переплет не готов. Фактически продавцы своей ценовой политикой провоцируют скачивать книжки из интернета.
К слову сказать книгу Вячеслава и Татьяны не поленился привезти из Питера.
А что, разве нельзя заказать книгу в каком-нибудь интернет-магазине,
с доставкой по почте наложенным платежом, или с оплатой, например,
по системе WebMoney? Я в последнее время только так книги и покупаю.
Это гараздо дешевле обычных магазинов. Да и в обычных далеко не всегда
нужную книгу можно найти. А, например, тут есть практически любая литература:
www.chaconne.ru



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Serj, 04.06.08 07:14
Ratings: 0 negative/0 positive

Re: А книга Клепинина на первое место в бестселлерах перебралась!
Wilis

Сообщений: 726
Откуда: Прохладный
Дата: 04.06.08 07:55:08
Цитата:
А что, разве нельзя заказать книгу в каком-нибудь интернет-магазине,
с доставкой по почте наложенным платежом, или с оплатой, например,
по системе WebMoney? Я в последнее время только так книги и покупаю.
Аналогично. Только оплата не через WebMoney, а платежным поручением через банк. Выходит рублей на 100-150 дороже (доставка), чем в интернет-магазине. Так доставка по Москве больше стОит.
Ratings: 0 negative/0 positive

Re: А книга Клепинина на первое место в бестселлерах перебралась!
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата: 04.06.08 11:30:28
2 Serj Можно, но тут встает дилемма: покупать "кота в мешке" (я всё же привык бегло пролистывать книгу перед покупкой) и ждать доставку или скачать бесплатно "здесь и сейчас"... "Try before buy" обычно побеждает.


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive

Re: А книга Клепинина на первое место в бестселлерах перебралась!
konst005

Сообщений: 163
Откуда: Уфа
Дата: 02.07.08 13:37:22
Получил книгу почтой(books.ru). СПАСИБО АВТОРАМ! Несколько дней мучает вопрос: что значит "в подлиннике" ;)
Ratings: 0 negative/0 positive

Re: А книга Клепинина на первое место в бестселлерах перебралась!
shkiumpia

Сообщений: 5
Откуда: Нальчик
Дата: 21.10.08 00:06:16
Тут кажется одни профи собрались,и всё же рискну спросить,книга подходит для чайников.И вообще Фокс как язык как, совет нужен, для начала процесса изучения.Послал письмо автору книги,надеюсь получить ответ.С уважением к лисоводам.
Ratings: 0 negative/0 positive

Re: А книга Клепинина на первое место в бестселлерах перебралась!
_IVM

Сообщений: 29
Дата: 21.10.08 12:46:06
Только что получил книгу с Озона, у них как раз месячник бесплатной доставки в связи с юбилеем.

Хотя "бесплатная" доставка и вылилась в сто рублей, но это не дорого для Красноярска. Зато никакой предоплаты.

Порадовало другое. В описании везде было указано, что обложка мягкая, а оказался Твёрдый переплёт!
Это очень важно для 1216страниц.

Буду осваивать, до сих пор настольной книгой был М.Базиян VFP6.0
Ratings: 0 negative/0 positive

Re: А книга Клепинина на первое место в бестселлерах перебралась!
AleksM

Сообщений: 17881
Дата: 21.10.08 12:50:37
Цитата:
В описании везде было указано, что обложка мягкая, а оказался Твёрдый переплёт!
Тебе наверное досталось второе издание.


------------------
Лучше переесть, чем недоспать.
Не спеши, а то успеешь.
Ratings: 0 negative/0 positive

Re: А книга Клепинина на первое место в бестселлерах перебралась!
Влад Колосов

Сообщений: 22664
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата: 21.10.08 12:55:57
Цитата:
что значит "в подлиннике"
Без редакторской правки.


------------------
Совершенство - это не тогда, когда нельзя
ничего прибавить, а тогда, когда нечего убавить.
Ratings: 0 negative/0 positive

Re: А книга Клепинина на первое место в бестселлерах перебралась!
_IVM

Сообщений: 29
Дата: 21.10.08 13:05:42
AleksM
Цитата:
В описании везде было указано, что обложка мягкая, а оказался Твёрдый переплёт!
Тебе наверное досталось второе издание.
Посмотрел везде, надпись "второе издание" не обнаружена.
"Подписано в печать 28.01.08"

Может вот это?
"Доп.тираж 2000 экз. Заказ № 3040"



Исправлено 1 раз(а). Последнее : _IVM, 21.10.08 13:08
Ratings: 0 negative/0 positive

Re: А книга Клепинина на первое место в бестселлерах перебралась!
AleksM

Сообщений: 17881
Дата: 21.10.08 13:50:28
Угу, это доп.тираж. Про него Татьяна Агафонова писала на форуме.


------------------
Лучше переесть, чем недоспать.
Не спеши, а то успеешь.
Ratings: 0 negative/0 positive

Re: А книга Клепинина на первое место в бестселлерах перебралась!
tata

Сообщений: 3460
Откуда: Казань
Дата: 21.10.08 20:02:52
Книга мне "выходит боком". Зашла в магазин, посмотрела на доп. тираж. Толщина, конечно, внушает, особенно в твердом переплете... Цена просто зашкаливает все мои представления о книгах для широкого круга разработчиков - 1200 руб. :-( Сказать, что я огорчена - это ничего не сказать.
Мое начальство, тоже посетив книжный магазин, посоветовало мне "купить таблетку от жадности". Они ж не знают, что автор получает не более 10 процентов от оптовой цены книги, которая составляет 489 руб. Они считают, что все 1200 я кладу в свой карман. :-(
Представьте себе, что творится в головах у людей, которые перемножили 1200 на 5000 экземпляров. Боюсь, что скоро меня выгонят с работы.
Ratings: 0 negative/0 positive

Re: А книга Клепинина на первое место в бестселлерах перебралась!
shkiumpia

Сообщений: 5
Откуда: Нальчик
Дата: 21.10.08 21:54:44
Пусть только попробуют.Спасибо Вам за поддержку,надеюсь стать со временем заслуженным лисоводом.
Ratings: 0 negative/0 positive

Re: А книга Клепинина на первое место в бестселлерах перебралась!
_IVM

Сообщений: 29
Дата: 22.10.08 09:42:39
tata
Цена просто зашкаливает все мои представления о книгах для широкого круга разработчиков - 1200 руб.
Именно за такую цену мне и предложили привезти её "под заказ" в одном из книжных магазинов Красноярска.
На прилавках миллионного города книги нет, и как мне сказали продавцы, не предвидится

Благо есть интеренет-магазины, через которые она обходится почти вдвое дешевле.
Причём в различных интернет-магазинах цена книги тоже различается и весьма существенно, особенно с учётом предлагаемых
условий доставки.

З.Ы.
Помню фразу одного из писателей: "Поэтому и издаюсь за границей, что в России грабительские условия"
Ratings: 0 negative/0 positive

Re: А книга Клепинина на первое место в бестселлерах перебралась!
Влад Колосов

Сообщений: 22664
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата: 22.10.08 10:53:15
На "Озоне" 634р плюс доставка 100р.


------------------
Совершенство - это не тогда, когда нельзя
ничего прибавить, а тогда, когда нечего убавить.
Ratings: 0 negative/0 positive

Re: А книга Клепинина на первое место в бестселлерах перебралась!
Wilis

Сообщений: 726
Откуда: Прохладный
Дата: 23.10.08 20:00:23
+1.
Цитата:
Только что получил книгу с Озона, у них как раз месячник бесплатной доставки в связи с юбилеем.

А здесь ещё дешевле: www.bolero.ru (536 руб.) или www.books.ru (560 руб.)
На Болеро скидку дают, на Букс закладку присылают - мелочь, а приятно
Ratings: 0 negative/0 positive

Re: А книга Клепинина на первое место в бестселлерах перебралась!
tata

Сообщений: 3460
Откуда: Казань
Дата: 23.10.08 21:39:49
Цитата:
на Букс закладку присылают - мелочь, а приятно
Заказывала что-то на books.ru. Пришла толстенная посылища, набитая картоном и газетами.
И тоо-о-о-ненькая книженция. Закладка тоже была. Но почему-то меня не обрадовало... :-(
Вынуждена была написать им гневное письмо.
Ratings: 0 negative/0 positive

Re: А книга Клепинина на первое место в бестселлерах перебралась!
shkiumpia

Сообщений: 5
Откуда: Нальчик
Дата: 24.10.08 08:40:56
Дело не в цене,если книга поможет мне стать программистом то я готов и переплатить сколько скажут,а если нет то и не стоит она ничего.Очень надеюсь на книжку,что не будут там заумные словечки,а будет от простого к сложному подводить человека ,самостоятельно мыслить и принимать нужные решения.Тут у нас спецов нет практически и вопросы возникают часто на какие самостоятельно ответить не получается.А я выписал в озоне с доставкой мне обходится 870 рублей в твёрдом переплёте.Один из авторов добрый человек,надеюсь книга на неё будет похожа и поможет мне,и не только мне.
Ratings: 0 negative/0 positive

Re: А книга Клепинина на первое место в бестселлерах перебралась!
tata

Сообщений: 3460
Откуда: Казань
Дата: 24.10.08 21:52:52
shkiumpia
надеюсь книга... поможет мне,и не только мне.
Артур, Вы меня идеализируете. На самом деле я многого не знаю и продолжаю учиться, как читая форум, так и общаясь с его участниками. Мне очень помогает Володя Максимов. Причем не только мне, но и многим моим коллегам, которых я к нему направляю, когда сама я сильно занята (Володя, в очередной раз хочу сказать "огромное спасибо" за помощь).
Но и кроме него, здесь, на фоксклубе, очень много хороших, отзывчивых людей. На любой Ваш вопрос ответят, не волнуйтесь, главное, чтобы отвечающие поняли сущность вопроса. Постарайтесь сформулировать вопрос так, чтобы его поняли. Проиллюстрируйте примером в случае необходимости (присоедините файл). Повторите Вопрос, если Вам вдруг не ответили.
Всегда помните о том, что VFP, как правило, предлагает несколько вариантов решения проблемы. Не удивляйтесь, если получите несколько разных ответов.
p.s.
Народ, я в больнице с сегодняшнего дня (это просто чудо, что меня отпустили ночевать домой). В понедельник операция. Пожелайте мне удачи, потому что я почему-то очень боюсь...
Ratings: 0 negative/0 positive



Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 1 (Гостей: 1)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика