:: Встречи лисоводов
Re: Девкон-2020
sphinx
Автор

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Пашк, если реально будет решено в Екб (скорее май или август, но посмотрим как выскажутся участники) - хотя бы проконсультируешь по ряду вопросов, - ну какие будут. Не все в Гугле можно найти. Ты и спец сильный, и город знаешь, и совет дашь хороший.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2020
NSF

Сообщений: 3853
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 21.01.2005
sphinx
Барин
В 2019 потенциальные участники не смогут удаленно, без помощи аборигенов, решить вопрос о компактном проживании и удобном месте для встреч? Конечно смогут. А ты детский сад какой-то развел. В Перми можно встретиться и без какого-либо участия в этих встречах, либо их организации НыСыФы и Петрова. И уж тем более никак не обременяя их.

Именно так. С гостиницей можно по телефону договориться и из Екатеринбурга. Я лишь основывался на словах Дмитрия Петрова - мол, с радостью встречу. Другое дело, что времена изменились, и может такого желания и нет. Так я прямо и спросил - есть желание/готовность, если БЫ организовали в Перми? Сергей (NSF) нормально и внятно пояснил, без кривляний - нет возможности. Ну хорошо, услышано. Хотелось просто географию Девконов разнообразить, я вот в Перми не был, с радостью бы поехал.

Мы с Пашей ДВА Девкона организовали, даже если он по каким-то причинам откажется от организации - без вопросов организуем и третий. Я разве кого-то заставлял? Принуждал? Каждый видит то, что ХОЧЕТ увидеть.

Можно упрекнуть, что в ЛС надо было бы спросить. Наверное да, я ошибочно посчитал, что тут все люди свои, скрывать и юлить никто не будет. Сергей вот прямо ответил. Ну учту, буду сначала вопросы в ЛС задавать.

В Екб - так в Екб! Мне сил, времени и желания хватит. Надеюсь и Паша Кручинин (если окончательно будет решено, что в Екб) подможет, половина организации была на нем, да и экскурсии по городу - это его заслуга, я и город так не знаю, и тем более историю города, как Паша - про каждый дом мог рассказывать подробно. Ну и мы помним, что почти в каждом доме... ;)

а Петров чО молчит? он на форуме бывает вообще?


------------------
откапываю!




Исправлено 1 раз(а). Последнее : NSF, 26.08.19 09:29
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2020
sphinx
Автор

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Заходил, не так давно.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2020
Дмитрий Петров

Сообщений: 3066
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 09.07.2001
NSF
а Петров чО молчит? он на форуме бывает вообще?
Не был неделю- в отпуске
Не до девконов, если честно.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2020
fox012

Сообщений: 1175
Дата регистрации: 01.05.2014
А есть повестка для ДевКона?
Может само слово "ДевКон" просто встречей уже заменить?

Есть еще Девелоперы?
И если есть, есть ли что-то новое в "деве"?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2020
Yss-FYI
Забанен

Сообщений: 3765
Дата регистрации: 17.05.2018
Да хоть - Съездом назови )

... Никто уже никуда никогда - в таком формате не поедет.

Ежжу ж понятно )))

Так - в гости друх к другу только если.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2020
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Выскажу "несвоевременные мысли", как когда-то М. Горький, пытавшийся "наставить на путь истинный" большевиков. Ну, чем эти наставления кончились, хорошо известно.

Дык вот. Идея "простая". MS прекратила поддержку и развитие FoxPro, хотя законные владельцы лицензий ни о чем таком не предупреждались, когда они эти лицензии покупали. Также VFP не поддерживается и в новых операционных системах, а старые оси также "кинуты фтопку истории". Налицо нарушение законных прав и интересов обладателей лицензий на FoxPro. И есть общепризнанный юридический принцип: если некто нарушает права и законные интересы других лиц, то сам теряет право на защиту своих законных прав и интересов. Таким образом, не вижу никаких проблем в свободном использовании виртуальных машин и установки на них старых версий Windows, на которых FoxPro "официально" работает. Не думаю, что у судебного процесса по поводу нарушения лицензионных прав MS будут радужные перспективы, и MS скорее предпочтет "закрыть глаза" на такого рода использование старых версий осей в виртуальных машинах. Сами же по себе старые Windows под виртуалками вполне себе добротно работают. Даже FPD очень даже славно пашет на Win 10x64, используя сетевые ресурсы и командную строку Win7х32 или WinXP. По скорости работы вааще нет никаких вопросов.
Таким образом, новым трендом могло бы стать использование FoxPro под виртуалками.
Также есть направление с 64-разрядными компиляторами для VFP 9.

Как говорится, было бы желание. Но так называемые "хедлайнеры" засрали все мозги лисоводам, объявляя "всё и вся" устаревшим. Вот и имеем "совремённое" в виде 1C. Ай, маладцы!..

Вот такая диспозиция нынче имеется...



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Simple777, 02.09.19 15:47
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2020
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Кстати, когда писал последнее сообщение, ещё не читал вот это:

rvc44
существует Visual Foxpro Advanced 10 64 bits 2018.10.03 esn.rar FREE
Многие уже испробовали данный китайский продукт! И ведь он работает.

Идеи движут мир!.. :bi:



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 02.09.19 15:56
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2020
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Мир движет бабло, и бабло не за фокс, а совсем за другие технологии

И да, "грабь награбленное" не канает - не пойдёт никто на нарушение лицсоглашений ради призрачной перспективы обыграть МС на юридическом поле (ты лучше в поезде Москва-Сочи в преферанс на деньги поиграй - шансов больше ) да и за ещё более призрачное "лучшее" ПО созданное на технологиях 30-летней давности.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2020
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Не факт, что перспективы обыграть МС такие уж и призрачные. Например, Евросоюз уже неоднократно штрафовал компьютерных гигантов на многие миллиарды долларов за монополизм и иные "шалости". МС также не раз штрафовалась. Что же касаемо "устаревших технологий", то вот, к примеру, колесо придумано несколько тысяч лет назад, однако никто не думает от него отказываться на основании того, что "это устаревшая технология". Пусть новые технологии развиваются и решают новые задачи - кто ж против? Но и "старые" повседневные задачи тоже нужно решать, и для этого вовсе не обязательно использовать исключительно новые технологии. Одной из таких "старых задач" является тот же бухучет. Ничего за 500 лет в нем принципиально не поменялось (кроме навязывания бюрократических извращений).



Исправлено 3 раз(а). Последнее : Simple777, 03.09.19 06:31
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2020
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Simple777
Не факт, что перспективы обыграть МС такие уж и призрачные
Банально не хватит денег даже дойти до рассмотрения по сути, замордуют переносами.
Simple777
Евросоюз уже неоднократно штрафовал компьютерных гигантов на многие миллиарды долларов за монополизм и иные "шалости". МС также не раз штрафовалась
Вроде ты грамотный человек и не лунатик, что ж ты путаешь суть платежа? Никакого отношения завуалированный под штраф (чтобы мелкотня боялась и в чудо в тоже время верила) не имеет с натуральным отстегиванием за лобби. Каким по твоему софтом пользуется правительство ЕС? А почему именно этим? Не в форме же кредита ЕС получать бабки от США, плохая мина получится.
Simple777
вот, к примеру, колесо придумано несколько тысяч лет назад, однако никто не думает от него отказываться на основании того, что "это устаревшая технология". Пусть новые технологии развиваются и решают новые задачи - кто ж против?
Есть монументальные техногенные позиции развития цивилизации- это столбы, а есть широкие площади развития потребительских технологий, они на столбах стоят и даже параметры этой площади- это экспонента в ассоциативной алгебре.


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2020
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Chemberzhy
Банально не хватит денег даже дойти до рассмотрения по сути, замордуют переносами.

Дак я не предлагаю подавать в суд на MS. Это они пусть подают в суд и доказывают, что они не нарушили никаких прав правообладателей лицензии, а их лицензионные права нарушены при использовании старых, снятых с производства операционок на виртуальных машинах.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2020
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Simple777
Это они пусть подают в суд и доказывают, что они не нарушили никаких прав правообладателей лицензии, а их лицензионные права нарушены при использовании старых, снятых с производства операционок на виртуальных машинах.

Такого прецедента не может быть априори.

Цитата:
они пусть подают в суд и доказывают, что они не нарушили никаких прав правообладателей лицензии
Это должен доказывать ответчик, а в суд подает истец.
Цитата:
их лицензионные права нарушены при использовании старых, снятых с производства операционок на виртуальных машинах
Для наложения штрафа по условиям соглашения им не требуется решение суда.
Вот Оштрафованный уже может пытаться опротестовать штраф в суде, да и то, в хозяйственном или арбитражном. Никакой международный суд к рассмотрению такую желобу не примет, не его юрисдикция. Да и уровень не тот.

Единственным поводом для обращения в международный суд может быть иск с требованием признать само лицензионное соглашение кабальным, ущемляющим правовою независимость истца, как потребителя. Да и то, такой иск должен быть не от частного лица (компании), а от общественной организации, профсоюза, государства и т.д. Но такой иск изначально обречен, так как прецедент в пользу истца даст толчок к частным искам с требованием компенсации. Не за это МС платила "штрафы" ЕС. Демократия!


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2020
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Ясен пень, что "просто так" ничего на дороге не валяется. Но вчинить такой иск (на предмет кабальности лицензионного соглашения) было бы очень неплохо. Конечно, тут нужна солидная юридическая поддержка. Но думается, что MS просто не захочет доставать эту "дохлую кошку".[sm055] [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2020
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Опа, господа юристы.

Есть лицензия на фокс и пр.. на ИП Моё ФИО.
ИП закрыл. Лицензия пропала?

Если задним числом, заключу договор с некоторой фирмой на продажу моего софта, то они могут торговать вечно?

Вопрос как бы не очень важен, но хотелось бы знать.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2020
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Taran
Опа, господа юристы.
Есть лицензия на фокс и пр.. на ИП Моё ФИО.
ИП закрыл. Лицензия пропала?

Если задним числом, заключу договор с некоторой фирмой на продажу моего софта, то они могут торговать вечно?

Вопрос как бы не очень важен, но хотелось бы знать.

В случае ликвидации ИП лицензию можно продать. Но MS требует письменного уведомления о продаже, если речь идет об OLP-лицензии, а не о "коробке". Формально после письменного уведомления MS должна одобрить сделку по продаже лицензии. Без (пусть и формального) одобрения MS лицензию продавать нельзя. Это всё прописано в договоре на OLP-лицензию, есличо. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2020
Vedmak

Сообщений: 5949
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
\m/


------------------
Говорить стоит лишь для тех, кто слушает.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Vedmak, 03.09.19 22:07
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2020
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2020
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Екб, Пермь...очень далеко, а никто не рассматривал чего-нибудь большое и "по середине"? Например, Москву. Я бы могла выбраться, если попинать Оффу то и его с собой бы взяла Я думаю он бы не отказался составить мне компанию


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 04.09.19 12:03
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2020
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Хочешь со мной побеседовать о фоксе?
В мск можно, у нас тут ходит поезд, за 4-5 часов.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 2 (Гостей: 2)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика