:: Встречи лисоводов
Встреча в Екатеринбурге 04.10.2016 - 06.10.2016
sphinx
Автор

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Докладываю. Максим (SoccerStudio) совершил перелет Мск-Екб и успешно занял боевые позиции в самом центре города (отель "Олимп"). Ваш покорный слуга прибыл не ранним, но все же утром и угрожал поставить шах фигурой, очертаниями похожими на коня. ;)
Вечером подъехал Паша (pasha_usue) и опять был лучшим гидом города. Очень понравлось в музее иллюзий, фотки (надеюсь) будут выложены позднее, у меня их нет.

P.S. Сегодня пришлось съездить домой, в К-У за документами, завтра опять встречаемся, ближе к обеду.




------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Встреча в Екатеринбурге 04.10.2016 - 06.10.2016
pasha_usue

Сообщений: 3647
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
В этом форуме 50 килобаб ограничение. Я в курилку пошёл.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Встреча в Екатеринбурге 04.10.2016 - 06.10.2016
SoccerStudio

Сообщений: 5055
Откуда: Подмосковье
Дата регистрации: 28.11.2006
Павел, Саша-джан, день добрый. Помните вопросы, которые я задавал, но точного ответа не получил?

Выдалось время посмотреть "Следствие вели...", которое "с Леонидом Каневским".
Так вот он утверждает, что:
а) "Даже свод тюрьмы старинной в нем проложен буквой Е" - речь идет о СИЗО №1, что напротив стадиона на улице Репина. Правда, сверху если смотреть, буква Е там довольно условная.
б) Улица Вайнера - в честь революционера Леонида Вайнера, писатели к сей улице никакого отношения не имеют.


------------------
"Здесь я, братцы, сдержу матерщину, и скажу только "... мать!"" (с) Шаов
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Встреча в Екатеринбурге 04.10.2016 - 06.10.2016
pasha_usue

Сообщений: 3647
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Как я уже говорил, не СИЗО №1, а всё-таки ИК-2. Старые корпуса это те те, которые расположены вдоль улицы радищева. Тот корпус, который буквой E, его достроили немного, поэтому он уже не буквой Е.
wikimapia.org

А вот насчёт Леонида Вайнера - это правда. Я покопался сначала в википедии, а потом по наводке сходил в Белинку. Каневский не ошибается. А я - да (;Ж



Исправлено 1 раз(а). Последнее : pasha_usue, 15.02.17 07:49
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Встреча в Екатеринбурге 04.10.2016 - 06.10.2016
SoccerStudio

Сообщений: 5055
Откуда: Подмосковье
Дата регистрации: 28.11.2006
Ну, если сверху смотреть, то, конечно, похоже, Каневский может и ошибиться. Надо ему написать.
Вообще из первых 60 серий про Екб пока два сюжета попалось - про маньяка, который женщин убивал и насиловал, и про бандитов, которые семью директора шарташского рынка вырезали.
Если интересно, то вот:
sledstvie-veli.net
sledstvie-veli.net


------------------
"Здесь я, братцы, сдержу матерщину, и скажу только "... мать!"" (с) Шаов
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Встреча в Екатеринбурге 04.10.2016 - 06.10.2016
CcRaZzY

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
SoccerStudio
Ну, если сверху смотреть, то, конечно, похоже, Каневский может и ошибиться. Надо ему написать. Вообще из первых 60 серий про Екб пока два сюжета попалось - про маньяка, который женщин убивал и насиловал, и про бандитов, которые семью директора шарташского рынка вырезали.
Если интересно, то вот:
sledstvie-veli.net
sledstvie-veli.net

Жуть какая! Мальчишки, вы чего? Позитивнее надо , позитивнее ))


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Встреча в Екатеринбурге 04.10.2016 - 06.10.2016
nah-nah2017

Сообщений: 18
Дата регистрации: 20.02.2017
CcRaZzY
Жуть какая! Мальчишки, вы чего? Позитивнее надо , позитивнее ))
У Каневского в основном серийные убийцы и маньяки, иногда можно увидеть про ограбления, или про мошенничество, или про разбой. Редко, но бывают "околокриминальные" случаи типа взрыва в Арзамасе или смерти Машерова или Цоя.
Но в целом - все очень позитивно.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 2 (Гостей: 2)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика