:: Встречи лисоводов
Re: DevCon-2014 Log
Равиль

Сообщений: 6546
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
boba
Видел такую штуку сегодня при отлете.
И куда мы дели свои турбо винтовые машины, коих было
множество?

Они притаились и ждут возрождения нашего авиастроения.


------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon-2014 Log
Borman.Temp

Сообщений: 3403
Откуда: СССР
Дата регистрации: 09.12.2013
Цитата:
Кстати я добирался на девкон и обратно вот на таком аппарате:
www.ridus.ru

Летал на таком (только Советском, а значит - лучше ;) человек на 20-ть, не помню уже модель\марку) - из Сухума в Батум.
Это - нечто! Воспоминаний - на всю жизнь! А у меня в Сухумском аэропорту - дед служил \ летал - еще в те времена, ну и летуны внука Стасенко - в кабину разрешили! Ух ! Конечно - липотааа!



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Borman.Temp, 20.05.14 09:37
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon-2014 Log
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Всем привет!
Пишу с работы во время обеденного перерыва (за мое отсутствие завалили работой, пришлось разгребать)...
Вчера добрался до дома измотанный так, что валился с ног. Ужин готовить не стал - сварганил бутербродов и налил по 50 гр. для сна.
Девкон удался на славу! Доклады были интересными и содержательными, докладчики достойно защищали свои технологии, а из зала сыпались новые каверзные вопросы.
Паше - отдельное спасибо за интересную экскурсию и огромную работу по подготовке Девкона-2014.
Владимир Журавлев опять подтвердил свою репутацию интересного рассказчика - и во время докладов, и в кулуарах Девкона.
Дима Григорьев - настоящий профи (подтверждаю слова Юры!), знаком оказался и с темой моего доклада, и по другим вопросам всегда было что сказать.
Надя заражала всех своим искренним смехом, спорила по разным технологиям, была Первым летописцем Девкона и папарацци всех событий.
Про Медстраха. Фотоаппарата у меня нет, поэтому проверить его изображение в цифре я не смог. В зеркале да, не отражается, в понедельник материализовался в нашем номере и настаивал на дегустации винных напитков. В обед убыл на неизвестном устройстве в сторону Каменска-Уральского.


Спасибо всем, кто смог вырваться на Девкон, несмотря на финансовые затраты, работу, семью, проблемы!

Мы говорим ДО СВИДАНИЯ ДЕВКОН-2014, ГОТОВЬСЯ ДЕВКОН-2015!

Ура!



------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : sphinx, 20.05.14 10:53
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: DevCon-2014 Log
JS

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Обоим организаторам девкона! Ребята! Я горжусь, что есть такие как вы, Равиль, Саша Юдин и Саша Чембержи!
Такие встречи, это как самый дорогой подарок!
Жаль, что мне прищлось уехать немного ранее, но то чудо, которое произошло в Е-бурге (одноклассник,
с которым мы не виделись 40 лет и нашедший меня на нашем форуме и через наш-же форум узнавший где мы находимся и примчавшийся в Е-бург, племянник,) завставило меня все-таки покинуть вас.


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: DevCon-2014 Log
JS

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
2 Надя, Максим и Володя! Извиняюсь, что не смог повидаться с вами в терминале Кольцово. Была серьезная причина.

Эта плездка была набором чудес! Когда ехал в Кольцово, то один из пассажиров иногда внимательно посматривал
на меня. Примерно минут за двадцать до начала регистрации он нашел меня в зале и спросил, не был ли в Ташкенте
в 80-е годы. Он оказался сыном моего друга, с которым потерялась связь около 20 лет назад. Я довольно часто
был у него дома, вместе мы много провели вечеров у него дома. Одно непонятно, как его сын смог меня узнать,
ему тогда было всего пятнадцать лет.
Я не смог удержаться, чтобы не разузнать побольше. Он улетал в Ташкент на полчаса раньше моего рейса,
поэтому мы ушли в международный терминал!


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon-2014 Log
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Цитата:
Что важнее-
1 Число участников Девкон
2 Качество и содержание докладов
3 Сам факт Девкона.

Попробую разобраться в этом непростом вопросе. Без самого факта Девкона ни числа участников, ни качества докладов просто не будет. И Девкон вполне может (хотя нежелательно по ряду причин) проходить БЕЗ докладов - ограничиваясь вопросами и спорами по ходу общения.

В случае же еще и докладной части - качество докладов не зависит от числа участников, а число участников не связано с обязательностью докладов.




------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: DevCon-2014 Log
SoccerStudio

Сообщений: 5055
Откуда: Подмосковье
Дата регистрации: 28.11.2006
sphinx
...качество докладов не зависит от числа участников...
Не уверен.
а) Как быть в случае, если число участников менее двух?
б) Если количество докладчиков будет настолько велико, что банально не будет времени хоть одному докладчику сказать что-то внятное?


------------------
"Здесь я, братцы, сдержу матерщину, и скажу только "... мать!"" (с) Шаов




Исправлено 1 раз(а). Последнее : SoccerStudio, 20.05.14 13:05
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon-2014 Log
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
SoccerStudio
sphinx
...качество докладов не зависит от числа участников...
Как быть в случае, если число участников менее двух?

Поучаствовать в тендере на право проведения Девкона и собрать минимально-необходимое количество участников.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon-2014 Log
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Цитата:
Если количество докладчиков будет настолько велико, что банально не будет времени хоть одному докладчику сказать что-то внятное?

"Нет сынок Максим, это фантастика!"(с)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon-2014 Log
Равиль

Сообщений: 6546
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
sphinx
Цитата:
Что важнее-
1 Число участников Девкон
2 Качество и содержание докладов
3 Сам факт Девкона.

Попробую разобраться в этом непростом вопросе. Без самого факта Девкона ни числа участников, ни качества докладов просто не будет. И Девкон вполне может (хотя нежелательно по ряду причин) проходить БЕЗ докладов - ограничиваясь вопросами и спорами по ходу общения.

В случае же еще и докладной части - качество докладов не зависит от числа участников, а число участников не связано с обязательностью докладов.


Согласен, но откуда первая цитата ?


------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon-2014 Log
SoccerStudio

Сообщений: 5055
Откуда: Подмосковье
Дата регистрации: 28.11.2006
sphinx
SoccerStudio
Как быть в случае, если число участников менее двух?

Поучаствовать в тендере на право проведения Девкона и собрать минимально-необходимое количество участников.

Не обязательно. Минимально необходимое количество - 2 человека. Если меньше, то либо не будет доклада (0 человек), либо некому будет оценить качество (сам себя же не оценишь).

sphinx
Цитата:
Если количество докладчиков будет настолько велико, что банально не будет времени хоть одному докладчику сказать что-то внятное?

"Нет сынок Максим, это фантастика!"(с)
Да почему же фантастика. Уже в случае пары десятков докладчиков, по полчаса на доклад плюс перерывы - нужно более двух дней. А что за полчаса толком скажешь? Только по верхам.


В итоге и получается, что положение
sphinx
...качество докладов не зависит от числа участников...
далеко не однозначно.

В итоге получается, что качество докладов, все-таки зависит от числа докладчиков. Есть некий определенный минимум и есть некий предел, выше которого количество докладчиков уже делать не нужно.
Более того, если все-таки разделить количество участников и количество докладчиков, то увеличение количества участников приводит к уменьшению количества докладчиков - так как вопросов будет больше, и соответственно, времени на ответы тоже потребуется больше, что уменьшит время на доклады для других людей. Правда, попутно должен заметить, увеличение количества участников одновременно снизит вступительный взнос, так цена аренды конференц-зала в общем-то не зависит от количества присутствующих.

Так что, Саша, вопрос, которого ты начал ("Что важнее?") - на самом деле очень непростой, даже в первом приближении.


------------------
"Здесь я, братцы, сдержу матерщину, и скажу только "... мать!"" (с) Шаов
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon-2014 Log
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Цитата:
В итоге получается, что качество докладов, все-таки зависит от числа докладчиков. Есть некий определенный минимум и есть некий предел, выше которого количество докладчиков уже делать не нужно.
Более того, если все-таки разделить количество участников и количество докладчиков, то увеличение количества участников приводит к уменьшению количества докладчиков - так как вопросов будет больше, и соответственно, времени на ответы тоже потребуется больше, что уменьшит время на доклады для других людей. Правда, попутно должен заметить, увеличение количества участников одновременно снизит вступительный взнос, так цена аренды конференц-зала в общем-то не зависит от количества присутствующих.

Так что, Саша, вопрос, которого ты начал ("Что важнее?") - на самом деле очень непростой, даже в первом приближении.

thumbs down:beer2:


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: DevCon-2014 Log
Равиль

Сообщений: 6546
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
SoccerStudio
...
sphinx
Цитата:
Если количество докладчиков будет настолько велико, что банально не будет времени хоть одному докладчику сказать что-то внятное?

"Нет сынок Максим, это фантастика!"(с)
Да почему же фантастика. Уже в случае пары десятков докладчиков, по полчаса на доклад плюс перерывы - нужно более двух дней. А что за полчаса толком скажешь? Только по верхам ...

Было бы здорово, если число докладчиков достигло хотя бы 10 участников. А пока у нас есть к чему стремиться


------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon-2014 Log
Jester

Сообщений: 500
Откуда: Челябинск
Дата регистрации: 17.10.2006
Посещение Девкона привело к эмоциональному шоку...
Много новых людей, много информации, много эмоций...
Все это привело к переполнению "оперативки" и легкому подвисанию...

Спасибо всем за теплый прием.


------------------
Любая информация может иметь ценность.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: DevCon-2014 Log
medstrax
Забанен

Сообщений: 5964
Дата регистрации: 23.03.2007
Ты просто слабо налегал на спиртное. У меня вот с этим полный порядок, никаких переполнений, т.к. алкоголь стер излишние впечатления
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon-2014 Log
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Цитата:
Ты просто слабо налегал на спиртное.

А ведь верно.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/1 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 4 (Гостей: 4)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика