:: Встречи лисоводов
Re: Девкон 2010 Екатеринбург
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
sphinx
Ты настоящий друг!

Да ладно! Ты же не пожалел для меня последней флешки, так что о чем речь? Да и вместе подписи придумывать - интереснее ;)


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон 2010 Екатеринбург
sphinx

Сообщений: 31184
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Цитата:
Да и вместе подписи придумывать - интереснее

Смотри, дорвусь до подписей...


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон 2010 Екатеринбург
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
sphinx
Цитата:
Да и вместе подписи придумывать - интереснее

Смотри, дорвусь до подписей...

Ничего, все равно, как автор фотографий право вето я за собой оставляю


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон 2010 Екатеринбург
Александр Жевелев

Сообщений: 2723
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 09.10.2003
sphinx
ну можем договорится - половину своих тебе отдам
Саша - и все мои в твоем распоряжении!
я- добрый!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон 2010 Екатеринбург
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Александр Жевелев
sphinx
ну можем договорится - половину своих тебе отдам
Саша - и все мои в твоем распоряжении!
я- добрый!



------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон 2010 Екатеринбург
sphinx

Сообщений: 31184
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Цитата:
Саша - и все мои в твоем распоряжении!

Спасибо!


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон 2010 Екатеринбург
Александр Жевелев

Сообщений: 2723
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 09.10.2003
на здоровье!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон 2010 Екатеринбург
pasha_usue

Сообщений: 3650
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Девкон по-организаторски.

Прежде чем начать гнать пургу, сразу же оговорюсь. Огромное спасибо Сфинксу, которому не просто пришла в голову эта сумасшедшая идея организовать девкон в Екатеринбурге. А и хватило сил и настырности таки завершить начатое, провернуть кучу организационных мероприятий, договориться с гостиницей, залом и всеми прочими удовольствиями.
Если не считать, что зимой мы с Сашей пересеклись в баре хлебушко и обсудили теоретическую возможность встречи фоксклубовцев на нашей территории, то организация девкона долгое время меня не касалась. Просто однажды оказалось, что осталось менее месяца. А ничего не готово. Ни маек, ни оборудования, ни баннера. Люди уже собираются приезжать, а ничего этого нет. Время неумолимо придвигалось к рубежу Че.
Вот тогда-то Саша переместил филиал электровеника из своей задницы в мою и крутанул стартер. В последние дни перед девконом пришлось изрядно побегать. Особенно ужасным оказалось то, что мне на работе в самый последний момент отказали в оборудовании. Нет, не из жадности, а вовсе даже потому что к нам неожиданно приехал на работу самый главный барин. Надо же его чем-то развлекать, графики показывать разные.
Как бы то ни было, к приезду гостей, все было готово: и оборудование, и гостиница, и всякие приятные полезные мелочи сопровождающие любой девкон.

Сам девкон выдался бессонным. Накануне мне довелось отвозить родню в аэропорт, поэтому поспать, собственно, не довелось. А девконовцы нечаянно постарались растянуть свой приезд на всю ночь. Поэтому, ночь перед девконом удалось поспать не всем. Замечательней всего тем, кто летел на восток. Вылетаешь вечером, не поздно. А прилетаешь, здесь уже утро. Ночи как-будто совсем не было. В поезде тоже нормально ехать. На первой же станции уходишь в анабиоз и все. Главное – сообщить проводнице, где выходишь.

Как бы то ни было, самые отчаянные девконовцы в пять утра уже баловались местным пивасиком. А еще более оторванные в пять утра еще не заканчивали. К чести собравшихся, на регистрацию заявились все. Слегка помятенькие, но в приподнятом состоянии духа.

9:00, день первый. Регистрация. А кого там, скажите мне, регистрировать? Раздали всем беджики, чтобы местная милиция знала, куда тела приносить и все. Параллельно подключали оборудование, резали бутерброды. Кто-то знакомился. Кто-то активно общался со старыми знакомыми.

10:00. Несмотря на неофициальное начало, доклады начались вовремя. Вот назло никому не расскажу, про что рассказывал я, а про что – Равиль, про что – Дима Григорьев, а про что – Жевелев Александр. Надо на девконы ездить, тогда все сами знать будете. Но! Пустых докладов не было ни одного, после каждого докладчика было живое долгое обсуждение. Звучали какие-то рекомендации. От себя могу сказать, у каждого из докладчиков я подсмотрел нечто, что я обязательно использую у себя в конторе.

12:00. Все люди, как люди – кушают. А я мотаюсь по городу – чего-то недокупили, печати недопоставили, воду вообще забыли и т.д. Пропустил приезд Вадика Пирожкова. Всегда хотел познакомиться с человеком, чей код тыбрил из конфы RU.FOXPRO еще в далеких девяностых. В итоге, познакомился, хоть и чуть позднее.

Вечером официальный девкон закончился. Начался неофициальный девкон. Собственно, на неофициальном девконе, похоже, и происходит основной обмен опытом/мнениями и умениями. Не забыли поздравить Тошу с днем рождения. Не забыли отпраздновать открытие. Не забыли выпить за здоровье присутствующих, и за «сами виноваты» отсутствующих. Ближе к ночи жена меня за шкварник утащила домой отсыпаться. Почти не ругала.

9:00. Второй день. Хотите вы этого, или нет, но конференцию необходимо продолжать. Все в сборе. Все с интересом смотрят на экран. А вот не дождетесь – не расскажу, что на экране было. Жевелеву только скажу, что в этом году попробую реализовать такую же штуку для наших гавриков, пущай все будет визуализировано. Диме Григорьеву пожалуюсь – обуяла жгучая белая зависть, есть куда двигаться. Буду пытаться сделать такое же комплексное решение. Алсим, почему-то на предприятиях мы забываем, что программа должна быть красивой и удобной, а не только функциональной. Респект. Равиль, замечательные фичи. Визард, я повторю. Объединю только с идеями Димы.

Выводы в куче по официальному девкону. Если умеешь, то:
- редактировать в гриде – удобно ;
- As Top Level Form – красиво ;
- SET FILTER TO – быстро
Разубеждайте.

А потом было награждение майками и почетными грамотами, выпивание чая и фотканье на фоне баннера.

А вечером была экскурсия по городу. Мой уазка опять поработал маршруткой. Пива с Олегом передавали десятки из багажника за проезд. Надя делала фотки. Я вещал. Как я понял, экскурсия понравилась. Жалко, что успелось показать лишь самый центр, если бы еще пару-тройку часиков понамотали бы кругов, я бы еще показал Оперный театр, здание госуниверситета, городок чекистов и гостиницу Исеть, «пентагон» опять же, киностудию. Хотя, будет повод всем приехать еще раз.

Здесь для меня девкон закончился, а продолжился только на самый грустный четвертый день. День, когда пришлось прощаться, рассаживать всех по поездам и самолетам. Кого-то отвозить в Ашан, а кого-то – в аквапарк. И не спрашивайте, как так. Это тоже интрига девкона.

PS: Тоша, Сашики кульные. Оба. ;)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : pasha_usue, 09.08.10 21:26
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон 2010 Екатеринбург
NSF

Сообщений: 3853
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 21.01.2005
хех ... фсплакнул ...


------------------
откапываю!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон 2010 Екатеринбург
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
NSF
хех ... фсплакнул ...


я тоже


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон 2010 Екатеринбург
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
ИЫ-ыыыыыыы!
Очень сожалею, что категорически мало общался, но и тех впечатлений выше крыши!
Было очень здорово, особенно удачно место выбрано было. В самом городе не было бы так романтично
Приятно было подержаться за руки с ребятами, пообниматься с девчатами
Еще раз спасибо организаторам, всё получилось на высшем уровне!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон 2010 Екатеринбург
To
Автор

Сообщений: 6155
Откуда: Урал
Дата регистрации: 29.03.2005
А вот объясните мне почему время до девкона течет мееедленннооо мееедленннооо... А на девконе - раз! - и как будто и не было девкона? Пролетает за один миг?

Сегодня ночью снова все снились. И даж спросонья почудилось что Вадька будит, а не муж

Рассказала - посмеялся. Теперь он меня еще лучше понимает, хоть и пообщался мало с такими замечательными людьми!


------------------
Счастье есть, его не может не быть!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон 2010 Екатеринбург
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Вот и я на месте.
Присоединяюсь ко всем положительным постам, а других просто и быть не может!
Единственно, что я как первый раз и желания пообщаться в разных форматах - хоть отбавляй, то времени на сон не хватало. Ни в дороге, ни в процессе. А соответственно и сил.
Понравилось! Жаль что сказать ничего толкового не успел/не смог. Исправлюсь.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон 2010 Екатеринбург
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
To
А вот объясните мне почему время до девкона течет мееедленннооо мееедленннооо... А на девконе - раз! - и как будто и не было девкона? Пролетает за один миг?
Сегодня ночью снова все снились. И даж спросонья почудилось что Вадька будит, а не муж

Рассказала - посмеялся. Теперь он меня еще лучше понимает, хоть и пообщался мало с такими замечательными людьми!

И тебе тоже? Мне тоже сегодня всю ночь девкон снился, Марс мне ночью воды принес, так я его Равилем назвала Ревнует теперь


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон 2010 Екатеринбург
Александр Жевелев

Сообщений: 2723
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 09.10.2003
Уезжал на девкон с болью в спине - остаточное явление обострения хондроза, в ЕКБ я про спину забыл, вернулся домой - вернулась боль. К чему бы это?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон 2010 Екатеринбург
sphinx

Сообщений: 31184
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Александр Жевелев
Уезжал на девкон с болью в спине - остаточное явление обострения хондроза, в ЕКБ я про спину забыл, вернулся домой - вернулась боль. К чему бы это?

Аналогично - перед Девконом простыл не на шутку, сопли текли дня 3, ничего не помогало. На Девконе насморка не было, платком пользовался не чаще, чем здоровый человек. После Девкона насморк держится второй день, сегодня он легче. Эти факты заставляют задуматься...


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон 2010 Екатеринбург
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Александр Жевелев
Уезжал на девкон с болью в спине - остаточное явление обострения хондроза, в ЕКБ я про спину забыл, вернулся домой - вернулась боль. К чему бы это?

У Саши (Сфинкса) тоже с насморком. Видимо пора обратно И я кстати по приезду заболела, но это скорее от дыма и необходимости спать под вентиляторами и мокрым полотенцем.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон 2010 Екатеринбург
sphinx

Сообщений: 31184
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Taran
Вот и я на месте.

Искренне рад, что нормально добрался домой - все переживал, что с проводницей (она еще не хотела тебя пускать в вагон ;) ) у тебя в дороге будут конфликты, в некоторых случаях могут снять с поезда. Теперь спокоен - ты дома!


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : sphinx, 10.08.10 11:02
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон 2010 Екатеринбург
Александр Жевелев

Сообщений: 2723
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 09.10.2003
Цитата:
но это скорее от дыма и необходимости спать под вентиляторами и мокрым полотенцем.
а профилактике простудных заболеваний тебя на девконе не научили?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон 2010 Екатеринбург
sphinx

Сообщений: 31184
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Цитата:
а профилактике простудных заболеваний тебя на девконе не научили?

;)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 3 (Гостей: 3)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика