:: Встречи лисоводов
Немного о DevCon 2007
AleksM

Сообщений: 17881
Дата регистрации: 11.11.2003
«Я готов! Я готов к DevCon 2008!» - такими словами я хотел закончить отчет о моих впечатлениях о только что закончившимся DevConе 2007.
Итак, вечер 23 мая 2007 года, г.Серпухов. Я готов к броску в аэропорт Шереметьево-1, а оттуда в УФУ.
Самолет вылетал 24 мая в 1 час 15 минут. Выехать решили в 19.00. Чтоб и отвозящий мог вернуться не затемно, и московские пробки не внесли осложнений. И это оправдало себя, ибо МКАД заставила понервничать, когда километров десять мы тащились с черепашьей скоростью. Но, не смотря ни на что, в 22 часа с минутами я был в Шереметьево. До вылета ещё куча времени и я перешел в режим вольного шатания вдоль здания аэропорта. Внутрь идти не хотелось, почему то думалось, что там жарко и душно. Время шло, а про уфимский рейс ничего не объявляли. Смеркалось, пора идти внутрь. Первичный досмотр пройден, ничего не пискнуло, и я в здании аэропорта. На информационном табло рейс присутствует, информации о задержки вроде нет. Ну что ж, бум ждать. Прогулялся по залам, заглянул в буфет. Цены на бутерброды убили начинающийся голод. А вот и служба информации приятным голосом приглашает пройти предполётный досмотр и зарегистрироваться на рейс.
Досмотр. Туфли, мобильник и ремень (хорошо, что штаны уже и без него знают своё место) в пластмассовый тазик и на транспортер досмотровой камеры, две сумки следом за ним, а сам через рамку металлоискателя. С другой стороны тётенька уже с ручным металлоискателем стала сканировать меня сверху-вниз и обратно. Вдруг … что-то пискнуло чуть ниже пояса. Что бы это могло быть? Карманы наружу. О!, монета в пять рублей. Короче, таможня даёт добро. Я возвращаю на себя все, что было снято (черт, при этом не мешало бы иметь ещё пару рук) и топаю к стойке регистрации.
Одну сумку в багаж (лучше бы я этого не делал), кофр с ноутом с собой и шагом марш на посадку. В салоне самолета из вентиляционных сопел валит белый дым, как на концертах рок и поп звёзд, только подсветки и музыки не хватает. Моё место 12D, рядом с аварийным выходом на правое крыло. Ну что ж с одной стороны это хорошо, но с другой стороны в полёте из него сифонило так, как будто он открыт. Падаю в кресло. Черт, всё таки Ту-134 очень маленький самолёт, ноут мешает вытянуть ноги.
Взлетаем. Ну, вроде можно поспать пару часов. Но не тут-то было. Только я закимарил, принесли то ли поздний ужин, то ли ранний завтрак после которого сон пропал. Ладно будем зырить в иллюминатор. Через какое-то время объявляют о начале снижения. Но я ничего из городских построек не наблюдаю. Мы снижаемся над распаханными полями. Самолет всё ниже и ниже, а где полоса?!... Она выскакивает из под крыла самолёта в самое последнее мгновение. Касание, двигатели на реверс, короткая пробежка и мы рулим к зданию аэропорта. И вот мы уже топаем на выход. За воротами вижу Равиля и Тошку, они усиленно машут руками. «Какие бурные эмоции» - думаю я, «Чёртовы комары» - думают они. Аэропортовские комары – это какие-то крокодилы, это мини истребители. Piva стоит чуть поодаль. Рукопожатия, объятия и я тоже начинаю усиленно махать руками, а не то сожрут ведь кровопийцы. Ждем багаж. А вот и он. Но почему я не нахожу своей сумки. Чёрт, там моя любимая зубная щетка. Транспортер опустел, а где сумка? Контроллер пересчитывает багажные талоны, всё в ажуре. Спустя несколько минут сумка находится. Она скромно стоит в закутке. Всё, можно ехать в «Зелёную рощу».
Минут через двадцать мы выгружаемся у санатория и топаем к четвертому корпусу. Меня регистрируют и до начала конференции ещё есть пара часов поспать. Иду в номер, благо он не высоко, на первом этаже, будильник на 9.00, плюхаюсь на кровать и засыпаю.
9.00 – подъем. Заходит Равиль. Идём за футболками. Переодевшись, выходим на улицу. А вот и ранее прибывшие подтягиваются. Кто то узнаваем, кто то не сразу. Александра Жевелева честно не узнал (ну и не я один, как потом оказалось). Всей компанией выдвигаемся к корпусу №1, в нём будут проходить все заседания. Некоторое время уходит на поиски ключа от конференц-зала и мы проникаем внутрь. Подтягиваются пермские. Набоков почему то был в белой футболке, мелькнула мысль что он тут обитает ещё с первого DevConа. Настраиваем проекционно-показывающую аппаратуру, рассаживаемся, и Володя Журавлёв открывает DevCon 2007. Чувствуется его богатый лекторский опыт, он сразу задает рабочий ритм конференции. С вступительным словом выступает Равиль. В основном он благодарит нас за то, что мы смогли приехать. А мы что? Мы ничего, мы ж только приехали. А сколько сил и энергии потребовалось от него по организации? Первый доклад делает принимающая сторона. Затем наступает черёд Киева. Саша Юдин рассказывает и показывает свой фреймворк. Конференция набирает ход. На Тошке сказывается двухсуточный недосып, она перемещается в соседнюю комнату и, пристроившись на диванчике, продолжает вникать в доклады во сне, ученые говорят, что так лучше запоминается. На докладах и обсуждениях останавливаться не буду, но поверьте, споры и обсуждения кипели не по-детски. Во второй половине дня проекционная аппаратура не выдерживает накала страстей и отказывается работать. Что с неё возьмешь – железяка. А участникам хоть бы хны. Споры и обсуждения перемещаются на улицу, в номера и продолжаются за полночь.
Второй день конференции проходит в другом зале. Он более компактный, всё рядом. Вышедший из строя проектор заменили на другой. Некоторое время ждали Димку Готовского с экраном и пытались прикрепить постер конференции скотчем к стене, чему он упорно сопротивлялся, но в конечном итоге нам это удалось. А Димки всё не было. Поступило предложение поставить Серёгу Набокова спиной и показывать доклады на его белой футболке, но Димка его спас. Думаю не ошибусь, если скажу, что звездой этого дня, да и всего DevCona в целом, был доклад Жени Шумика. Это не расскажешь, это надо видеть. Вторую половину дня дали на откуп Михаилу Дроздову. Он рассказывал и показывал что такое SharePoint и как с ним «бороться».
Вечером мы поздравляли Равиля с Днем рождения. Aries сидел как на иголках, так как не знал какое время проставлено в билетах на поезд – московское или местное. С третьего или четвертого раза дозвонились до справочной вокзала, где подтвердили, что время московское. А это ещё лишних два часа вместе. Димка просиял. Стол был что надо. Равилю вручили подарок от всех нас – видеокамеру. На что он сказал: «Обалдели», а потом добавил: «Спасибо». Звучали речи в честь виновника торжества, за Fox, за нас (и не только за тех, кто присутствует). А песни! Сколько было песен. Володя Кныр, Слава Захаров, Саня Юдин, Слава Клепинин – как они поют. Да, забыл ещё Александра Рублева – очень хороший голос. Проводили Димку и Александра Конюхова. Киевляне выступили с предложением организовать DevCon2008 на Украине, в Киеве. А что, я думаю это будет не плохо. Надо расширять географию.
В 24.00 кафе закрылось, но праздник продолжился в номере у Тошки. Постепенно настала пора провожать отбывающих. Уехал Женя Шумик. Не обошлось без приключений. Оказывается, входную дверь на территорию санатория закрывают на замок и пришлось сигать через забор. Следом за ним проводили меня и Славу Клепинина. Таксист, который вез нас в аэропорт, плохо знал город и мы немного поплутали, но успели. Вместе со Славой прошли регистрацию и предполётный контроль, немного посидели в зале ожидания и питерский рейс пригласили на посадку. Мы пожали друг другу руки, пожелали счастливого пути и Слава ушел. Чёрт, я забыл взять у него автограф. Ну ладно, в другой раз. А вот и нас уже зовут на посадку. Быстро загружаемся. Разбег и мы в воздухе. До свидания Уфа.
Субботу отсыпался и приходил в себя. Теперь я точно могу сказать: «Я готов! Я готов к DevCon 2008!»


------------------
Лучше переесть, чем недоспать.
Не спеши, а то успеешь.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Немного о DevCon 2007
Snick

Сообщений: 5949
Откуда: Москва
Дата регистрации: 21.05.2001
Ну, что, Саша, отчет принят! Рад, что ты сумел выбраться в Уфу и прочувствовать атмосферу, которая царит на организуемых Равилем девконах. Как же все-таки здорово вживую пообщаться со своими!


------------------
www.sngsnick.com

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Немного о DevCon 2007
To

Сообщений: 6155
Откуда: Урал
Дата регистрации: 29.03.2005
Хех... краткость- сестра таланта? ;)
И ни с 3 и ни с 4 раза не дозвонились до вокзала... решено было искать в инете... страсти накалялись в лице Димы Ариеса, на что Александр просто заметил: 'Готов рискнуть!'
Равиль тем временем еще раз обалдел
А как мы провожали Диму и Александра Конюхова! Это было что то! Хотя... Мы уезжали еще круче;) (о чем уже было поведано)
Да и не передать это словами!


------------------
Счастье есть, его не может не быть!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Немного о DevCon 2007
Aries

Сообщений: 4349
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.12.2002
Это просто незабываемо!


------------------
Я бы переписал жизнь, но Бог не дает мне исходники (с)
==============================
Злостный линуксоид!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Немного о DevCon 2007
PaulWist

Сообщений: 14621
Дата регистрации: 01.04.2004
Дима, оставляй такую аватарку.


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Немного о DevCon 2007
Magellan
Автор

Сообщений: 3151
Откуда: Куса, Урал
Дата регистрации: 31.08.2005
Саня!
Хорошо написал! местами глупо хихикал Запишем вас в кандидаты на приз на следующем девконе!


------------------
Ватник в 7м поколении. Старший Урукхай. Искренне Ваш
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 3 (Гостей: 3)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика