:: Встречи лисоводов
Девкон-2007: Штрихи
Magellan
Автор

Сообщений: 3151
Откуда: Куса, Урал
Дата регистрации: 31.08.2005
Произошедшее событие - Девкон-2007, для меня было слишком оглушительным, хотя я и был в прошлом году, и должен быть как-бы тренированным, чай уже не девственник, но...

Это было нечто. Это была сила! Это такой заряд!.. Если кто-нибудь возьмется это описать вцелом - тому приз на следуюшем девконе. Два. Лучше три. Ребята, напишите кто-нибудь! А лучше - каждый отчитается-поделится, так, как он это ощутил, почувствовал, осознал. Просто своими словами, а мы их поймем, будьте уверены. Люди, не знающие, что это такое - девкон, должны знать, что они пропустили.

Со своей стороны, я попробую выразить некоторые стороны этого события, штрихами. Так, как я это почувствовал. За глобальное освещение этого проишествия не возьмусь - ибо слаб-с, и все еще пребываю в некотором небольшом ауте-нокауте, простите...

Как и в каждом сражении - каждый его участник видит его по-своему, можно сказать, у каждого был свой бой. Это такая метафора - боев там, естественно, не было, а было ... а вот что было - пишите, свои впечатления, запоминающиеся моменты, случаи, все остальное. Ибо в писании сказано - "Мысль высказанная обладает силой"


------------------
Ватник в 7м поколении. Старший Урукхай. Искренне Ваш
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2007: Штрихи
Magellan
Автор

Сообщений: 3151
Откуда: Куса, Урал
Дата регистрации: 31.08.2005
Уфа, это тот город, который не устанет меня удивлять. Здесь такая уютная атмосфера, что чувствуешь, что попал в какую-то кущу, пусть не совсем райскую, но около того.

Улыбчивые и спокойные люди, чистые прибранные улицы, все в зелени. Ребятишки, запросто подбегающие и делящиеся сокровенным с незнакомым дядей. Продавщицы, узнающие тебя на второй раз посещения и помнящие твои нехитрые вкусы. А! эти рыжие опять пожаловали! Улыбаются всем чем смогут, это трогает ... Это Уфа.

И если в других городах у меня начинает болеть голова через три часа пребывания (деревня, че с меня взять!)- от суеты, мельтешения, напряженных и чужих лиц, то в Уфе - этого не случилось ни разу. Пусть он не выглядит мегаполисом, но все хорошее, что есть в мегаполисе, в нем есть (просто нужно подальше пройти ), а вот отрицательной ауры - нет... Это мой личный взгляд.

Уфу я полюбил.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2007: Штрихи
Magellan
Автор

Сообщений: 3151
Откуда: Куса, Урал
Дата регистрации: 31.08.2005
Небольшой перерывчик. Дмитрий Петров, член сплоченной пермской диаспоры, уходит по направлению к "каменному" магазинчику. Я тоже решаю освежиться и догоняю его на выходе.

Кстати, пермские товарищи были весьма активны, не стеснялись задавать острые вопросы докладчикам. Некоторые докладчики еле устояли на ногах. Конференция становилась тем, чем она и должна была быть, не заслушиванием текста а - обсуждением. Так держать! Братцы - уральцы! Люди огня и стали! В этом полезном деле отмечались и другие уважаемые фоксклубовцы, но Дима Петров, как это называется "жег мозг глаголом". Пива был особенно красноречив.

Ну и вот, купив парочку "пузатеньких" (видно на фото - одна из них была презентована нашей единственной девушке-красавице, Тоне, Дима свою куда-то уже подевал, и возможно, сьел душа его развернулась и выдала нам не слабой силы и ностальгии песню. . . ),
[attachment 4538 CIMG1995resized.jpg]
мы возвращались через охранника на втором выезде. Любопытный охранник, который уже повидал много необычных оранжевых, несмело вопросил:

- Вы кто, ребята? Что это за собака у вас на футболках? Собаководы что-ли?...

- Это не собака! - хотел обидеться я, но не смог.

- А лисичка - пришлось кратко просветить темного охранника насчет наших интересов. Мы программисты! Уважаемые во всем мире люди! В код вдаваться не стали.

-Хорошо, хоть зоофилами не обозвал - гыгыкнули мы с Димой...



Исправлено 3 раз(а). Последнее : Magellan, 28.05.07 15:16
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2007: Штрихи
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Игорь, так держать!

P.S. Только побольше, побольше...


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2007: Штрихи
To

Сообщений: 6155
Откуда: Урал
Дата регистрации: 29.03.2005
Хм... а про собачек женщина пожилая спрашивала... тормазнув в 4 корпусе...
Игорь? Ты не спутал?


------------------
Счастье есть, его не может не быть!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2007: Штрихи
Вячеслав Клепинин

Сообщений: 1597
Откуда: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 26.03.2004
Как-то мы стояли группой у входа в столовую, и какой-то старичок, проходя мимо, проворчал - типа понаехало тут революционеров...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2007: Штрихи
Vedmak

Сообщений: 5949
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Вячеслав Клепинин
Как-то мы стояли группой у входа в столовую, и какой-то старичок, проходя мимо, проворчал - типа понаехало тут революционеров...

ТАК!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2007: Штрихи
Magellan
Автор

Сообщений: 3151
Откуда: Куса, Урал
Дата регистрации: 31.08.2005
To
Хм... а про собачек женщина пожилая спрашивала... тормазнув в 4 корпусе...
Игорь? Ты не спутал?
Все так и было как я написал! Мамой клянус! тебя женщина спрашивала, нас - охранник ! не исключено что и еще что-то кого-то спрашивал. Я например опасался, что могут принять за группу дорожных рабочих - цвет самый тот. Или гастарбайтеров - железнодорожников. Правда, умных, веселых и интеллигентных таких гастарбайтеров... И где их таких берут? места знать нада!

А вообще наши футболки это конечно - сила! оранжевый цвет аэродромного оттенка очень хорошо простреливается через зеленые кусты, деревья, ветки и листву - всегда видно своих! вышел на балкон - вон они где, рыжики родные спрятались!




------------------
Ватник в 7м поколении. Старший Урукхай. Искренне Ваш
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2007: Штрихи
Ydin

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
Выходишь из гостиницы и смотришь - оранжевый цвет.
Вот в этом направлении и идешь без ошибок.

А Дмитрий Петров пел авторские песни. Если б что-то в курилку бросил,
был бы рад.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2007: Штрихи
Ydin

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
Еще штрих - сидим не без напитков, все хорошо, звонит
Мичман по мобилке Равилю, Равиль включает громкость и все слушаем.
И становится все чудесно!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2007: Штрихи
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Еще про программу
Она получилась неожиданно сильная и разообразная.
Трудно сказать, какая тема не была охвачена или не упомянута.
Причем это получилось как бы само собой, хотя и не экспромт
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2007: Штрихи
Snick

Сообщений: 5949
Откуда: Москва
Дата регистрации: 21.05.2001
Да я уж понял.


------------------
www.sngsnick.com

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2007: Штрихи
Ydin

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
В кулуарах было трудно - слушаешь в одной группе, а хочется
послушать и в других. А вечернее общение уже для души.
Мне очень повезло - назад ехал с Журавлевым в самолете, электричке и метро.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2007: Штрихи
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
А ты говорил, что мы не готовы и как проводить будем - непотняно
А ведь все получилось просто замечательно


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2007: Штрихи
Ydin

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
Думаю, можно было продолжать с докладами еще пару дней - набралось бы.
Меня Документооборот интересовал, я его не знаю, а у Дроздова оставалось
мало времени.
Вообще есть немецкая пословица, что когда хорошая компания и все идет
хорошо - самое время прощаться. Мне кажется так и получилось - как-то по немецки.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Девкон-2007: Штрихи
Magellan
Автор

Сообщений: 3151
Откуда: Куса, Урал
Дата регистрации: 31.08.2005
Это был первый вечер неформального общения, если начинать отсчет с открытия девкона, а может и второй, но не третий, это точно, да это и не важно. Вечер, короче.

Мы перемещаемся в беседку около 4 корпуса, продолжить на свежем воздухе. Надо заметить, что в номере, откуда мы пришли, происходило нечто, достойное отдельного описания – например, выяснилось, что многие из приехавших, удивительно !, обладают приличными голосами и музыкальным слухом, умеют неплохо играть на шестиструнке, и, главное, делают это с такой душой и самоотдачей, что и выпивать особо не требовалось (многие так и делали) – душа и так уже готова была, хлопнув крыльями, воспарить (что она и проделывала)… от напора приходилось периодически спасаться на балконе, ибо парить было еще как бы рановато, на столе была вкусная закуска, выбор напитков на любой вкус и - … самое важное - прекрасные люди, с которыми хотелось общаться и общаться… эх, даче говорить! Кто был, тот знает, кто не был - пролетел навсегда.

Чота я отвлекся…

А, нудаквот, мы заняли беседочку… а, с собой было взято кое-что, и всего 2 стакана! Но это мало кого смущало, разговоры текли и там и сям, все было интересно и хотелось проделать сеанс одновременного общения с разными людьми. Местные комары, эти боинги-бомбовозы, вылетели на ночную охоту. Через некоторое время, я заметил, что они исчезли, видимо убоявшись ядовитого цвета наших маек, а может быть, не решились беспокоить таких уважаемых и интересных людей, а вонзить свои хоботки в какую-нибудь другую компанию.

2 стакана бодро бегали по кругу, Тоша не менее бодро кружилась в центре и выступала в роли папарацци. Я был по началу старшим по графину. (так почемуто получилось). Приходилось иногда поторапливать, ибо нас много, а стаканчика всего два, прошу прощения, если кому-то помешал…

Вы думаете, что разговоры были только о Фоксе? Ыхы-хы… Наивные. Достойным людям всегда найдется что обсудить и над чем посмеяться… Темы были самые разные…. Никогда не слышал столько теплых слов сказанных друг другу….


------------------
Ватник в 7м поколении. Старший Урукхай. Искренне Ваш




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Magellan, 01.06.07 12:47
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 2 (Гостей: 2)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика