:: Встречи лисоводов
Re: 2007 Global MVP Summit
Равиль

Сообщений: 6545
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
boba
... Давайте чтоли вместо его письмо сами напишем.
Покороче, с конкретикой, жесткое. ...
Володя, я так думаю, латиноамериканцы уже пишут - они то потемпераментней
Конечно будет поддержкой для MSFT, если и мы это сделаем,
предлагаю не спешить и сделать это в мае - собраться всем на девконе и внушительным образом с плакатом выступить и разместить фото везде, где только можно
Пусть это будет похоже на студенческую демонстрацию, но более весомо, чем просто письмо-обращение.


------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 2007 Global MVP Summit
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Равиль
Раз уж есть такая статья, то и отвечать на нее нужно сейчас
Потом они скажут-позно, мы уже все в codeplex или где то еще.
Девкон -это девкон. Там еще что то сделаем.
Сейчас пусть Юра поконкретней спросит Алексея, в чем именно и в какой форме команде нужна наша поддрежка.
Буквально по пунктам, досконально до мелочей.
Что писать, кому писать, в какой форме.
Я сейчас снова написал ссылаясь на
msdn в Редмонд магазин автору статьи Дугу Барнею.
Говорю, будущее -не такое радужное , как вы тут пишете, а такое как в ответе МС.
Принимайте меры и дальше, пишите новую статью.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 2007 Global MVP Summit
Равиль

Сообщений: 6545
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Володя, правильно, продолжай их там строить - скажи им, что это не только твое личное мнение - пусть им мало не покажется
Если серьезно, то согласен - Юре там виднее, что мы можем сделать.
Конечно надо среагировать на блог в MSDN - возможно он и был с этой целью Гривером написан.
Но "тарапицаненадо"


------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 2007 Global MVP Summit
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Написал сейчас пост на ut
thread 1203264
Спрашиваю, ну что, ребята, будем про это молчать или всетаки попытаемся от всей кодлы письмо в МС написать
Посмотрим, ответит ли кто ?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 2007 Global MVP Summit
Naomi

Сообщений: 1796
Дата регистрации: 09.10.2003
Добрый день!

Думаю, ничего уже не поможет. Об этом давно уже говорилось. Все равно, для меня лично это очень печальная новость...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 2007 Global MVP Summit
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Да нет, вроде, собираются шевелится
Вот еще один ответ на мой пост
-----
Vladimir,

>blogs.msdn.com
>MVP on summit keeps silence about it.

Huh? We are in the middle of a busy conference and just got the news last night. I'm sure you will hear from MVPs here and on blogs soon about their viewpoint, and Alan Griver from Microsoft will be commenting and answering questions here also. I blogged last night about the news and my thoughts about it, but that's because I didn't go to dinner and other summit events, so I had time. talkingfox.blogspot.com.

Or do you mean MVPs have kept silent about it when talking with Microsoft representatives here at the Summit? If so, you don't know of the many discussions with Microsoft both at this and previous MVP Summits and at other times and places. I made the case for continued development of VFP to the head of the developer division at the Summit 1.5 years ago and others have made their opinions plain to an assortment of Microsoft decision-makers over the years.

Consider the fact that VFP9 was ever produced and that the Sedna/SP2 project was ever approved for development. In my opinion, those events were miraculous, considering the commitment of Microsoft executives to focus on the .NET path (I'm referring to higher-up decision-makers, not the VFP team, when I talk about Microsoft executives). The tiny VFP team in a corner of Building 41 (tiny compared to the product teams of other products) has managed to keep developing VFP for years beyond what was expected or desired by the higher-ups.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 2007 Global MVP Summit
Naomi

Сообщений: 1796
Дата регистрации: 09.10.2003
blog.donnael.com ( Отсюда смотрите блоги тех, кто уже высказался по поводу этой новости.)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 2007 Global MVP Summit
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Все выглядит так, что все добровольно пришли со своими веревками и мылом.
Вы хороните меня заживо - спасибо, не забудьте поплотнее заколотить крышку, положить сверху цветочки.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 2007 Global MVP Summit
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Собственно прошла неделя, наверное у некоторых прошел и первый шок, наверное кое-что
переосмыслилось и приняло какие-то ясные очертания, надеюсь, что все стало на свои
места.

Как это было.
Примерно в это время, но неделю назад, в аудитории 201 конгресс-центра штата Вашингтон в Сиэтле, Алан сообщил нам, что ночью будет анонсировано решение о том, что следующего
релиза не будет. Я не посчитал возможным опережать сообщение, которое должно было появиться
ночью, просто попросил в этой теме внимательно следить за сайтом FoxPro на MSDN. В аудитории собрались и команда, и все, кто приехали. Я видел, насколько тяжело далось Алану сказанное им, у него в глазах были слезы, правда, он очень старался их скрыть, сразу обратившись к Дагу Хеннигу. Я считал и считаю, что это был поступок очень порядочного
человека, человека, отдавшего немало времени нашему зверьку, и я не понимаю нападок
на Алана некоторых программистов (смотри UT),
которые лично для меня после этого из Foxers превратились в MS customers.
Алан и команда рассказали, что будет дальше: работа на сервис-паком продолжается и он выйдет летом, причем немалое внимание будет уделено совместимости с
Виста, и команда рассчитывает на нашу помощь в этом деле - то есть ждет сообщения о
замеченныü багах. Надеюсь, что еще кто-нибудь уже тестирует свои приложения на Виста.
Sedna будет свободной и выйдет летом. Более того, она будет передана сообществу для
дальнейшей работы над ней в виде Shared Source. Поднимите руки, кто записался для
участия хотя бы в одном проекте на Codeplex?
Было сказано и о поддержке VFP. Она поделена на две части и до 2010 года будет
осуществляться нормальная поддержка, с 2010 по 2015 расширенная.

Что дальше?

Честно говоря, я порадовался, когда вышла 9-ка, когда появилась частичная поддержка
Юникода, крайне необходимого, когда твои приложения должны быть мультиязычными,
что важно здесь, в Прибалтике, например. Это не будет реализовано и в SP2.

Отсутствие защиты данных в родных таблицах Фокса? Этого также не будет, хотя
варианты наверное у кого-нибудь у членов сообщества есть (у меня тоже есть свой вариант),
которые могли бы быть реализованы в одном из проектов Sedna.

Для меня два этих недостатка в силу специфики моей должности еще раньше заставили присмотреться к другим продуктам, и в частности поработать с WEB-интерфейсами.
Кроме того, эти два недостатка не дали мне возможности участвовать в конкурсе
где требование к защите данных было одним из первых.

Но все остальное, это Фокс. Для меня он был и остается любимым инструметом.
Проект по HELP продолжается и будет доведен до конца. Я очень рассчитывал поговорить
с Аланом или с кем-то из штата MS о получении разрешения на работу с MS
Localisation Tool, так как работа с Ойгеном - просто застопорилась, а все-таки
хотелось бы довести локализацию IDE до конца.

Никто не запретит вам писать и дальше свои приложения на этом замечательном продукте,
нет у высшего руководства MS такой волшебной кнопочки - "включить/выключить - использовать/не использовать".
Продукт и дальше будет продаваться, так что лицензии можно будет приобретать до
официального извещения о прекращении выпуска продукта.

Мое личное мнение - не надо садиться на картонных коней и размахивая бумажными
саблями мчаться в атаку на слона - пустое дело.

Напишите лучше членам команды по сообщению и скажите им доброе слово, за нашего
любимого Фокса. Пусть ребята чувствуют нашу благодарность за их труд, которого
поверьте положено немало (Кстати и Алексей сидит сверх положенного времени)



------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 2007 Global MVP Summit
Naomi

Сообщений: 1796
Дата регистрации: 09.10.2003
Спасибо, Юрий. Вы сказали все очень правильно.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 2007 Global MVP Summit
borman

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
Юр, спасиб !
Очень точно описано, и максимально ясно выражен итог . . .
Конечно, ситуация могла бы быть и лучше, но . . .


------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : borman, 21.03.07 09:30
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 2007 Global MVP Summit
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Читал и читаю все посты на UT по этой теме
Их наверное уже более тысячи в нескольких темах
Я не вижу ни одного, кто бы обвинял в чем то Алана Гривера в происшедшем.
Наоборот, все понимают, что это решение принимал не он, а кто то повыше, а Алану досталось об этом сообщить. Все его хвалят за мужество озвучить не его решение.Был один единственный пост, который не называя имен, назвал причиной неумение отстоять бюджет, и все.
Еще там было 2-3 человека, кто сказал, что уходят на С#, и столько же на VB.net
Приводят причины -типа устарелого грида в Фоксе, - просто умора, что пишут.
По поводу причин, называли также, что на Фоксе писало какое то военное подразделение типа логистики, а теперь, похоже перестало на этом настаивать.
Насчет коней и шашек, я думаю, что зря не стали писать никакого письма с протестом.
Оно было бы важно не для Гривера, а для принимающих решение, не факт, что это компетентные люди, знающие что то кроме названия продукта. Не лишне им было бы получить письмо с десятками тысяч подписей.
Я зарегистрился на участие в codeplex и получил апрувал, но задерживаюсь на несколько дней по причине сидения с грипом дома.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : boba, 21.03.07 13:27
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 2007 Global MVP Summit
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Как уже сказал, пытаюсь читать все , что пишут по этому поводу на UT
Так или иначе, все пытаются понять причины такого шага, которых так никто и не объяснил
Сами приводят причины и тут же отвергают их по полной их несостоятельности
Постов там тысячи, вот только некоторый суммарный экстракт. Моих мыслей тут ни одной нет.
1) VFP не продукт NET, а последний –лидирующая технология МС.
Двинуть туда первый невозможно ( нужно фактически переписать ядро, а значит сделать продукт заново) или слишком дорого
2) Завершение работы над VFP оттолкнет разработчиков от файл –серверной идеологии с
dbf , подтолкнет их активнее покупать лицензии на MS SQL server , а также увеличит число покупателей VB.net
3) куча постов типа C#.net VB.net не так уж плохи и страшны , отказ от протестов по принятию решения насчет VFP является проверкой лояльности разработчиков по поводу переходя на технологию NET. Если уж вы раньше не хотели туда идти, то теперь просто обязаны.
4) уже упомянутый ранее лейтмотив - отдайте тогда код Фокса нам и неизменный ответ на это МС –нет ( причины приводятся –старый код ядра, в котором мало кто может разобраться, использование идей и технологий Фокса в других продуктах МС- те не так уж он и плох, раз из него сумели что то содрать)
5) Все в причине отсутствия прибыли. Продать Фокс тоже никому не продадут и если бы даже кто то и дал сейчас на него денег, все одно это никак ничего не решит - никто не знает в какие суммы он обходился фирме ранее.
6) Каково сейчас быть в шкуре Алана Гривера- никто не хочет быть на его месте.
Дискуссия о том, покинул ли капитан пост последним или нет, а главное, понять куда покинул, если покинул
7) спрашивают друг друга- а ты уже отвалил или еще тут.
8) риторический вопрос- и что теперь и дальше

Баги в Седна-Виста копают, но не на ut Изрядно в новостях MVP
Как найду свободный комп, тоже посмотрю, как там обстоит дело.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 2007 Global MVP Summit
Naomi

Сообщений: 1796
Дата регистрации: 09.10.2003
alexf.smugmug.com
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 2007 Global MVP Summit
Combat

Сообщений: 816
Откуда: Клайпеда
Дата регистрации: 26.10.2000
Цитата:
оттолкнет разработчиков от файл –серверной идеологии с dbf,
подтолкнет их активнее покупать лицензии на MS SQL server
Скорее пользоваться фриварными серверами, на худой конец есть MSDE
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 2007 Global MVP Summit
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Алекс - известный "папарацци" Причем это очень маленькая часть
того, что он наснимал. У меня тоже около 500 снимков, сейчас обработаю их
на Mac'е и выложу на своем новом сайте.


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 2 (Гостей: 2)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика