:: Встречи лисоводов
DevCon Россия 2007
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Пока Равиля нет, не рискнул поставить Уфа в качестве места проведения.

На последней встрече наших в Москве DimaG посетовал, что в Чехии,
где, по сравнению с Россией живут 5 человек, проводится (и уже в 10-й раз)
навороченный Девкон, на который приезжают одни из первых лиц MS
и всем известные гуру. Поэтому нужно будет серъезно "нажать" на MS
по-поводу предстояшего в следующем году девкона в России.
Если в Прагу поедут Равиль и Сергей Сизов, то наверное будет полегче
разговаривать. В прошлом году и Кен Леви и Рэнди Браун были слегка
ошарашены высокой активностью форума нашего клуба. В этом году будет
Гривер, так что все шансы "продавить" участие MS в подготовке и
проведения девкона есть. Остались аргументы и требования.
Давайте их обсудим, благо время еще есть (две недели).


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Вопрос опять упрется в финансы которые поюто романсы


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Итак:
1.Субсидирование ДевКона со стороны MS. (piva)


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
Slavik

Сообщений: 1052
Откуда: Калининград
Дата регистрации: 14.08.2001
бОльшая заинтересованность российского представительства Microsoft в общении с разработчиками на Фоксе. С учетом наметившихся тенденций к переходу на лицензионное ПО и количества разработчиков - мы можем стать интерестны им и с финансовой точки зрения.
P.S. сам с ними не общался, выводы сделал из сообщений JS и Владимира Журавлева
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Судя по визиту Ложечкина и его туманных объяснений по этому поводу Московский MS это оплачивать не будет. Думаю Володя Журавлев меня поправит если я вдруг оказался не прав


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Ложечкин сейчас сильно занят движение MVP
При этом там, конечно не VFP, на лидирующих позициях
Как я понял при встрече с Игорем Витом в Кеймбридже, прошлый их Девкон
поддерживался МС финансово, но это были не кэш, а косвенные платежи, типа оплаты приезда отдельных авторов. В этом году они боялись, что такой поддержки не будет. Наверное нужно пытаться узнать , как с этим сейчас обстоит на деле.
Четкое согласие приехать к нам год назад с четким упоминанием финансовых условий я получил только от Джона Козела. Все остальные ссылались на занятость и больщую важность европейского мероприятия.

Чесно говоря, хотя сейчас отношения с Московским МС и стали хорошие, я не думаю, что они что то у нас будут поддреживать. Просто их генеральная линия-это ASP.NET
Когда мне где то в феврале марте Миллинд Леле прислал на тестирование Седну, я пытался ему прорекламмировать нащ сайт и ДевКон.
Ответ были типа- не сейчас, может потом.
Мне кажется есть еще один ньюанас
Россию до сих пор не воспринимают как часть Европы.
То есть сколько мы не пишем - наш ДевКон международный, он издалека таким не кажется, и уж тем более, Европейским
Може нам заявить себя как Азиатский девкон?

Я понимаю, что даже прошлогодние 35 человек были большой нагрузкой для Уфы и Равиля, но на Европейском то мероприятии было заметно больше народа.
Мы еще и более зависимые от работодателей люди и менее обязательные, обещаем приехать, а не едем
Я намекаю на то, что до приглашения иностранцев нужно разобраться сами с собой
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
Равиль

Сообщений: 6545
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Да, мы заявляем девкон международным, но никто не едет - понятно что нужна более интенсивная подготовка, подключение информационной поддержки и спонсоров - но одно можно сказать - что значение события остается, да если приедут всего 10 человек.
Если будет больше, то лучше - и деньги найдутся. Будет время все обсудить.
Надеюсь, что в Праге мы эту тему тоже затронем
Согласен с Володей, что главное дружить с самим собой и тогда все получится


------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
krin

Сообщений: 172
Дата регистрации: 08.02.2005
Предложение: приезжающий на наш девкон слушатель (не докладчик) заранее оплачивает своё участие. По сумме понятно, стоит ли проводить девкон тек. года и кого-то приглашать из. Если народ не набирается - деньги не возвращаются ;) , а передаются в фонд поддержки сайта.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
borman

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
2 krin - Со всем Уважением - жестко это. . . Имхо(!), опять таки. . .
А вот по мне судя - да если б меня в этом году Сережа Земсков, да Димка Григорьев(Dimag тут) не поддержали,
да не подсобили финансово, да еще если б не Равилюшка (он знает) - какой там ДевКон. . .
И сколько нас таких - (Пусть буит "Сирых, да квелых")?И што - всеми принебречь?
Нуууу - так далеко не уйдем. . .
Нужно сперва откормить буренку то - а потом уж и доить в прибыток не грех. . .
Не в европах, чай живем то. . .
А што не едет никто из схизматиков - так то не беда (ОПЯТЬ таки имхо!(PRIVAT)) -
У нас и своих светлых голов хватает - даже с запасом !
Да вы Димку бы нашего вытянули, да хоть сутки дали побаять - да заслушались бы !
Дуг, который Хенинг - он бы ну просто на бумажку бы конспектировал - как Диманыч наш его классики то (сразу оговорюсь - только общественно доступные, с фокс талка. . .) попричухивал!А про его (Димкины) родные - так то и речи нет !
А SSA (Сережка Сизов - многие опять таки знают о ком я) - это ли не подспорье всему MS ?
А Игоря Королева?Чай не забыли еще ?
Господина Клепинина,
Володю Журавлева,
дядю Мишу Дроздова,
Пиву,
Сашку Медведева,
Мичмана,
Андрюшку Петрова,
Славу Захарова,
Юр(Георгиев) наших обоих,
Равилюшку. . .
Да трафика не хватит о всех вспомнить . . . (сразу - простите, кого не вспомнил, не хотел обидеть)
Али это не сила ?Али это не Рать ?
И кто нам еще нужен на наших ДевКонах(читай Вечах) Уфимских ?Таки зачем ?
Спросить его - "А, говорят - Fox нынче дышит тяжко - когда загнется ?" - Так все знаим - не загнется - пока мы живы !Пока пишем !
Цитата:
"Иже здрав буть ноне!
Благословенно Царство Отца, и Сына, и Святого Духа и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь"
А сколько у нас таких ребят в тишине сидят ?ЭЭЭЭЭЭ . . . Не буду уж всех по-батюшке. . .
Все ведают - полно - все мы в оных рядах !
Так што ИМХО(PRIVAT) -
Цитата:
"Наше дело - пригласить, а их - . . ."
И не след бегать - плакаться !Туда - сюда - глидишь Нас звать будут, а мы тогда поглядим - ехать ли
на их пражское пивко, али Кумыса у Равилюшки отведать !

Опять на послед баю. . . (P.S. по буржуински) - та не ровня они нам, не след им под хвост глядеть !
У нас - своё разумение!И оно правое !Що це за народ?та все мы знаим. . .
Купцы это, а они чем живут ?Ага - опять знаим. . . Обманом, да делом неблаговерным. . .
Робяты - давайте жить спокойно, РАБОТАТЬ!
Бог даст - в следущем годе в Уфе соберемся!И не след нам на запад падать !
Поучиться чему умному - это да, но НЕ БОЛЬШЕ!
Не хотят - не нада !Мы - их рынок!
Поймите, если им не нужен наш рынок (а это не на всегда - когда нибудь - да станет нужен) - ну так и нам не нада! Они под .NET роют - ну и пусть роют. . .
Если в такой корпорации нет достойного аналитика, который придет и скажет -
"Ребят - Россия, это огромный потенциал (это реально так - не сомневайтесь, да вы и Сами Все знаете. . .)" Тогда это - ну не здоровые купцы. . . Не умеют они считать от одного до многого, а токмо до фунта всего лишь. . . (от Бобруйска (Читай Бреста), до Находки. . . )
И денег своих не видят . . . Причем прямых. . .

Опять чую - срубят меня. . . Эх - как пить дать срубят. . .
А жалко буит - этот пост - как дитя вынашивал. . . Сердце за отчизну болит . . .
Цитата:
"За державу обидно!"
А вот и посмотрим - Русские мы - али политики, да приспешники - тут же много кто читает. . .

Та и я не пропаду пропадам . . .


------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Цитата:
Нужно сперва откормить буренку то - а потом уж и доить в прибыток не грех. . .
Буренка-то откормлена и неплохо, только в виде буренки мне MS видится,
а то в качестве буренки у нас пока Равиль выступает. А работаем мы на продукте MS
и молочка, на кормление российского девкона, MS мог бы и отлить. И не просить
я, лично, собираюсь, а выставить им "счет", чтобы достойно провести девкон следующего
года, чтобы обеспечить нормальное техническое сопровождение. И, я лично так считаю,
имеем на это полное право.

Цитата:
А што не едет никто из схизматиков - так то не беда (ОПЯТЬ таки имхо!(PRIVAT)) -
У нас и своих светлых голов хватает - даже с запасом !

Здесь я с тобой не совсем согласен. Одно дело, когда это опыт приобретенный, что
отнюдь не умаляет его ценности
, другое дело, когда это знания разработчика,
как было в прошлом году, когда был и Кен Леви (мы сидели в коридоре и он показывал
мне то, что нигде и никем не описано, так как он автор этого), и Ричард Стэнтон,
который сделал новый отчет. Сравни с собой. Ты создал суперпредложение, но все
его нюансы знаешь только ты, а теперь ты взял меня на сопровождение и я буду
пытаться докопаться до этих нюансов. Чьи знания перевесят? Твои.

Далее - наш опыт, если так можно выразиться,
узконаправленный - решать какие-то конкретные задачи, какой бы универсальный код
при этом не писался - тень бывших и текущих задач всегда присутствует.
У разработчика нет этих "ограничивающих полет" рамок.
Это как в бывшем Союзе, была Академия Наук - были чисто академические разработки,
создаваемые в ее институтах и были отраслевые министерские институты - НИИ,
которые академические разработки доводили до применимости в промышленности.

(То есть, очень важно - кого приглашать. В прошлом году на Пражском девконе
две сессии были у Марши Акинс - и это было просто мимо... Хотя для уже совсем
новичков, только с утра установивших VFP, в обед было интересно
узнать кое-что, о чем он за четыре часа еще не узнал.)


Теперь с другой стороны и это гораздо более важно.
Как часто ты общаешься с разработчиком и можешь
спросить его - "а почему, собственно, это не сделано так?". На девконе мы
Ричарда, казалось, просто достали с его отчетом, однако в SP1 он уже многое
успел изменить. Достаточно взглянуть на даты файлов в поставке SP1.
Им наш опыт также необходим.

В этой части я тебя убедил?


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
borman

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
Цитата:
"Буренка-то откормлена и неплохо, только в виде буренки мне MS видится,
а то в качестве буренки у нас пока Равиль выступает. А работаем мы на продукте MS
и молочка, на кормление российского девкона, MS мог бы и отлить. И не просить
я, лично, собираюсь, а выставить им "счет", чтобы достойно провести девкон следующего
года, чтобы обеспечить нормальное техническое сопровождение. И, я лично так считаю,
имеем на это полное право."
- в таком контексте - полностью согласен,
я же не совсем это имел в виду. . .

Цитата:
"другое дело, когда это знания разработчика,
как было в прошлом году, когда был и Кен Леви (мы сидели в коридоре и он показывал
мне то, что нигде и никем не описано, так как он автор этого)"
-
Юр, бессопрно, все так, но ведь не хотят !Я за што ратую - чтоб не просить, а
заставить штоли. . . Не знаю, не дипломат - у тебя это явно лучше получается !

Цитата:
"В этой части я тебя убедил?"
-
В целом - убедил, да с этим то я и не спорил , кроме -

Цитата:
"Им наш опыт также необходим."
-
что то не видно этого, могу конешно ошибаться, но. . . Может мнение западного разработчика их и интересует, а наше - по мойму, им до лампочки. . .


------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Народ, что то уже похоже на анекдот про купца, который в ресторане приказывает подать ведро шампанского, но потом его не пьет, а выливает на себя, приговаривая, уж такой я русский купец .
Возвратимся на землю бренную
Единственный фоксовый ДевКон, проведенный МС в России был в 1998 году в Обнинске.
Причем орг внос на него был где то 330-350 уе с участника ( сейчас уже точную цифру не помню)
Еще был однодневный семинар после выхода 6 версии в МСК
Когда такой порядок денег является базовым для Европейского девкона, наши выезжающие туда ( раз уж решили ехать), платят и много не говорят
Ясное дело , что ни в Уфе ни в каком другом месте запросить такое у нас ( а еще дорога есть -расходы) никому и в голову не придет.
Другими словами, какую бы уверенность мы тут не демонстрировали насчет выбит поддержку от них в этом плане, у нас вряд ли выйдет
Я еще как то верю ( очень несильно) в поддержку типа помощи в оплате приезда их корифеев-лекторов. Если такое чудо состоиться, нам самим нужно будет в доску разбиться, а обеспечить некий минимум участников.
Слова то какие в Праге на этот счет собираетесь говорить? Мс. же не манш па си жур две конфы подряд, подайте депутатам стран СНГ? До такого мы, кажется, еще не докатились.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
fox_head

Сообщений: 546
Дата регистрации: 23.12.2001
Все DevCon, DevTeach and so on - это коммерчекие мероприятия (по краинеи мере фокспрошные). И люди их организуюшие ставят своеи целью на них заработать. Теперь на счет лекторов. Большинство из них к МС мало какое имеют отношение все они по большому счету фрилэнсеры, работаюшие на себя в качестве консультантов/контракторов и лекции они читают на девконах и девтичах не за просто так. Если МС и проплатит дорогу/проживание кому-то, так это только своему работнику(читаи командировочные). Я конечно допускаю мысль что кто то из лекторов может приехать и на "свои", но опять таки с целью протолкнуть свои продукт, или на худои конец просто из интереса.



Исправлено 2 раз(а). Последнее : fox_head, 29.08.06 19:50
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
Gans

Сообщений: 495
Откуда: Украина
Дата регистрации: 11.04.2006
Если честно господа вы что то рано начали ету тему обсуждать мы еще етот год не закончили а уже на следующий год планы строим
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Цитата:
Народ, что то уже похоже на анекдот про купца, который в ресторане приказывает подать ведро шампанского, но потом его не пьет, а выливает на себя, приговаривая, уж такой я русский купец .
Прости Володя, но не понял ни иронии, ни шутки, если таковые подразумевались.

Цитата:
Другими словами, какую бы уверенность мы тут не демонстрировали насчет выбить поддержку от них в этом плане, у нас вряд ли выйдет.

Под лежащий камень вода не течет! Если московский MS не проявляет никакой
заинтересованности, то с кем же еще говорить, кроме как с коренными представителями
самого MS. Одно дело письмо, другое дело личная встреча.

Цитата:
Я еще как то верю (очень несильно) в поддержку типа помощи в оплате приезда их корифеев-лекторов. Если такое чудо состоится, нам самим нужно будет в доску разбиться, а обеспечить некий минимум участников.

Это уже немало. А чтобы минимум участников набрать, нужно готовиться заранее.
Чтобы люди могли спланировать такую поездку или имели достаточно времени обработать
начальство или, на худой конец, скопить средства на поездку.

Цитата:
Слова то какие в Праге на этот счет собираетесь говорить? Мс. же не манш па си жур две конфы подряд, подайте депутатам стран СНГ? До такого мы, кажется, еще не докатились.
По французски уж точно не будем, и уж тем более милостыню просить не собираемся.

Честно говоря, я ожидал в этой теме более конструктивных мыслей и предложений.


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Цитата:
Теперь на счет лекторов. Большинство из них к МС мало какое имеют отношение все они по большому счету фрилэнсеры

В прошлом году в Праге были Кен Леви, Рэнди Браун и Ричард Стэнтон.
И поскольку чехи в основном общались с говорящими по чешски,
мы могли достаточное количество времени общаться с первыми
тремя членами команды лисы.


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
krin

Сообщений: 172
Дата регистрации: 08.02.2005
2borman. Привет, Юра. Насчёт "бурёнки" в твоём смысле согласен - нужен гибкий подход. Я же о том, что где-то надо энтузиазм заменить на механизм: когда до последнего не известно, сколько будет участников - 10 или 50, как можно зазывать наших/ненаших "схизматиков"? (здесь: харизматик, несущий схиму VFP в массы.) На какую аудиторию и на какие средства. Как читаешь подневный репортаж с какого-нибудь -кона, чувствуется не только творческая насыщенность, но и техническая отлаженность. Хорошо, если бы Равиль обратил внимание на эту, неинтересную часть, в Праге, и применил у нас. для облегчения организации DevCon Россия 2007.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
borman

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
Цитата:
"Честно говоря, я ожидал в этой теме более конструктивных мыслей и предложений"

Юр - будет все конструктивно!Уж на сколько возможно - ты только, пожалуйста, скидку сделай -
мы, все-таки, в разных странах живем. . . И что, может быть, для вас там - очевидно - не совсем так для нас здесь. . .

Цитата:
Цитата:
Народ, что то уже похоже на анекдот про купца, который в ресторане приказывает подать ведро шампанского, но потом его не пьет, а выливает на себя, приговаривая, уж такой я русский купец .
Прости Володя, но не понял ни иронии, ни шутки, если таковые подразумевались.
-
Юр - совершенно с тобой согласен, как то Владимир не донес мысль, или, может мы не поняли,
Володь - просим пояснить . . . Несколько двузначно, просто получается. . .

Цитата:
"Все DevCon, DevTeach and so on - это коммерчекие мероприятия (по краинеи мере фокспрошные). И люди их организуюшие ставят своеи целью на них заработать. Теперь на счет лекторов. Большинство из них к МС мало какое имеют отношение все они по большому счету фрилэнсеры, работаюшие на себя в качестве консультантов/контракторов и лекции они читают на девконах и девтичах не за просто так. Если МС и проплатит дорогу/проживание кому-то, так это только своему работнику(читаи командировочные). Я конечно допускаю мысль что кто то из лекторов может приехать и на "свои", но опять таки с целью протолкнуть свои продукт, или на худои конец просто из интереса."

ВОТ !Не зря мы с тобой спорили - в конце концов - к одному пришли - как я говорил, и ты счас утверждаешь - причем очень правильно - купцы это - они продать хотят подороже, да и заработать на сопутствующем не против. . .

Цитата:
"Если честно господа вы что то рано начали ету тему обсуждать мы еще етот год не закончили а уже на следующий год планы строим"
-- Ты предлагаешь залечь в спячку ?Типа - "До весны - не будить ?" - Так ИМХО - не правильно это . . . Чем больше времени на подготовку (соответственно, при ответственном отношении к этой самой подготовке) - тем более красочный и достойный результат !
Цитата:
Цитата:
Другими словами, какую бы уверенность мы тут не демонстрировали насчет выбить поддержку от них в этом плане, у нас вряд ли выйдет.

Под лежащий камень вода не течет! Если московский MS не проявляет никакой
заинтересованности, то с кем же еще говорить, кроме как с коренными представителями
самого MS. Одно дело письмо, другое дело личная встреча.

--
Идет оптимист по улице!А за ним два писсимиста в штатском. . .
Юр, не все так просто, но я - как и ты - тот оптимист, за которым. . . Все надежды на тебя!
Получится - отлчно!Нет - ну на нет, как известно, и суда нет . . .
Но попробовать надо - согласен !

Счас - кофе заварю - продолжу . . .


------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : borman, 29.08.06 23:29
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
fox_head

Сообщений: 546
Дата регистрации: 23.12.2001
borman
ВОТ ! Не зря мы с тобой спорили - в конце концов - к одному пришли - как я говорил, и ты счас утверждаешь - причем очень правильно - купцы это - они продать хотят подороже, да и заработать на сопутствующем не против. . .

"Купцами" должны быть не только они, но и организаторы конфы, которые должны сделать так чтобы конфа была интересна всем, как заезжим "купцам", так и "покупателям". Для этого привлечь спонсоров, сделать участникам конфы скидки на продаvаемые на конфе продукты "купцов", короче сделать так что бы у всех участников конфы не осталось впечатления о зря потраченных деньгах и времени.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
borman

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
Цитата:
"Я еще как то верю (очень несильно) в поддержку типа помощи в оплате приезда их корифеев-лекторов. Если такое чудо состоится, нам самим нужно будет в доску разбиться, а обеспечить некий минимум участников."
--
Вот тут - очень правильно замеченно !Владимир - огромный респект !После следующей цитаты - доведу мысль до конца. . .

Цитата:
"Это уже немало. А чтобы минимум участников набрать, нужно готовиться заранее. "
Что мы и пытаемся сделать, Юр, ты пойми, если начать с того, что заказывать сюда на след год корифеев, ну пусть согласятся они, пусть даже у тебя получится MS уболтать на какое то спонсирование, ну пусть даже приедет кто то с их стороны. . . И что ?Да если явка будет как в 2006 - ну просто реально в лужу сядем !Причем очень конкретно. . .
Я как то давно ждал момента, Равиль у нас - дипломат, такие беседы - не его профиль, у него и без этого есть чем занятся, Журавлеву Владимиру - уж пардоньте, народ, но по статусу не положенно, ну давайте я озвучу, что на 2006 - в воздухе летало - и это обращено ко всем вам, уважаемые форумчане(тока без обид давайте - что есть - то и говорю, что б вы без меня делали :gigi, так вот - очень не красиво получилось, по отношению к организаторам, к Равилю, в том числе, ну и так далее - то -сколько народу всетаки приехало. . . Ребят - это реально был кирдык... НУ ОЧЕНЬ МАЛО!И это даже не то слово. . . Очень не красиво получилось - уж согласитесь. . . Я понимаю - у всех у нас - свои проблеммы, это понятно, ребят - но сроку то был - ГОД !
Ну давайте тогда, с таким "кворумом" собираться раз в 10 лет - может сумеем подготовиться ?Причем, не ПРИНИМАЮЩАЯ сторона, там то все в порядке, даже лучше, а именно сторона - ПРИГЛАШЕННАЯ. . . У кого то - сервер упал, у кого то - замок фамильный срочно ремонта затребовал, у кого то - буренка разродилась, да мало ли . . . не буду всех вспоминать - сами помните. . . Это понятно, в единичном случае, но не у всех же сразу ?

Ну и представьте сейчас, что ребята в праге, еще какими то судьбами - договорятся, пригласят, организуют, люди приедут. . . А тут придется наскоропопавшихся Уфимских девчушек переодевать в FoxClub - овские майки ?Равилю искать болельшиков торпедо ?Что б вся эта бригада - создавала массовку для Кена Леви, али еще кого ?
А мы в это время буим заниматься возведением имений, подъемом серверов, взращиванием телят. . .
Здорово буит. . . Особенно организаторам . . .

Так вот давайте сперва опрделимся - а надо ли оно НАМ в первую очередь !Интересует ли это НАС ?Отвечаим ли мы требуемым стандартам ?А то просто подставим ребят, причем своих же, не чужих, да и имя свое запятнаем - не хорошо буит !

И давайте уже - костяк, обозначтесь как то!Кто ж кроме вас то нас молодых за собой поведет ?Пив, Саша Медведев, Паша, Хел, Коровка, Николай, Слава Клепинин, Владимир Максимов, Юра Joys, Паша, Саня Penner - да и масса остальных, кого мы изо дня в день читаем. . .
Тут же оговорюсь - за Равилюшку, Владимира Журавлева, дядю Мишу, Володьку Кнура, Славку, Петра, Тошку, Магелана, всех Уфимских ребят - я спокоен, я просто уверен в них !
Да и остальные - в следующем году - ну просто не могут не приехать!
Так вот - давайте постараемся дать нашим ребятам, которые в прагу направляются, хоть какую то гарантию того, что кворуму - быть !Что 2007 - Будет в бОООльшем составе, чем все предыдущие, подумайте. . . А иначе - не стоит и затевать эту сагу. . .

"Чтобы люди могли спланировать такую поездку или имели достаточно времени обработать
начальство или, на худой конец, скопить средства на поездку." ---

Вот, Юр, тут ты опять правильно говоришь - но, подумай - сроку - ГОД !Этого мало ?Нельзя спланировать неделю ?Нет, Юр, это просто наша Российская беззалаберность, безответственность. . .
Ну давай тогда реально проголосуем - што б на 2017 год перенести. . . И что то ты думаешь измениться ?Да то же самое будет - телушки, усадьбы, сервера . . .

Ой, опять пойду кофе варить ....


------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.




Исправлено 5 раз(а). Последнее : borman, 30.08.06 01:12
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 2 (Гостей: 2)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика