:: Русский Help
Кто в чём переводит
OLEGarh
Автор

Сообщений: 575
Откуда: Нйжний Новгород
Дата регистрации: 07.02.2005
Привет!

Начал переводить, но потом обнаружил, что NVU (это редактор HTML - его посоветовал JS) в нормальном режиме редактирования не отображает collapsed и expanded тесты (а может и еще что-нибудь пропускает), а только в режиме html. А кто чем пользуется для этого? Неохота переводить в тэгах. JS кроме того, упоминал, что надо сохранять в кодировке UTF-8.




------------------
Best regards!


Никогда не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил дилетант, "Титаник" - профессионалы.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в чём переводит
tata

Сообщений: 3462
Откуда: Йошкар-Ола
Дата регистрации: 23.10.2005
OLEGarh писал(а):
Цитата:
Привет!
Начал переводить, но потом обнаружил, что NVU (это редактор HTML - его посоветовал JS) в нормальном режиме редактирования не отображает collapsed и expanded тесты (а может и еще что-нибудь пропускает), а только в режиме html. А кто чем пользуется для этого? Неохота переводить в тэгах. JS кроме того, упоминал, что надо сохранять в кодировке UTF-8.


Я перевожу редактором UniRed. Ссылки нет, к сожалению, поищи, тут на форме была где-то, я здесь барала.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в чём переводит
Snick

Сообщений: 5949
Откуда: Москва
Дата регистрации: 21.05.2001
www.esperanto.mv.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в чём переводит
OLEGarh
Автор

Сообщений: 575
Откуда: Нйжний Новгород
Дата регистрации: 07.02.2005
Привет всем!

Совсем загребся - при редактировании в FrontPage или MacroMedia DreamWear при кодировке UTF-8 всё выглядит нормально, а после сохранения, закрытия и открытия файла - вместо руссих букв - абракадабра. Как только там не вертел и не крутил настройки - результат В NVU - всё ОК, но не хочется редактировать в виде HTML, а при нормальном редактировании он показывает не все (например, expanded / collapsed текст а может и другое что ещё). Тоже в NVU вертел и крутил всё - увы!
Редактировать в FrontPage или MacroMedia пробовал на разных машинах. Чё скажите, коллеги?




------------------
Best regards!


Никогда не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил дилетант, "Титаник" - профессионалы.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в чём переводит
ShmSoft

Сообщений: 334
Откуда: г. Барнаул
Дата регистрации: 24.11.2005
Hi,
Я перевожу в NVU, но предварительно обрабатываю .htm файл небольшой программкой
см. forum.foxclub.ru (SP1 И Help...),
в которой массово делаются замены часто повторяющихся участков текста (матушка Лень...)
(стандартного поддона, Collapse all, expand all , ну и так далее)...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в чём переводит
OLEGarh
Автор

Сообщений: 575
Откуда: Нйжний Новгород
Дата регистрации: 07.02.2005
Цитата:
но не хочется редактировать в виде HTML, а при нормальном редактировании он показывает не все (например, expanded / collapsed текст а может и другое что ещё)
я имею в виду не сам текст, а тыги - в хелпе есть + и - (как в TreeView) и скрытый текст не отображается в NVU в нормальном (визуальном с форматированием , шрифтами и т.д.) режиме редактирования (как в FrontPage или Macromedia DreamWeawer), а виден только в простом режиме редактирования - текстовом (вроде как открыть в блокноте html).




------------------
Best regards!


Никогда не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил дилетант, "Титаник" - профессионалы.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в чём переводит
Лариса

Сообщений: 398
Откуда: Calgary
Дата регистрации: 18.10.2001
Hi OLEGarh,

Цитата:
при редактировании в FrontPage или MacroMedia DreamWear при кодировке UTF-8 всё выглядит нормально, а после сохранения, закрытия и открытия файла - вместо руссих букв - абракадабра.

У меня FrontPage 2003 и ничего такого не наблюдается. Я довольна.




------------------
Listen and forget. Read and remember. Do and understand.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в чём переводит
OLEGarh
Автор

Сообщений: 575
Откуда: Нйжний Новгород
Дата регистрации: 07.02.2005
а у меня - FrontPage 2000 и MacroMedia DreamWeawer MX 6.0




------------------
Best regards!


Никогда не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил дилетант, "Титаник" - профессионалы.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кто в чём переводит
OLEGarh
Автор

Сообщений: 575
Откуда: Нйжний Новгород
Дата регистрации: 07.02.2005
Привет всем!

2 Лариса. У меня нет FrontPage 2003 (ни лицензионного, ни пиратского;)). Поставил FrontPage от Office XP+SP1 - вроде работает.




------------------
Best regards!


Никогда не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил дилетант, "Титаник" - профессионалы.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 1 (Гостей: 1)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика