:: Главная :: Решения :: Статьи :: Проект "Русский help" :: Файловый архив :: Фотоальбом :: Ссылки ::
   Л и с о в о д ы   в с е х   с т р а н,  о б ъ е д и н я й т е с ь !!!  


Форумы  :: FAQ FoxPro

Как перенести готовое приложение на машину клиента
Дата: 07.03.05 19:34:03 ОтветитьЦитировать

Вопрос

Я написал (а) приложение на FoxPro и создал (а) исполняемый файл EXE. Однако при попытке запуска на машине клиента я получаю сообщение о том, что нет каких-то библиотек. Какие библиотеки он требует? Как правильно установить готовое приложение на машине клиента?

Ответ

Готовое приложение Visual FoxPro для своей работы требует несколько библиотек поддержки. О некоторых из них, Вы можете узнать непосредственно в HELP для Visual FoxPro в разделе с названием

Visual FoxPro Run-Time Libraries

Откройте HELP для Visual FoxPro и введите название раздела в кавычках в окно поиска. В этой статье приводится список некоторых библиотек. Более того, не все, приведенные в этом разделе библиотеки действительно нужно переносить на машину клиента.

Поэтому, лучше не играть в "угадайку", копируя файлы поштучно, а создать полноценный дистрибутив Вашего приложения.

До версии Visual FoxPro 6 включительно, для создания дистрибутивов использовался встроенный инструмент. Пункт главного меню Tools - Wizards - Setup. Однако, начиная с версии Visual FoxPro 7, используется внешняя программа, под названием "InstallShield". Эта программа (точнее, ее усеченная версия "Express") поставляется вместе с FoxPro на том же диске.

Если Вы работаете со старой версией FoxPro и используете для создания дистрибутива встроенный Wizard, то следует понимать, что этот Wizard создавался с учетом только тех операционных систем, которые существовали на момент выхода соответствующей версии FoxPro. Это значит, что дистрибутив, созданный таким встроенным Wizard может не установиться на машинах с новейшими операционными системами.

Также почитайте статью на данном сайте:

Как сделать exe файл

В качестве программы для создания инсталляционных пакетов (дистрибутивов) хорошо зарекомендовала себя программа InnoSetup. Вы можете скачать его с данного сайта из раздела "Файловый архив", подраздел "Installer"

Если все-таки решили переносить приложение путем копирования файлов, то список необходимых библиотек и куда их надо класть можно посмотреть здесь

VFP 7 Runtime Files
VFP 8 Runtime Files
VFP 9 Runtime Files



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Joys, 22.07.15 23:53
Ratings: 0 negative/1 positive


Тема Просмотров Написано Написано
  Установка и запуск готового EXE 13482 Владимир Максимов 01.03.05 22:16
  Окно FoxPro мелькает на экране и тут же закрывается 12332 Владимир Максимов 01.03.05 22:22
  Не могу выйти из FoxPro. Закрыть приложение 9058 Владимир Максимов 01.03.05 22:30
  Не могу изменить содержимое рабочих таблиц 7417 Владимир Максимов 01.03.05 22:35
  Как перенести готовое приложение на машину клиента 82651 Владимир Максимов 07.03.05 19:34
  Не запускается файл помощи в CHM-формате 13114 Владимир Максимов 21.03.05 13:16
  Часть букв при вводе заменяются латинскими 13927 Владимир Максимов 25.03.05 11:03
  Как прикрепить к файлу EXE свою иконку 18163 Владимир Максимов 18.06.05 18:23
  Почему в готовом EXE не работает копирование по Ctrl+C, Ctrl+V 6036 Владимир Максимов 29.06.05 20:52


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 1 (Гостей: 1)

© 2006 Fox Club 
Яндекс.Метрика