:: Обсуждаем проекты
Замена стандартного Редактора отчетов FoxPro
maple4
Автор

Сообщений: 210
Откуда: Москва
Дата регистрации: 26.10.2007
Мое мнение - стандартный Редактор отчетов (точнее то, что он генерит) неудобен, и ReportListener его не спасает.
Хочется интерактивности ("черт возьми!"), кто работал с 1С - тот поймет, ну например при клике на объекте отчета открывать другой отчет.

Предлагается такой вариант:
Собственный табличный (ячеистый? ) редактор отчетов, который работает в связке с IE (объектом Microsoft Web Browser)
Теперь поподробнее...
1. Редактор отчетов.
Можно было бы применить стандартный Excel, НО:
хочется вычисляемых выражений (выражение FoxPro либо программный код) - например, динамического изменения цвета, шрифта, размера и т.д. в зависимости от данных (можно было, конечно, впихнуть все это в примечания ячейки...)
хочется ограничить пользователя (для его же блага, конечно!) и максимально упростить работу с редактором.
хочется напрямую обращаться к ячейкам
Еще возможности:
Неограниченное количество Title, Group, Detail с возможностью указания правил для вывода (можно, например, вывести, все Detail подряд, или только те, которые удовлетворяют какому-либо условию)

2. IE (объект Microsoft Web Browser)
Результатом отчета будет некая страница в формате mht (тот же html, только включает в себя ВСЮ ГРАФИКУ, т.е. все ОДНИМ файлом)
Вот как раз эту страницу Web Browser и будет выводить.
Кроме того, использование HTML позволяет добиться интерактивности отчета!

Что уже существует (и тестируется):
Редактор отчетов (позволяет группировать ячейки, назначать параметры ячеек, ширину колонок и высоту строк)
Генерация HTML-отчета из редактора (анализ ячеек и вывод с нужным динамическим форматированием)

Нерешенные вопросы:
Как занести графику в mht-файл
Как правильно указать border-left,right,top,bottom, учитывая, что таблица в HTML будет иметь объединения как строк, так и столбцов? Я столкнулся с тем, что, например, назначая в соседних ячейках border-right и border-left, в объединенных ячейках граница показывается не полностью... Конечно, все решаемо, но может быть я чего-то не допонимаю?
Кстатит, таблица Excel, сохраненная в mht-файл и открытая в IE, отличается от той, что открыта в Excel-е (например, в IE пропадают границы между ячейками, чего не наблюдается в Excel)...

Хотелось бы узнать Ваше мнение о перспективности данной работы (учитывая, что код ДОЛЖЕН и БУДЕТ открытым, для того что-бы интегрировать редактор в программу, в противном случае все бессмысленно)
Примерное время выхода демки - вторая половина января.

Форум:
www.maple4.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Замена стандартного Редактора отчетов FoxPro
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Где скачать пробную версию ?
Если версии нет - считаю рекламным сообщением, и как ,нарушающее правила форума, оно будет удалено.


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Замена стандартного Редактора отчетов FoxPro
ssa

Сообщений: 13008
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Ну работали с 1С. Ну видели их отчеты. Видели интерактивность этих отчетов.
А теперь вопрос - а правильно ли это? С какой стати, почему отчет, по своей сути штука статичная, должен быть интерактивным? Почему просматривать информацию надо именно в предпросмотре печати? Зачем для работы именно с информацией нужна разбивка на страницы и прочие красоты?


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Замена стандартного Редактора отчетов FoxPro
maple4
Автор

Сообщений: 210
Откуда: Москва
Дата регистрации: 26.10.2007
piva
Где скачать пробную версию ?
Если версии нет - считаю рекламным сообщением, и как ,нарушающее правила форума, оно будет удалено.
Имеет ли право администратор удалить только ссылку на сайт? Глупо было размещать...

Демо-версия? Пока показывать нет смысла
Не решена проблема с границами между ячейками (описано выше)
Нет интерфейса (тестируется все внесением значений в соответствующие ячейки)
Вопрос в другом - имеет ли смысл этим заниматься?

Насчет интерактивности.
Я хочу интерактивно получать статичные отчеты.
Плюс - группировать отчеты в один файл
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Замена стандартного Редактора отчетов FoxPro
ssa

Сообщений: 13008
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
maple4
Насчет интерактивности.
Я хочу интерактивно получать статичные отчеты.
Плюс - группировать отчеты в один файл
Я хочу - довольно спорный аргумент. Кто-то может сказать, что он хочет одевать штаны через голову. Как отнесется к этому большинство населения и как будет выглядеть такое желание с точки зрения здравого смысла?

А задание параметров отчета перед формированием отчета не есть интерактивность? А отчет в этом случае не статический?


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Замена стандартного Редактора отчетов FoxPro
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Тогда это просто реклама. Раз нет версии даже кривой для тестирования. То это уже не "обсуждение проектов". Тема закрывается.


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : piva, 28.12.07 12:02
Ratings: 0 negative/0 positive


Эта тема закрыта.

On-line: 2 (Гостей: 2)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика