:: Обсуждаем проекты
кто писал складской учет или SAP?
Rayhan

Сообщений: 19
Откуда: Калининград
Дата регистрации: 01.01.2005
на прошлой недели был в Германии, наши клиенты хотят, что бы мы перешли на SAP (программа по складскому учету), или предложили им что ни будь в этом роде. Кто ни будь, писал что-то вроде?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: кто писал складской учет или SAP?
borman

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
Rayhan
. . . SAP (программа по складскому учету) . . .



Нда . . .
Если мы про один и тот же сап - то
Цитата:
программа по складскому учету
Это как бы немного "узковато" . . .


------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : borman, 01.10.07 10:03
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: кто писал складской учет или SAP?
Rayhan

Сообщений: 19
Откуда: Калининград
Дата регистрации: 01.01.2005
Цитата:
Это как бы немного "узковато"
вы правы, SAP - не только
Цитата:
программа по складскому учету
и всё же?
у меня отдельные блоки написаны: производство (расчет сдельного табеля), отчеты по таможне (работа по лицензиям, нормы расхода и т.д.), эксплуатация оборудования в производстве и т.д., но это все отдельные блоки с разными базами данных, для нас этого достаточно, но для наших партнеров увы нет, необходимо единая программа для совместного пользования! Написать можно и самому, но для этого необходимо время.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: кто писал складской учет или SAP?
Гулин Федор

Сообщений: 4633
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
очень интересно про САП
как я знаю там все начинается от 100000 $ и этим не заканчивается
и вообще это такая тема
клиенты иностраннные ?
на sql.ru есть форум там что-то можно прочитать ну и дальше в и-нете

зы у нас народ уходил на САП писать - все для иностранцев - там язык абап говорят чем-то похож на фокс
но вообще там столько всего + такие ресурсы требуются

ззы если предприятие не иностранное то бух-й вроде все равно ведется 2 1 - в их стандарте 1 - в местном
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: кто писал складской учет или SAP?
Rayhan

Сообщений: 19
Откуда: Калининград
Дата регистрации: 01.01.2005
Цитата:
все начинается от 100000 $ и этим не заканчивается и вообще это такая тема клиенты иностраннные?
для совместимости учета естественно клиенты - это мы, мы все время подстраиваемся под запад и от этого не уйти, проги можно переписать под себя, крякнуть наконец и т.д.
Но если глубже, то почему бы не иметь что-то своё, народное - доступное, всех денег не заработаешь?
Каждый из нас, что-то пишет, сочиняет под себя или размышляют на темы: суппппер проекты, защиты от декомпиляции - от кого защищаем, от себя что ли?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: кто писал складской учет или SAP?
schavlytko
Автор

Сообщений: 67
Дата регистрации: 01.01.2005
Rayhan
на прошлой недели был в Германии, наши клиенты хотят, что бы мы перешли на SAP (программа по складскому учету), или предложили им что ни будь в этом роде. Кто ни будь, писал что-то вроде?
Вообщето SAPов несколько... Пусть они сначала уточнят который. Сейчас очень модный SAP с урезанными возможностями и довольно дешевый, но когда доходит дело до эксплуатации, то за каждое место плати, за update снова плати, в общем получается очень дорого. И если контора богатая, то проблем нет - деньги на программу, обучение и внедрение смогут найти... Будет лучше... Вряд-ли, так как судя по описанию сегодня они имеют bespoke а это вершина программного продукта... Скорее всего кто-то менеджеру "присел на уши", расписав Business Intelligence SAP, да еще прошелся по больному месту - мол партнеры или конкуренты используют SAP

But anyway, good luck!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: кто писал складской учет или SAP?
Rayhan

Сообщений: 19
Откуда: Калининград
Дата регистрации: 01.01.2005
неважно, какой конфигурацией SAP пользуются, в частности немцы, главное чтобы в режиме реального времени было обновление данных, то есть прога с возможностью адаптации с SAP.

Цитата:
мол партнеры или конкуренты используют SAP
при сертификации предприятия это один из критериев, необходимых для совместных работ.

Цитата:
Вообщето SAPов несколько... Пусть они сначала уточнят который.
меня интересует: производство, склад.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: кто писал складской учет или SAP?
borman

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
SAP в Росии - только для "распилить бюджет" . . .
Ну или для ооооочень денежных контор - которые не знают куда девать бабос . . .


------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: кто писал складской учет или SAP?
schavlytko
Автор

Сообщений: 67
Дата регистрации: 01.01.2005
Rayhan
... главное чтобы в режиме реального времени было обновление данных, то есть прога с возможностью адаптации с SAP...
Ну не знаю... У нас процесс разбит на стадии, каждая из которых рожает транзакцию, нажав кнопку видно что и где, для "особо одаренных" стоит таймер, который нажимает эту кнопку...

Даже если у Вас и партнеров есть SAP, это абсолютно не значит, что форматы данных совместимы, все равно все упрется в написании программ по конвертации данных... Для Вашей программы источником может все что угодно - от Web Services (кажется у последней версии SAP есть такая возможность), до прямого подключения к DB партнера (если дадут права) или просто конвертации установленных форматов данных (банальный import/export)...

По поводу сертификации. Сертификации на что? Если на ISO, то там просто описываются Ваши бизнесс-процессы и никакого отношения к SAP это не имеет... Если под сертификацией Вы понимаете инспекцию предприятия партнерами, то тут другой вопрос, просто надо их заверить, что Выдадите и приймите любой формат данных, чай программисты у Вас есть. Кроме того можно сказать, что используете секретное оружие компании Microsoft - такое мощное, что они даже закрыли этот проект из-за боязни того, что никто не будет покупать SAP с MS SQL Server backend... В общем все зависит от Вашей фантазии...

С моей стороны данное сообщение не носит какого-то определенного смысла. То есть я хотел сказать следующее:
- переход на SAP только потребует затраты денег и людских ресурсов
- отсутствие SAP не помеха работать с партнерами у которых есть SAP
- в любом случае Вам будет тяжело - прийдется много работать (в случае с SAP - осовив данный дорогой продукт вы быстро найдете работу на гораздо большие деньги и я вижу это только одно преимущество...)

But anyway, good luck!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: кто писал складской учет или SAP?
Rayhan

Сообщений: 19
Откуда: Калининград
Дата регистрации: 01.01.2005
Цитата:
SAP в Росии - только для "распилить бюджет"
есть ли альтернатива SAP
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: кто писал складской учет или SAP?
Гулин Федор

Сообщений: 4633
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
случае с SAP - осовив данный дорогой продукт вы быстро найдете работу на гораздо большие деньги и я вижу это только одно преимущество...)
зато очень даже существенное
именно поэтому я когда-то пытался туда подасться
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: кто писал складской учет или SAP?
borman

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
Цитата:
найдете работу на гораздо большие деньги

А вот это - смотря где ....
На переферии - и слов то таких не знают. . .


------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: кто писал складской учет или SAP?
schavlytko
Автор

Сообщений: 67
Дата регистрации: 01.01.2005
Rayhan
есть ли альтернатива SAP
Я бы ответил на данный вопрос осторожно.

Из дешевых продуктов есть некоторые решения у Microsoft - Dynamic (Axapta, Navision, Solomon...) У Российских что-то есть у 1С и других подобных производителей... Прозвоните поставщикам автоматизации всех и вся - запросите презентацию. Единственная проблема - они могут "сесть на уши" Вашему руководству или дать ему взятку, тем самым исключив Вас полностью из процесса принятия решения

But anyway, good luck!
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 1 (Гостей: 1)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика