:: Обсуждаем проекты
Re: Проект "СОФТ-Предприятие"
ama68

Сообщений: 5278
Откуда: Кострома
Дата регистрации: 27.04.2006
Ладно, "будет день, будет пища", т.е. когда появится необходимость в использовании, буду сам копаться.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проект "СОФТ-Предприятие"
ama68

Сообщений: 5278
Откуда: Кострома
Дата регистрации: 27.04.2006
Закачал Зарплату на VFP9.0. Компилировал под XP. Правда объем уже под 10М, но это скорее всего из-за Run-Time библиотек. Попробуйте посмотреть на предмет глюков
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проект "СОФТ-Предприятие"
piva
Автор

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Цитата:
Поставил SET ENGINEBEHAVIOR 70, заработало
Мда- какой тогда смысл компилять под VFP9 ?
На мой взгляд перекомпиляция под самую новую версию фокса это нонсенс. Зачем это делать если не используются все новые возможности новой версии ? Ну перекомпилял я проект с 6 на 8 и что ? он как был 6-рочный так и остался, ну отказался от FoxTools только вместо WordNum дописал GetWordNum SQL движок оставил прежний, коллекций не используется, ну AllowCellSelection еще воткнул, но мне кажется, все таки, что не стоит гоняться за новшествами, особенно, когда их еще и выйучил плохо (group by для VFP8) тем более в настойках VFP9 есть еще и совместимость с VFP8
EngineBahavor 70,80,90. Тем более вряд ли используются возможности ReportListener, GDI+, полигонный щейпы, вращательные лэйблы. А уж если учесть, что часть глюков осталась, а часть просто появилась, то такой переход череват долгими и нуждными объяснениями с клиентами, которые такой продукт приобретут


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проект "СОФТ-Предприятие"
PaulWist

Сообщений: 14618
Дата регистрации: 01.04.2004
ama68
А в чем глюк-то?

forum.foxclub.ru


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проект "СОФТ-Предприятие"
ama68

Сообщений: 5278
Откуда: Кострома
Дата регистрации: 27.04.2006
Я с тобой полностью согласен: "самый хороший язык - тот, на котором умеешь работать". Это касается и новшеств языка. Но ведь нет предела совершенству, всегда хочется что-нибудь улучшить. А если ничего не делать, так и не научишься, т.е. необходимость использования новых возможностей приходит "во время еды".
Если у уважаемых "лисоводов" есть какие-либо пожелания в усовершенствовании (в частности, SQL-движка), буду весьма признателен.
Еще раз повторяю: любая ощутимая помощь в изменении архитектуры или алгоритмов будет оплачена.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проект "СОФТ-Предприятие"
ama68

Сообщений: 5278
Откуда: Кострома
Дата регистрации: 27.04.2006
Да, кстати, Вадим. Сколько я тебе должен за календарь?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проект "СОФТ-Предприятие"
piva
Автор

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Я как разщ хотел сказать что не надо тупо перекомпилять, а наоборт, писать практически заново, тем самым и язык изучится


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проект "СОФТ-Предприятие"
piva
Автор

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Можно меня вписать в "Благодарности"
Ну при встреве с следуюшем году в Уфе - пиво поставишь
ЗЫ кстати - налетел на туже ошибку которую тебе вправлял - взял тот вариант который тебе отправил Так что ты тоже принимал в нем участие


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проект "СОФТ-Предприятие"
ama68

Сообщений: 5278
Откуда: Кострома
Дата регистрации: 27.04.2006
Все переписывать - долго и накладно, тем более сейчас уже и не вспомню где, чего и откуда ноги растут. Нужно бы свежим взглядом посмотреть. Может прислать тебе исходники? Не жалко. Кстати, ко всем относится. За оплатой дело не встанет. Все-таки хочется сделать хороший, конкурентноспособный продукт. А то нас уже бухгалтера задолбали с 1С, хотя мы ей принципиально не занимаемся, а их "бегунки" - деревянные, как депутаты Думы.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проект "СОФТ-Предприятие"
piva
Автор

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Спасибо за доверие, но пока нету времени, может чуть позже.
КОнечно переписывать никто и не говорил что просто, вот некторые книгописатели, при выходе новых версий VFP просто цифру на обложке меняли, а толку ?


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проект "СОФТ-Предприятие"
ama68

Сообщений: 5278
Откуда: Кострома
Дата регистрации: 27.04.2006
Вопрос на отвлеченную тему:

Для того, чтобы вызывался HELP CHM нужно foxhhelp9.exe и foxhhelpps9.dll.
Но я вызываю
oShell.Run ("hh.exe " + currentdir + fOfHelp, 1, 0)
ведь утилита hh.exe поставляется со всеми версиями виндов. Проверял на XP, тоже работает. Может я что-нибудь не так делаю?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проект "СОФТ-Предприятие"
piva
Автор

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
А нафига тогда тебе helpContextID свойства ? или каждый раз рыться что бы найти нужное описание ? WhatISHelp тоже не плохо бы использовать


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проект "СОФТ-Предприятие"
ssa

Сообщений: 13007
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
ama68
Все переписывать - долго и накладно, тем более сейчас уже и не вспомню где, чего и откуда ноги растут. Нужно бы свежим взглядом посмотреть. Может прислать тебе исходники? Не жалко. Кстати, ко всем относится. За оплатой дело не встанет. Все-таки хочется сделать хороший, конкурентноспособный продукт. А то нас уже бухгалтера задолбали с 1С, хотя мы ей принципиально не занимаемся, а их "бегунки" - деревянные, как депутаты Думы.
Если внимательно смотрел основной здешний форум, то мог заметить, что довольно большая часть моих пОстов составляет поправочки и корректировки примененных в той или иной системе методов и решений. И именно исходного кода. И все это из-за большого опыта ковыряния чужого кода. Так что могу пособить.


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проект "СОФТ-Предприятие"
ama68

Сообщений: 5278
Откуда: Кострома
Дата регистрации: 27.04.2006
Обеими руками ЗА! Я так понимаю, что ты рефокснул пакет. На фига? Сказал бы мне, я бы прислал исходники. Если хочешь, пришлю тебе адрес и пароль на ссылку с сайта. Основная часть процедур и функций описана прямо в исходниках. Что не понятно, поясню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проект "СОФТ-Предприятие"
ssa

Сообщений: 13007
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Ну давай по-пробуем.


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проект "СОФТ-Предприятие"
ama68

Сообщений: 5278
Откуда: Кострома
Дата регистрации: 27.04.2006
Когда я делал старый HELP (файл .hlp) там действительно была контекстная подсказка с испрользованием HelpContextID. Перейдя на CHM просто не знаю, как это сделать в проекте файла помощи. Виноват, дурак, исправлюсь.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проект "СОФТ-Предприятие"
Влад Колосов

Сообщений: 22664
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 05.05.2005
Цитата:
Group By Field работает только если в запросе одно поле. Если же несколько полей, требуется перечислять все (бред какой-то

Не бред, а резрешение неопределенности. Если мы группируем по одному полю, то какую запись выбрать для результата в этой группе? Первую, вторую физическую или первую по индексу? А если индекс не надо использовать? Все правильно.
А вот что касается SELECT TOP X, вот тут надо было оставить оба варианта, как в T-SQL.


------------------
Совершенство - это не тогда, когда нельзя
ничего прибавить, а тогда, когда нечего убавить.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проект "СОФТ-Предприятие"
ama68

Сообщений: 5278
Откуда: Кострома
Дата регистрации: 27.04.2006
Привет, Вадим!
Наконец-то понял, почему жуонал больничек так работал. Он мне все мозги через ... высосал. Действительно, все дело в фильтре. Вернее в наличии записи о нем в INI-файле. Т.Е. если ни разу окно фильтра не открывал, то - глюк. Как только хоть раз открыл, запись об этом прописалась в INI-файле и далее как часы. Вот пойди и догадайся.
Большое спасибо за свежий взгляд.

Просмотрел еще раз все темы этого форума: ты так и не сказал, сколько за тестирование?


------------------
"Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах!"
Михаил Булгаков
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проект "СОФТ-Предприятие"
piva
Автор

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
С тебя пиво в Уфе на конфе 2007


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проект "СОФТ-Предприятие"
ama68

Сообщений: 5278
Откуда: Кострома
Дата регистрации: 27.04.2006
А можно поподробнее о Конфе 2007?
И еще: скока пива?


------------------
"Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах!"
Михаил Булгаков
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 5 (Гостей: 5)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика