:: Обсуждаем проекты
ekonom
Joys
Автор

Сообщений: 3509
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
Кто что хорошего-плохого скажет про это www.ekonomweb.com
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ekonom
Владимир Максимов

Сообщений: 14094
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
Я из этой системы бегло просмотрел только генератор отчетов. Мне показалась сама идея создания мета-файлов пред-генератора отчета не совсем удачной. Это предполагает относительно высокий уровень подготовки пользователя этой системы. По сложности - это сопоставимо с созданием стандартных отчетов FoxPro. Ну, разве что выгрузка идет в Word. Дешевле купить собственно FoxPro и клепать отчеты в нем.

Да, я говорю о старой версии Ekonom, написанной еще на VFP6. Правда, не думаю, что идеология сильно изменилась.



[i][small][color=Gray]Отредактировано (22.06.04 13:29)


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ekonom
Yuri Abramenkov
Автор утвержает, что в новой версии "много нового" и доработанного.
Я почему спрашиваю про econom..
Предлагает .. как это сказать... сотрудничество. То есть реклама и продаижение его творения, за материальную поддержку развитию сайта.
Не хотелось бы "двигать" кота в мешке.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ekonom
Sergey Filimonoff

Сообщений: 218
Откуда: Milky way,The Ea
Дата регистрации: 15.01.2003
Еще не смотрел программу, но "идеология" рекламы "понравилась"
"Без программистов", сам когда-то подобное думал
Сейчас похоже и так программисты больше уже не требуются.
Только на 1С и сисадмины, можно поздравить наше хозяйство с этим достижением
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ekonom
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Да вы не рекламу читайте, а документацию почитайте и попробуйте пользоваться,
в частности по клиент-серверной ветке
Вместо sqlexec вызов методов ком с близким названием
Я дня 4 с этим разбираюсь
Текст огромный, каталогов и файлов куча, но работает из этого наделе макс 5-10%
Ничего конкретного, кроме вывода отчетов в сторонние приложения, никаго конкретного хотя бы маленького приложения.
Мое впечатление, это фреймворк, очень не плохой,
на котором пока ничего и не сделано конкретного
У нас у каждого второго что то в таком духе есть, только без такого шума и красивого оформления от и до. Такому тут есть чему поучиться. Оформление от и до.
Вопрос стоит очень просто
Предлагается не просто повесить этому рекламу на нашем сайте , а сайту иметь процент продажи с каждой проданой через сайт копии.
А кто через наш сайт то купит, только мы , кто тут есть
Тогда дело осложняется
Вы даете гарантию, что купив, будете предъявлять через некоторе время претензию не автору, а сайту, который вас к покупке подвиг. Просто не хочется городить тут любой вид пирамиды, в котором люди с сайта влезут в потенциально бесконечную цепочку покупок и продаж, вот и все, даже если это касается и стоящего продукта сделанного на фоксе и не на нем.
Я лично за любую рекламу тут ( и платную тоже) чего угодно сделанного любым из нашей кодлы . Много много раз предлагал рекламировать и продавать свой софт через наш сайт, если есть хоть малейшая вероятность это сделать и сайт может помочь хоть как то материально любому из нас. такой рекламой. Даже если речь пойдет о какой то сотни другой рублей.
Но только рекламу и все. Если автор рекламируемого продукта может и хочет заплатить за рекламу сайту, пусть это сделает.
Все денежные дела по покупке рекламируемого продукта -дело автора и покупателя, сайт не участвует в их разборках. Особенно рекламациях типа вы заставили меня купить не то.
Будь у нас тут 3-4-5-6 разных фреймворков отрекламировано для продажи, тогда может было бы и можно.
С полным уважением к автору и его продукту.




------------------
не имей 100 рублей, а имей сто друзей
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ekonom
Равиль

Сообщений: 6545
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Joys, реклама этого товара не противоречит нормам закона и нравственности. Продукт зарегистрирован, авторские права защищены. Почему бы и нет ?
Тем более, что это фокспрошный продукт - человек не мало лет отлаживал, думаю, что сайт не скомпрометирует.
Так что если это хорошо для сайта - мое мнение - можно рекламировать даже кота в мешке.
Sergey Filimonoff - нужны хорошие программисты и сейчас, только конкуренция пошла, лакомые кусочки уже распределены - отсюда и чувство невостребованности - немного инициативы и снисхождения к окружающим и каждый найдет свою нишу под солнцем




------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ekonom
Равиль

Сообщений: 6545
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
boba, как всегда, смотрит глубже и видит дальше ;) Ну, немного развивая тему:
За качество продукта отвечает рекламодатель и организация, выдавшая сертификат, а создатель рекламы должен только проверить наличие этих документов, что далеко не всегда делается, да и не всегда возможно. Поэтому все попытки прижать рекламный бизнес ни к чему не приводят. Да и не нужно это никому, кроме чиновников (да и они не заинтересованы, имея с налога на рекламу).
Я конечно не спец по этой части, но думаю, что прямая реклама своих продуктов на этом сайте вообще-то незаконна. Другое дело, что никто из фискальных органов в этом не будет копаться.
Да и саму "рекламу" можно преподносить под соусом сообщения, "не содержащего оценки качества и побуждения к приобретению продукта".
А без рекламы всем туго сейчас приходится, так что тема найдет свое развитие ...




------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ekonom
Sergey Filimonoff

Сообщений: 218
Откуда: Milky way,The Ea
Дата регистрации: 15.01.2003
2boba
Владимир, во всем с вами согласен по поводу этой программы и ее рекламы.
2Равиль
Цитата:
нужны хорошие программисты и сейчас, только конкуренция пошла
Для меня это был повод обратить внимание, возможно преувеличиваю,
что может вообще отпасть необходимость не только в ней или VFP, но даже в Дельфи и .NET
Цитата:
Без программистов
Это показательно.
Если люди уже не вспоминают о программисте, а главным у них стал компьютерщик?

Базы данных, это как правило специализированный софт, и если рекламировать,
то наверно лучше средство разработки, что мы и делаем неплохо на этом сайте, для специалистов.
Но этого сейчас явно недостаточно, и по моему давно пора уже не здесь, а в СМИ.
Может кто-нибудь все-же обьяснит людям разницу между программистом и сисадмином?
И зачем нужны компьютеры, сети и 1С, хотя бы без одного программиста?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ekonom
Коршак
Этот тот самый Коршак, о котором так "лестно" отзываются на форуме. Для полноты картины хочу ответить по существу вопроса. Во-первых, мне 53 года (нач-ком АСУ Колэнерго я уже работал в 1984 г.), лавров у меня и так хватает, нет бессмысленных амбиций и просто так объявляться не стану. Тем более ради раскрутки сайта.. Во-вторых, все абсолютно работает и давно. В-третих, это версия (21.06.2004) с полной автоматизацией отчетов на уровне конечного пользователя. А он, естественно, ничего не знает о мета.. и т.п. И, главное, чтобы о чем-то судить, следует, хотя бы установить программу и прочитать главное меню. В нем все основное есть. Теперь о прикладных программах. В поставке полновесный бухучет и торговля (без оплаты). Все это давно работает и продается. "Зарплата" уже более 20 лет. А, вообще, я написал более 50 программных комплексов и продал с 1987 года более 10000 экземпляров. Правда, и все "обнуления" личных банковских счетов в нашем государстве коснулись меня в полной мере. Поэтому мои цели в стране, где 1C считается абсолютным законом, корректируются. Я их скоро объявлю на сайте или по почте заинтересованным в этом людям. А по-существу, скачайте программу (версия 21.06.2004), установите правильно и найдите хотя бы 2 часа на беглое знакомство по меню. Но можете этого и не делать, если абсолютно верите, что можно судить не вникая. И на том спасибо, все-таки откликнулись. Но если еще и покритикуете за дело, то скажу большое спасибо. Критика меня только стимулирует, а не останавливает. С уважением, ко всем коллегам независимо от идейных убеждений, Коршак 22.06.2004
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ekonom
Joys
Автор

Сообщений: 3509
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
Хотелось бы направить разговор в нужное русло
Топик заводился с одной единственной целью:
Узнать мнение "бывалых" о продукте
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ekonom
Syberex

Сообщений: 1432
Откуда: Кострома
Дата регистрации: 19.01.2004
Сначала скачаем и посмотрим...




------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ekonom
Коршак
Спасибо за понимание. Вскоре объявлю свои цели и планы, которые все раставят на свои места. Но сейчас их объявлять преждевременно, мало кто поймет о чем, вообще, идет речь. Найдите время, хотя бы на изучение основных примеров работы (текстового курсора,...) Версия выставлена 21.06.2004. В период с 12.06.2004 вместо новых примеров по работе была ошибочно закачена устаревшая отладочная копия (01.01.2004 г). Обнаружилось это 21.06.2004 Прошу извинения у тех, кто скачивал в промежутке с 12.06.2004 до 21.06.2004.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ekonom
Равиль

Сообщений: 6545
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Всем привет. Коршак, ну что ж, будем знакомы, Добро пожаловать в Фоксклуб
Так сказать, давайте общаться по Фоксу и не только ;)
Ну встретили по одежке ... бывает




------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ekonom
AlexK

Сообщений: 2114
Откуда: Королев,Москва
Дата регистрации: 11.12.2000
Мне тут на мыло упало:

Цитата:
Здравствуйте, коллега!
Это не реклама, хотя мой личный интерес (и конечно, не слабый) во вем этом присутстствует. И все же, если Вы действительно заинтересованы в новом принципиальном качесве своих программ на VFP8 и при этом еще хотите заработать, то загляните на мой домен www.ekonomweb.com Если Вас заинтересует объявленная на нем программа Ekonom от 01.06.2004 г, появится желание поучаствовать в ее продвижении или будут какие-то другие предложения, то не поленитесь сообщить мне об этом. Организационной формой сотрудничества может быть моя фирма , а Ваше местоположение делу не помеха.
С уважением Валерий Коршак.

похоже с sql.ru регистрации
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ekonom
Равиль

Сообщений: 6545
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
И мне такое приходило ... в запарке не придал значения (удалил как спам)




------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ekonom
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Насчет встретили по одежке ...
Не много не по теме, но всетаки, для обидчивых
Когда я учился в институте на 4 курсе , мы 3 дня из 6 бывали не в институте, а на базовом
предприятии-НИИ.
Попал я первый раз на научный семинар там.
Докладчика не знал, он был пришлый, а половину людей, кто был в зале уже знал.
Доклад и докладчик мне понравились, хотя я там половину и не понял
И вдруг безо всякого объявления войны как стали все докладчика мутузить. Не кулаками, а вопросами и оскорбительными выводами , а потом вообще пошла круговая заварушка, стали колошмаить не только его, а и друг друга
Я подумал-мерзкое дело-наука, нечего тут делать-люди друг друга ненавидят
Вышли на перерыв покурить
Я хоть и не курю, тоже вышел
Оказывается -все лучшие друзья, и докладчик весел, треп не по теме доклада, анекдоты,
рассказы кто где пивка выпил и кто какую девочку закадрил.
Вошли назад, груповуха пошла хуже прежней
Трудно истину установить, единственный способ проверить ее на прочность и так и так
самым жестоким образом.
С тех пор я много много лет был необидчив, когда мне на что то сделаное мной говорили -ты м.
Я бывал только благодарен и искал причину этого самого м. На такое было не принято обижаться, а кто это делал -никогда не считался настоящим спецом.
Попал в программисты и за несколько лет поднабрался -
с кем поведешься от того и наберешься
Людей тут много обидчивых. И сам стал частенько обижаться, если что не так скажут.
Думаю при обсуждении нового продукта научный метод более полезен в установке что есть что. Любая критика только на пользу делу.
Возвращаясь к теме хочу сказать, сказал тут то, что увидел после анализа скаченного продукта
в том виде, как он был доступен для загрузки.
Полного соответствия рекламы и скаченного не обнаружил
Может файлы какие забыли, может на сайте что было не так-не знаю
Реклама-класс, оформлена оч хор, амбициозная. Но скорее для покупателей, а не для
нас с вами. Для нас же она слегка услащена по отношению к действительности.
Надеюсь, когда автор приведет данные о конкретных приложениях , сделанные на рекламируемом фрейворк, дело будет обстоять по-другому.
Жаль, что таких штук у нас тут не несколько, если она действительно такая, как описано.
Год назад я потратил наверное с месяц , обзванивая известные мне московские фирмы, которые пишут на фоксе, дать тут у нас хоть задаром рекламу их продуктов.
Прислала только одна. Мне тогда показалось, что будет не справедливо только ее показать, тем более, что мне было известно, что они программистов часто с оплатой кидали, и не один состав. Даже от свой собственной конторы не добился нужного материала.
А потом жалуемся-1 С всех задавила
Да у нас всех вместе взятых нет агрессивности 1 их партнера.
Отдельные лица с сайта вроде бы и не против рекламироваться, но не знают, правильно ли это по отношению к фирме, в которой получают зарплату.
В общем собралась тут все гнилая интелигенция с высокими моральными принципами.
Ну где это видано, говоришь , у нас свой сайт, пользуйтесь для само рекламы на халяву.
Нет, мы не можем.
Не как интелигент, а как сын грузчика с Пролетарки
советую иногда наглеть и не умирать от скромности, ну кто нас похвалит,
если сам себя не похвалишь.




------------------
не имей 100 рублей, а имей сто друзей
Ratings: 0 negative/0 positive
Давайте сделаем отдельный раздел форума
olegov

Сообщений: 366
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 17.12.2002
Где выставим свои готовые и несовсем программмы и будем их обсуждать или что-то в этом роде. Можно еще асоциацию программистов VFP создать и продвигать всем миром нормальные продукты, а то 1С давит, то давит, се давит... Только вот куды енто все выкладовать что бы другие скачать могли ? Я и сами пишу неплохую (на мой взгляд) ситему для производственно-торговых холдингов и несмотря на ее незаконченность и присущие глюки (обо всем об этом мы открыто говорим на презентациях) продали ее два раза (начальная стоимость 4000 $ без стоимости SQL-сервера и услуг по внедрению) с начала этого года. Покупатели пока не жалуются и не прочь осуществлять дальнейшие инвестиции в разработку. Конкурентами были 1С под SQL и БЭСТ-ПРО. Ведутся переговоры еще с несколькими заказчиками. Кому интересно могу залить на мыло.
Это я все к чему...
1. Слухи о вымирании VFP програмистов и их ненадобности шибко преувеличены.
2. Если мы все считаем что 1С - наш враг (хотя это не так у них своя ниша), давайте вместе с ним бороться (не одной 1С-Бухгалтерией сыт бухгалтер, есть еще менеджеры, производственники и директора которые смотрат на 1С как баран на новые ворота).
3. Одна из причин торможения VFP технологий в нашей стране - это отсутствие информации (я в Новосибирске студентов НГУ более менее владеющих VFP в глаза не видел, хотя дельфистов хоть отбавляй). Давайте сделаем газету или хотя бы рубрику в популярных изданиях (или отдельный коммерческий сайт) о системах созданных на Fox-е.
4. Давайте рекламировать (даже агрессивно) свои решения (если мы в них уверены и они действительно так круты...)

Коршак - молодец.
Ekonom я пока не понял (нет времени, но найду).
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Давайте сделаем отдельный раздел форума
Joys
Автор

Сообщений: 3509
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
раздел сделать не сложно (хотя бы переделать раздел "Проекты") и даже при необходимости организовать онлайн покупку-оплату-продажу
Ratings: 0 negative/0 positive
ekonom
Коршак
Обещал высказаться через неделю, но не могу не поддержать истинных фокспрошников и проив капитулянтов перед 1C и т.д. Проблема действительно есть и очень серьезная, но в нашей сфере прогнозировать какие-либо долговременные тенденции на 10 лет и более не очень оправданно. Обязательно произойдет, что-то непредвиденное. А на ближайшие годы VFP может проиграть только количеством преданных ему программистов, но не качеством и возможностями. А если кому он дорог будут действовать, то может еще и вернет былую славу. К тому же функциональные возможности VFP можно развивать и без их авторов, а имеющиеся и так значительно превосходят прикладные потребности. Просто всегда хочется лучшего. Но объединять усилия и направить их в нужное каждому русло надо обязательно. И со всеми высказанными предложениями на этот счет я абсолютно солидарен. Ведь падение под 1C не всякму пережить. Унизительно как-то ...Но здесь я остановлюсь, чтобы не утомлять раньше времени.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Давайте сделаем отдельный раздел форума
Sergey Filimonoff

Сообщений: 218
Откуда: Milky way,The Ea
Дата регистрации: 15.01.2003
Цитата:
Одна из причин торможения VFP технологий в нашей стране - это отсутствие информации
Полностью согласен, это пожалуй главная причина, и не только VFP.
Но и вообще IT технологий, хотя есть еще ряд причин кроме рассейской глупости.

Могу рекомендовать Компьютерру+, только кто будет писать?
Даже если просто публиковать самые интересные топики, кто их будет отбирать?
Сама редакция?

Цитата:
Давайте рекламировать (даже агрессивно) свои решения
Для этого все собирался выложить пакет небольших программулек на FreeSoft.
На этих сайтах можно не стесняться даже мелочь , это пока была бы лучшая пропаганда Фокса.
Но если будет наплыв гостей, надо уже иметь что-то серьезное на сайте.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 4 (Гостей: 4)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика