:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Перенос ячеек таблицы из Word в Word
timurche
Автор

Сообщений: 5
Дата регистрации: 12.03.2020
Друзья, добрый день!

Предыстория: пришел я работать в фирму, а там .app, которая из Паруса собирает некоторые конструкции в МС Ворде. Рефокснул её, подредактировал, всё что нужно, но теперь у начальства встала новая задача.

Собственно вопрос:

Функция эта склеивает таблицы из нескольких .doc (именно вордовские), путём поячеечного копирования. Вот такая конструкция делает это

oword1.documents.open(lcdocpath)
otable1 = oword1.activedocument.tables(2)
otable0 = oword1.activedocument.tables(1)
otable.cell(k, 1).range.text = ALLTRIM(STR(l))
otable.cell(k, 2).range.text = otable1.cell(2,1).range.text
otable.cell(k, 3).range.text = otable0.cell(2,3).range.text
otable.cell(k, 4).range.text = otable1.cell(2,2).range.text
otable.cell(k, 5).range.text = otable1.cell(2,3).range.text
otable.cell(k, 6).range.text = otable1.cell(2,4).range.tex

Всё нормально отрабатывает. Но можно ли мне научить эту конструкцию копировать из ячейки в ячейку не просто текст, а табличку, размещенную в этой ячейке?
Сейчас, если в ячейке-источнике есть табличка, то в ячейку-назначение перелетает только текст (естественно).
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Перенос ячеек таблицы из Word в Word
ssa

Сообщений: 13007
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
timurche
ALLTRIM(STR(l))
Очередной шыдэур...
По вопросу: если прОсите только text, то только текст и получаете. Не просИте только текст и, наверняка, получите нечто большее.


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Перенос ячеек таблицы из Word в Word
timurche
Автор

Сообщений: 5
Дата регистрации: 12.03.2020
ssa
timurche
ALLTRIM(STR(l))
Очередной шыдэур...
По вопросу: если прОсите только text, то только текст и получаете. Не просИте только текст и, наверняка, получите нечто большее.

Спасибо! Я понимаю, что .range.text как бы намекает))) Но вот что можно использовать вместо .text в данной ситуации?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Перенос ячеек таблицы из Word в Word
ssa

Сообщений: 13007
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
timurche
Спасибо! Я понимаю, что .range.text как бы намекает))) Но вот что можно использовать вместо .text в данной ситуации?
Хм, может таки ничего?

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : ssa, 12.03.20 14:49
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Перенос ячеек таблицы из Word в Word
AngelOKES

Сообщений: 828
Дата регистрации: 08.02.2012
Открой в дебагере и изучай все свойства объекта, другое дело если понять не сможешь какое-то свойство, то тогда пиши, какое свойство тебе не понятно
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Перенос ячеек таблицы из Word в Word
timurche
Автор

Сообщений: 5
Дата регистрации: 12.03.2020
AngelOKES
Открой в дебагере и изучай все свойства объекта, другое дело если понять не сможешь какое-то свойство, то тогда пиши, какое свойство тебе не понятно

Спасибо за ответ, но эта app работает только как функция внутри паруса, даже не представляю как запустить её отдельно.

Естественно, я пробовал передавать range без text, это не дало результат, передаётся только текст.

Перефразирую вопрос, каким образом можно скопировать таблицу целиком в ячейку другой таблицы? Чтобы получилась табличка внутри ячейки.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 23 (Гостей: 23)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика