:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Отчет с повторяющейся информацией на листе
ry
Автор

Сообщений: 2113
Дата регистрации: 24.09.2007
Давно не делал новые отчеты в VFP, подзабыл многое, прошу советов. Надо сделать печать небольших этикеток, которых на лист А4 поместится штук 10-12 (размеры еще не знаю точно). То есть на одном листе должна 10-12 раз повторяться информация из одной записи, на втором - из второй, и т.д. Как лучше это сделать, не копируя одинаковые части макета вручную по всему листу? Может, лучше в выборке сделать по 10 одинаковых записей? Если одна этикетка занимает всю ширину страницы, то как раз на лист лягут 10 одинаковых записей. А если этикетки в ширину 2 ложатся, то тогда колонками организовать. Или все-таки делать макет из кучи одинаковых частей на листе?

И еще пару вопросов.

1. При обычном перемещении мышкой или клавишами со стрелками, а также при копировании и вставке изображения меняется его размер, причем всегда только в сторону уменьшения. Изображение из файла bmp, черно-белое (bitmap, а не grayscale), выставлен параметр Scale contents, retain shape. Как можно обойти этот глюк? С другими типами изображения вроде не наблюдал такого раньше, но тут нужен именно битмап.

2. На печати одни и та же линии выводится с разной толщиной. Хорошо заметно на тонких линиях, которые от записи к записи могут раз в два отличаться по толщине. Естественно, это одна линия в макете, и она не совмещается с другими в повторах. Та же фигня и с краями линий: например, несколько линий начинаются с одинаковым отступом от левого края листа, но на печати какая-нибудь из них может вдруг сместиться вправо-влево, а может и не сместиться. проверял на разных принтерах. Как избавиться от такого глюка?

3. Можно ли масштабировать редактор отчетов? Насколько помню, нет такой возможности, только в режиме просмотра масштабирование включается, но вдруг я неправильно помню?

4. Можно ли управлять шрифтами, а именно: увеличивать расстояние между символами, менять масштаб непропорционально (увеличить высоту, не меняя ширины)? Вроде, ничего этого в редакторе нет, но вдруг кто делал что-то похожее.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Отчет с повторяющейся информацией на листе
Pliskin

Сообщений: 2959
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 19.11.2003
CREATE LABEL ?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Отчет с повторяющейся информацией на листе
ry
Автор

Сообщений: 2113
Дата регистрации: 24.09.2007
О, про лейблы я совсем забыл, да и не использовал их раньше. Там на один лист одна запись выводится много раз или в каждой этикетке данные из новой записи? Пошел смотреть.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 23 (Гостей: 23)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика