:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Dinamic Forms
IgorK
Автор

Сообщений: 218
Дата регистрации: 25.06.2006
Нашел программу Dynamic Forms для создания форм ввода данных на лету. github.com Хочется это дело освоить Но примеры сильно простые Есть у кого то опыт работы с Grid и pageframe через эту программу?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Dinamic Forms
pasha_usue

Сообщений: 3647
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Там примеры простые, потому что область применения простая: быстренько наляпать на коленке элементарных вводилок и быстренько втюхать.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Dinamic Forms
IgorK
Автор

Сообщений: 218
Дата регистрации: 25.06.2006
Я вообще то спрашивал про интересные мне объекты. А то что вы быстро продать можете я не сомневался.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Dinamic Forms
medstrах

Сообщений: 1810
Дата регистрации: 10.06.2019
IgorK
А то что вы быстро продать можете я не сомневался.

Это к тов.Симпле, он тут специалист.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Dinamic Forms
pasha_usue

Сообщений: 3647
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
medstrах
IgorK
А то что вы быстро продать можете я не сомневался.

Это к тов.Симпле, он тут специалист.
Ну послушай же. Человек плохо воспринимает сложносочинённые предложения, а ты его троллить сразу же.

Основная мысль в том, что функционал этих фреймворков специально заточен на узкий круг задач. Это ускоряет решение именно данного узкого круга задач и никаких больше. Расширять такой функционал обычно нет необходимости. Тупо потому, что с расширением функционала приходится в корне менять базовый подход.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Dinamic Forms
IgorK
Автор

Сообщений: 218
Дата регистрации: 25.06.2006
Да пусть троллит - если больше нечего сказать. От меня не убудет, а он всех повеселит. А насчет узкого подхода - мне пофиг на узкий подход - я его расширю. Под свои узкие нужды
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Dinamic Forms
IgorK
Автор

Сообщений: 218
Дата регистрации: 25.06.2006
Ну я решил расширить свой фреймворк. Там формы приходилось руками мышкой рисовать. А сейчас я хочу сделать что бы само рисовало.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Dinamic Forms
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> А сейчас я хочу сделать что бы само рисовало.
Идея состоит в том, чтобы программа генерировала файл SCX/SCT и тут же его исполняла? Конечно можно (вроде, компилировать рантайм фокса может, программу то может, может и новоиспеченную форму может), но навскидку, так не обычно не делают.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Dinamic Forms
IgorK
Автор

Сообщений: 218
Дата регистрации: 25.06.2006
Обычно не делают то, что не работает потом у клиента. У меня весь фреймворк так работает. Маленький кусочек сгенерированного и тут же запущенного кода уже ничего не испортит. Идея не генерации SCX файлов а в программном создании формы и запуске на лету.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Dinamic Forms
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Ястно
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Dinamic Forms
IgorK
Автор

Сообщений: 218
Дата регистрации: 25.06.2006
Спешу вас порадовать , что у меня все получилось. Могу отдать на рассмотрение и конструктивную критику. Что собственно даю. Средство очень быстрой генерации приложения. Буквально на лету. И кстати ничего не остается после. Можно создавать любые таблицы и связи между ними. Формы генерируются на лету. По умолчанию поля редактируются в текстовом поле но можно прицепить и комбобох с данными из запроса. Пока сделано на файловой системе хранения данных. (не SQL сервер). Если интересно выложу на GITHUB
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Dinamic Forms
ssa

Сообщений: 12999
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Ну выкладывай, заценим.


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Dinamic Forms
IgorK
Автор

Сообщений: 218
Дата регистрации: 25.06.2006
Ссылка на GitHub github.com
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 51 hvh2007  (Гостей: 50)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика