:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Никак не могу отловить ошибку 108.File is in use by another user. (Файл используется другим пользователем)
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
ZenTigra
В конце смены, происходит закрытие дня, и ни какие уговоры, чтоб не пытались добавлять/редактировать записи в этот момент, не действуют.
А так радикально, заблокировать всем...
Зачем для закрытия смены запрещать что-то писать, тем более настолько глобально? Да и сколько по времени это самое закрытие длится? Опять, поди, вместо быстрого автоматического процесса не требующего никаких ожиданий ввода от пользователя (и во многих случаях обеспечиваемых просто использованием транзакции, без ручных блокировок) вывешивается какое-то окошко, где пока сонные юзеры кнопки не понажимают оно всё колом и будет стоять
Даже если где-то и применяется такой жёсткий вариант как FLOCK, период от его установки до снятия должен быть предельно сокращён, и в нём никоим образом не должно быть ожиданий пользовательского ввода. А лучше, если уж есть потребность в согласованном состоянии данных, использовать СУБД это самое согласованное состояние гарантирующие с минимальным побочным эффектом (ну не ставящие колом весь процесс на время подобных расчётов) - фокс к ним не относится, увы.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Никак не могу отловить ошибку 108.File is in use by another user. (Файл используется другим пользователем)
of63
Автор

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Я, в таком случае, сделал табличку желающих блокироваться, и завел в ней поля (ID, ID фигни которую хотят заблокироватьID блокирующего), ... (это не относится к встроеннным блокировкам фокса, и вообще. Просто, сделал свой инструмент для "блокировки" (в блокировке желаний - желания разные возникают, как в БДСМ)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 05.07.19 22:00
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 42 dafni_2004 OlegA leonid Rifat  (Гостей: 38)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика