:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Запуск дебаггера "замораживает" свое окно и окно VFP.
ElenaB
Автор

Сообщений: 326
Откуда: Москва
Дата регистрации: 28.09.2001
Спасибо огромное!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Запуск дебаггера "замораживает" свое окно и окно VFP.
WbrErr

Сообщений: 1960
Дата регистрации: 05.12.2006
Темпы дебаггер нигде не создает в папке без прав?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Запуск дебаггера "замораживает" свое окно и окно VFP.
ElenaB
Автор

Сообщений: 326
Откуда: Москва
Дата регистрации: 28.09.2001
Sawradym
Подозреваю, что у Вас сильно навороченный обработчик ошибок.
Попробуйте вызвать дебагер при помощи Set Step On

При вставке в код "Set Step On" поведение дебаггера точно такое же, как и в других, описанных выше, случаях.

Не очень поняла про навороченный обработчик ошибок. Для чистоты эксперимента я запускаю его прямо из меню основного фоксовского окна: Tools -> Debagger, без всяких открытых программ и проектов. И сразу начинаются тормоза.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Запуск дебаггера "замораживает" свое окно и окно VFP.
ElenaB
Автор

Сообщений: 326
Откуда: Москва
Дата регистрации: 28.09.2001
WbrErr
Темпы дебаггер нигде не создает в папке без прав?

Ээээ...А он может что-то создавать сам? Как-то я не сталкивалась с таким.

Если Вы имеете ввиду, не создает ли программа какие-нибудь темпы во время ее прогона в дебаггере, то нет. Я даже еще не успеваю запустить никаких программ.

А если дебаггер по ходу работы что-то куда-то записывает, то где это можно посмотреть? Не помню по настройкам ничего на эту тему...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Запуск дебаггера "замораживает" свое окно и окно VFP.
ElenaB
Автор

Сообщений: 326
Откуда: Москва
Дата регистрации: 28.09.2001
Уррра! Победа! :bodr:

Огромное спасибо всем за внимание к моей проблеме! Божья Коровка... извините, не знаю как к Вам обратиться по имени... по никам не очень люблю, спасибо еще раз за предложение выслать VFP8, уже не надо.

WbrErr - вам отдельный поклон .
Пошла искать, где дебаггер может что-то писать, по ходу увидела Menu -> Window -> Restore to Default, ткнула в него - и все заработало!

Чмок всех...
Ratings: 0 negative/3 positive
Re: Запуск дебаггера "замораживает" свое окно и окно VFP.
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
ElenaB
Уррра! Победа! :bodr:
Всё хорошо, что хорошо заканчивается, мы рады за вас


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Запуск дебаггера "замораживает" свое окно и окно VFP.
Sega

Сообщений: 511
Откуда: Ярославль
Дата регистрации: 27.12.2000
Что я успел проделать:
1. Установил на стендовом компьютере всё один в один, что и на рабочем компьютере начиная от операционки и заканчивая 7-Zip'ом.
2. Проверил в дебаггере работу. То, что не работает на соседнем компьютере, на этом работает. Все симптомы на нерабочем дебаггере точно такие же как описали выше: окошко чуть белеет, ничего в нем нажать не получается, но по крестику закрывается.
3. Нажал на Restore to Default и о чудо!Всё заработало...

Низкий поклон всем участникам этой дискуссии. А то я уже последние полгода мучаюсь (писал в коде вывод на экран значения переменных, которые нужно было посмотреть).
Ещё раз огромное всем спасибо.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Запуск дебаггера "замораживает" свое окно и окно VFP.
ElenaB
Автор

Сообщений: 326
Откуда: Москва
Дата регистрации: 28.09.2001
Sega :beer2:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Запуск дебаггера "замораживает" свое окно и окно VFP.
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Да, испорченные настройки в foxuser могут к самым разным "чудесам" приводить. одним из первых шагов при "лечении" должно быть удаление (ну переименование в .bak или типа того) используемого ресурсного файла. потом можно и всю папку с фоксовыми настройками удалить (переименовать) - она в папке профиля пользователя находится по умолчанию.
Из менее частых то тоже случающихся "странных вещей" - драйвера видеокарты - они тоже способны приводить к визуальным глюкам в фоксовых приложениях...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Запуск дебаггера "замораживает" свое окно и окно VFP.
Master.Ternopil

Сообщений: 50
Откуда: Тернополь
Дата регистрации: 03.10.2005
ElenaB
Пошла искать, где дебаггер может что-то писать, по ходу увидела Menu -> Window -> Restore to Default, ткнула в него - и все заработало!
Еще одно спасибо Вам, Елена - Win10x64 VFP9 SP2, тоже в один "прекрасный" день появление отладчика сразу крешило фокс:
Fatal error: Exception code=C0000005 @ 17.09.2020 18:36:51. Error log file: C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual FoxPro 9\vfp9err.log
И все - ОК - и вылет.
Найденный благодаря Вам рецепт помог. Спасибо огромное!
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 14 kornienko_ru  (Гостей: 13)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика