:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Приложение Command
Tesla
Автор

Сообщений: 8
Дата регистрации: 05.05.2018
Приветствую! Хочу сделать приложение, которое можно будет запустить на на любой windows машине (без установки VFP) и которое будет запускать код, описанный в EditBox. Суть приложения - выполнение простых SQL-запросов с целью обучения. Прошу помощи в создании плана разработки и на что следовало бы обратить внимание.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Приложение Command
Tesla
Автор

Сообщений: 8
Дата регистрации: 05.05.2018
может быть уже что-то подобное есть
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Приложение Command
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
У любой БД есть штатное командное для издания команд (запросов, и служебных команд).
Если издавать SQL-запросы к БД VFP, (в ее специфическом SQL-синтаксисе), то "без установки VFP" никак, надо хоть VFP-рантайм, но установить, и написать программу с этим EditBox (или просто - командное окно фокса), с подключением к БД (к фоксовой, или к "настоящей" БД), с изображением результата, всякие пимпочки...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Приложение Command
Taran

Сообщений: 13626
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
А баба-Яга против (всех). Т.е. я.

1.Ув. Оффа конечно несколько пров, но ежели у ТС возник вопрос насчет теста SQL, то это ... значит и другие тесты ему тоже интересны.

2.Ув. Tesla.
Редактирование кода в EditBox.
Крайне скептически отношусь к этому.
Теряется вся мощь штатного MODIFY COMMAND с подсветской синтаксиса и Inlellisence.

Чуть ранее я публиковал в курилке "Редактор PRG"
Потом его кто-то перенес в раздел FoxPro и даже кинули к решения.

Как я вижу решение задачи от ТС.
Во первых таблица-список тестов.
1.Название
2.Описание
3.Дата создания
4.Дата последнего запуска
5.Комменты от анализа.

Ну и в любом случае ежели это тест, то его надо хранить.
Хранить код в таблице - это мемо поле. При этом файл для memo поля .(блин забыл расширение) будет несуразно расти при любых изменения.
Т.е. код нужно хранить в файле, а в таблице только название/описание скрипта, некоторую статистику.

Ну и.
Чуть ранее да.
Ежели ТС найдет ссылку на мое "изделие" и выскажет чего-то.
То ... доразовью его включения списка скриптов (т.е. тестов) до списка.

Ну и пр...

Итого.
В EditBox код не надо редактировать никогда.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Приложение Command
Tesla
Автор

Сообщений: 8
Дата регистрации: 05.05.2018
Благодарю
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Приложение Command
dimuhametov

Сообщений: 1562
Откуда: Костанай
Дата регистрации: 01.11.2008
PocketFox by Fernando Alvares cloud.mail.ru


------------------
Незнание делает жизнь такой интересной.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Приложение Command
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
FoxCommand
forum.foxclub.ru
С минимальными изменениями компилируется под любую версию фокса (у меня работало под 7, 8 и 9) и даёт возможность делать практически всё что позволяет делать сам фокс. Даже компилировать prg-ки и запускать их потом на исполнение (COMPILE команда доступна в рантайме начиная с VFP6SP3 если мне не изменяет склероз).
Рантайм можно и не ставить, а положить рядом с exe нужные dll файлы.

Когда-то я делал инсталляции фокс-рантайма разных версий, и т.к. лицензия запрещает распространять рантайм "просто так", а впихивать в инсталляху hello world приложение несколько глупо, то именно foxcommand я и включал туда как полезную нагрузку
Приложение достаточно краткое (по коду) и вполне понятное - можно за пару часов проверить что ничего "страшного" в коде нет - хотя, конечно же, с его помощью можно сотворить поистине ужасающие и разрушающие вещи (один ZAP чего стоит ) - это всё же инструмент разработчика, а не конечного пользователя.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 27 (Гостей: 27)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика