:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Как менять стили окна Windows?
Ydin
Автор

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
2 SSA. Накладно сейчас этим заниматься. Надо совмещать с основной работой, что деньги платят. А их сейчас платят с трудом.
Я сейчас на задний план ушел - возраст
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как менять стили окна Windows?
Burn

Сообщений: 5640
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
BOBAN
Это оно Vfpskin2_En.ZIP
Там базовый набор. Еще по сети гуляет с пару десятков дополнительных. Вот из этих дополнительных я несколько так и не нашел - переодически юзера вылавливают остсуствие скинов во всяких редкоиспользуемых формах. Я конечно исправляю когда находят, но хотелось бы найти все и закрыть вопрос. Какие конкретно - фиг его знает: шерстить все проэты на предмет названий используемых скинов и сравнение с уже найдеными нет ни времени ни желания. Просто теплится надежда у ко-нибудь в закромах лежит все ;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как менять стили окна Windows?
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Ydin
устаревший интерфейс
...
Толком сформулировать он не смог, просто скриншоты показывал (формы на C#), где само окно скругленное и с тенями.

Так надо было показать ему скриншот какого-нибудь окна в win10 - там как раз таки давно уже все совершенно наоборот - никакиз скруглений, прямые углы и довольно простенькая шапка. После чего сказать: да у вас ц самих однакож, батенька, "устаревший интерфейс" по нынешним то временам.

Кстати некое подобие десяточного окна оказывается довольно легко делается в фоксе. Разве что не все контролы подходят без специальной имитации. Ну и в любом случае лишь подобие разумеется - полностью весь интерфейс очень тяжело будет сымитировать.
В любом случае стоит вспомнить, что сама "тема виндоуз" - не более, чем запакованные графические примитивы с программкой их "вставляющей" в интерфейс (соответствущей версии конечно). Т.е. в любом случае - кто-то все это рисует. Так же точно значит можно и самому многое имитировать при очень сильном желании и уйме времени. Что должно иметь хоть какое-то оправдание для себя самого лично, если уж не материальное, то хотя бы эстетическое и/или как некое удовлетворение любопытства. Но опять же - время, увы.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как менять стили окна Windows?
ssa

Сообщений: 12999
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Crispy
Ydin
устаревший интерфейс
...
Толком сформулировать он не смог, просто скриншоты показывал (формы на C#), где само окно скругленное и с тенями.

Так надо было показать ему скриншот какого-нибудь окна в win10 - там как раз таки давно уже все совершенно наоборот - никакиз скруглений, прямые углы и довольно простенькая шапка. После чего сказать: да у вас ц самих однакож, батенька, "устаревший интерфейс" по нынешним то временам.

Кстати некое подобие десяточного окна оказывается довольно легко делается в фоксе.
Что и демонстрируется в той ссылке, что "по мотивам риббон".

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как менять стили окна Windows?
dimuhametov

Сообщений: 1562
Откуда: Костанай
Дата регистрации: 01.11.2008
Burn
Раз уже всплыл Foxskin - у кого есть ссылки на дополнительные шкурки к Foxskin2? А то мы на днях поймали вирус, свои то рабочие файлы мы подняли без проблем, а картинки к Скину оказились без архивов. Большую часть я нашел, но пары так и не смог.
скины эти 4foxever.blogspot.com ?


------------------
Незнание делает жизнь такой интересной.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : dimuhametov, 06.03.19 18:51
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как менять стили окна Windows?
Burn

Сообщений: 5640
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
dimuhametov
скины эти 4foxever.blogspot.com ?
Эти я нашел. Это базовый набор. А судя по остаткам пропали
blade
bluecurve
borg
charm
closh
crown
fullz
historial
moons
mskin
naxelite
NIGHTSHADE
s-mrio
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как менять стили окна Windows?
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
ssa
Что и демонстрируется в той ссылке, что "по мотивам риббон".

Сергей, ну что ты так категоричен? Ну Криспа же привел пример, он есть в решениях. Я сам в свое время баловался скринами, какой-то глюк был - не помню с чем, но не стал разбираться...

А вот твоя ссылка интересна. Надо бы посмотреть, класс на чистом фоксе, как понимаю, работающий. Даже если не все гладко.. то допилить ПОД СЕБЯ уже проще, чем с нуля это скакать.




------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как менять стили окна Windows?
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Ydin
А их сейчас платят с трудом.

А их с радостью-то где платят? У нас начнутся сокращения - тоже непонятно, кто останется. По стажу-опыту-аналитике меня не должны. Но кто знает... Напишут список, наше начальство узнает по факту. И все.

Есть идея одна - немного другую специальность в параллель освоить. Но не будем забегать вперед.. ;)

П.С. Брат поработал в другом городе - по сути на износ, да еще постоянное недовольство его результами, причем лучше смогут сделать буквально ЕДИНИЦЫ, если вообще за такие деньги согласятся (это для него нормальные, к примеру). Но откровенное свинство, я бы рано или поздно тоже ушел бы, я привык, что мой труд уважается. Хотя бы немного.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Как менять стили окна Windows?
Ydin
Автор

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
Да, полноценного решения для VFP нет и не будет.
После всего тоже так думаю.
Ради мелкого теряется более важное.
Не стоит! То, что уже работает, трогать его ...
Цитата:
У парня блеск в глазах лучистых
Мечтает парень стать танкистом
Сбылось! И он спросил себя
Оно мне надo? - На хрена

Аквалангисты в море чистом
Хотят поглубже очутиться
Но там опасная вода
Она им надо - на фига?

У альпинистов небо чисто
Эльбрус - красивая гора
Она Вам надо?
На фига?
...
Я в жизни не был альпинистом
Аквалангистом и танкистом
Но часто спрашивал себя
Оно мне надо? На хрена?
Это мой старый стих. Просто вспомнилось типа в тему



Исправлено 8 раз(а). Последнее : Ydin, 10.03.19 12:33
Ratings: 0 negative/1 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 13 (Гостей: 13)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика