:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Vipnet
tata
Автор

Сообщений: 3459
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
Есть две поставленные задачи.
1. Журнал входящих и исходящих писем Vipnet.
2. Контроль всех сформированных, отправленных и полученных файлов, файлы формируются ПТК, контролируются программой Validator и отправляютсячерещ vipnet, 🎶потом приходят подтверждения, неоплаты и прочие файлы, за этим потоком необходим контроль.
Обе задачи упираются в необходимость работать с випнетом программно, а я этого не умею. Научите, пожалуйста, если кто в теме.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Vipnet
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Там же вроде у них есть свой продукт Деловая почта ViPNet...Т.е. зачем самому писать журнал входящих и исходящих...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 28.02.19 17:28
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Vipnet
tata
Автор

Сообщений: 3459
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
Божья_коровка
Там же вроде у них есть свой продукт Деловая почта ViPNet...Т.е. зачем самому писать журнал входящих и исходящих...
Вот об этой деловой почте и речь.
Журнал там можно только посмотреть, а распечатать - никак.
А ревизоры требуют именно распечатку: от кого пришел файл, рег.номер, дата, вложение - имя, размер.
Только ко мне по випнету приходит около 1000 файлов в день, а файлы приходят не только мне.
А есть еще файлы, которые мы отправляем, они тоже сотнями исчисляются.
Если возможности распечатать журнал нет (разработчики випнета предложили только автопроцессинг, который не будет содержать нужную информацию, а только прикрепленные файлы), значит, сказало начальство, будете вести журнал руками, т.е. писать вручную. Нам придется тогда нанять целый отдел писарей.)))


p.s. Нашла внутри папки Infoteks файлик ms4.db, очень похож на некую базу данных, во всяком случае, информация внутри структурирована.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Vipnet
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Если нет штатного интерфеса (как например в 1С-ке и даже в фоксе) к программе-випнету, то как же это дело автоматизировать? По-моему никак.

У нас, чтобы файл получить/отправить, надо кнопки давить. Удобной настройки (типа, что принято - вали в эту папку, что в этой папке появилось - передавай туда-то) нет, и вообще убогие функции какие-то... Если бы само куда-то вываливалось, тогда можно было бы любой самодельной программой выбирать эти файлы (по таймеру опрашивать там...), но если письмо само не принимается, то как его получить? Вот и сидит чел, смотрит на экран периодически. 1000 файлов в день конечно надо автоматизировать...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Vipnet
tata
Автор

Сообщений: 3459
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
of63
Если нет штатного интерфейса (как например в 1С-ке и даже в фоксе) к программе-випнету, то как же это дело автоматизировать? По-моему никак.
Там есть некий штатный интерфейс - автопроцессинг называется.
Задаешь ему правило - типа все файлы типа pview*.zip складывать в папку "Приставы", он и будет их складывать.
Но информация о том, что пачка файлов pview*.zip пришла 28 февраля в 14:00 от УФССП с рег.номером 7321, отсутствует в этой папке.
А она нужна, как оказалось.
А уж что касается второй программы, она должна каждый шаг регистрировать: создали файл - записали в таблицу, проверили - записали в таблицу, отправили по випнет - записали, получили подтверждение о прочтении - записали, пришел обратный файл - записали. И т.д. И уж тут без цепляния к базе випнета сложно обойтись.
Как я поняла, база все-таки есть. Как получить из нее инфу, знает кто-нибудь?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : tata, 28.02.19 18:51
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Vipnet
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Расширение .db говорит, что формат табличный, и наверняка можно прочитать, но бывает, что данные там зашфрованы, тогда плохо. Надо пример файла, если данные не секретны. Можно сразу посмотреть содержимое - открыть просмотрщиком "Нортона", примерить кодировки.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Vipnet
tata
Автор

Сообщений: 3459
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
tata
of63
По-моему никак.
Вот такое нашла на форуме Инфотекса.



База деловой почты в формате SQLite.

Это значит что любой ленивый программист может сделать приблуду читалки этой базы, вплоть до серверного варианта (PHP/Python) доступ к которому можно получить через HTTP с любого компа.

Хорошо или плохо, но база ms4.db не шифрована. Читается нормально.

Вот пример запроса для получения всех исходящих вложений:

select FILE_NAME, RECEIVER_RECIPIENT,datetime(Creation_Time,'unixepoch') as CreateDate
from document D, attachment A, Folder F
where A.PARENT_ID = D.ID /*Связываем письма и вложения*/
and FILE_NAME <> 'blank.txt' /*Убираем ненужные вложения*/
and file_name not like '%.p7s' /*Убираем подпись*/
and F.ID = D.parent_id /*Связываем каталоги писем*/
and F.Name ='Исходящие' /*Отобразить только исходящие*/

order by Creation_Time desc /*Свежие доки наверху*/
Limit 100 /*Предел отображения записей*/

Что это за база такая? Что за формат SQLite?
Как к ней подцепиться?

Нашла информацию по SQLite на SQL.RU - скачала, читаю.

www.sql.ru



Исправлено 3 раз(а). Последнее : tata, 28.02.19 19:36
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Vipnet
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Кстати, скайп тоже держит сообщения в DB, для него поставил SQLite3 какой-то, тогда прочитался, но не на-лету, а путем считывания в другой формат, этой программой доступа к файлу... Надо подбирать драйвер, и читать его через ОДБС, наверное
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Vipnet
tata
Автор

Сообщений: 3459
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
of63
Кстати, скайп тоже держит сообщения в DB, для него поставил SQLite3 какой-то, тогда прочитался, но не на-лету, а путем считывания в другой формат, этой программой доступа к файлу... Надо подбирать драйвер, и читать его через ОДБС, наверное
Олег, я скачала SQLite3, это DLL какая-то.
Не то или то?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Vipnet
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
"То", наверное (560К длл-ка от 2016 года). И ехе при ней у меня какой-то (вложение)
все это разместить в одной папке, и файл DB тоже
EXE дает "черный экран", и в нем команды надо издавать, типа выгрузки. Список команд получить - надо издать команду типа "help"
Команды там заморочные. Смотрю - выгрузил базу в TXT-шный файл. Какие-то файлы промежуточные, с SQL-командами CREATE и INSERT для каждой строчки файла DB...

Вобщем, интерес к этой DB скайпа был, но нарыл только такую дрянь... Но, что мне было нужно, достал )

В блокноте открыл файл DB, а в нем первые байты же - "SQLite format 3"

Может, эта DLL-ка и есть доступ к этой DB, но описания не нашел, видимо, или писать не захотелось.



Исправлено 5 раз(а). Последнее : of63, 28.02.19 20:06
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Vipnet
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
dll это для работы из си, а тут www.ch-werner.de
человек сделал на её основе odbc драйвер - вот его то по идее и можно из фокса подцепить. Ну а если нет, то в дотнете есть все нужные пакеты для работы с sqlite - можно набросать несложную программульку вынимающую оттуда всё что надо.
Кстати, чисто для "посмотреть" я когда-то плагин к фару использовал - его же (FAR Manager) собственные настройки тоже в sqlite БД хранятся


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Vipnet
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Дай решение то попрактичнее, Игорь ) Что-то полуготовое хоть!...
И Тата еще не показала структуры ее DB (первые байты-то файла покажи )



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 28.02.19 22:17
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Vipnet
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Вот всё вам чего-то "дай да дай" А потом "мы так хорошо работаем, а нам так мало платят"

of63
первые байты-то файла покажи
SQLite format 3

теперь то всё стало совершенно понятно


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Vipnet
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
О чем ты говоришь... Я всего лишь ее спросил первые байт (и несколько первых байтов). Люди бывают понимают, что требуется для оценки, ил не понимают, и я тоже спрашиваю сложную структуру (байтов))

Материть надо разрабов (по своему подчиненному вижу, некоторых надо не рожать, к сжл)

Доб. Не надо не рожать... надо рожать... Но так тяжело чето тащить ребенков...



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 01.03.19 00:04
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Vipnet
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
of63
О чем ты говоришь... Я всего лишь ее спросил первые байт (и несколько первых байтов).
Я именно их тебе и показал В hex виде - ну изволь:
53 51 4C 69 74 65 20 66 &#9474; 6F 72 6D 61 74 20 33 00

Вопрос с тем что это за база уже решён в 6-м сообщении, зачем дальше мусолить?


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Vipnet
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Пля... чето я тупею, вместе с вами )))
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Vipnet
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
of63
Пля... чето я тупею, вместе с вами )))

Ну... за консолидацию!..
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Vipnet
sphinx

Сообщений: 31179
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Таня, проблема решена? Или помощь еще нужна?


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Vipnet
tata
Автор

Сообщений: 3459
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
sphinx
Таня, проблема решена? Или помощь еще нужна?
Нет, не решена. Занимаюсь пока началом второй задачи - разграничение прав, структура таблиц...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Vipnet
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Ну подключиться то к БД випнета получилось?


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 27 (Гостей: 27)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика