:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
DLL для FOXPRO for New Windows system
skuns
Автор

Сообщений: 46
Откуда: Москва
Дата регистрации: 04.06.2003
Добрый день, уважаемые коллеги.

В процессе жизненных перепетий возник вопрос.
Можно ли создать FLL для FoxPro 9.0 на базе свободных компиляторов.
Прошерстив инет пришел к выводу что такие вещи можно писать даже с помощью ассемблера (есть примеры с компиляторами MS VS 2008).
А с GNU GCC C++ делал ли кто подобное, так же если можете поделитесь посильной помощью в составлении
данных библиотек на WASM (хотя примеры некоторые есть, но всеже ...), NASM (более интересен для меня лично).
Нужны в большей степени примеры как сделать прослойку между 32 и 64 разрядными библиотеками, интерес Вы понимаете,
так как сейчас сложно размещать полноценно работающие приложения FoxPro на серверах с 64-bit, если говорить применительно
к последним версиям MS Serwer 2016. (MS Windows 10 64-bit)

П.С. На сервере в основном выполняется код сервера приложений + SQL (при больших объемах или кол-ве клиентов), на клиенте GUI + минимум логики, для формирования обращений и отображение информации, так как интерфейс достаточно удобен. Иногда размещаю клиентскую часть на сервере в режиме RemoteApp (иногда очень удобно), что тоже накладывает на нее функционал типа CAPICOM, CrypApi, XML, INI, Based Auth AD Client, E-Mail Client и прочих нужных сегодня вещах.


------------------
прняммммяямяям ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DLL для FOXPRO for New Windows system
skuns
Автор

Сообщений: 46
Откуда: Москва
Дата регистрации: 04.06.2003
В догонку ссылка на использование MASM ...
wasm.in

За давностью лет мне кажется это был мой пост но могу и ошибаться....


------------------
прняммммяямяям ...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : skuns, 10.01.19 18:48
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DLL для FOXPRO for New Windows system
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> Можно ли создать FLL для FoxPro 9.0 на базе свободных компиляторов.
ИК сказал на форумел, что замудохаехшся, на любом Си (если не найдешь исконный, и он сработает в нынешней ОС, все такое)
На ассембллере, если ты в нем умеешь, то простые задачи можно - спроси у leonid-а (примеры есть на форуме, хорошие)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 23 qw2  (Гостей: 22)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика