:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: VFP8+Оракл10+Картинки
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Получилось, что в поле General (Г) фокса ты получаешь голимый бинарник, записанный из FILETOSTR... В начале Г-поля "яШяа" (уже видим, что это просто исходный бинарник, без всяких заголовков), размер - не знаю, можно ли измерять ALLTRIM() от поля Геренал ) - 56619 - это такой размер файла JPG в записи №1 ? Если да, то это значит, что в поле Г при приеме из Оракл из Блоб, вообще записывается просто бинарник!, без всяких 190 байт заголовков, и хвостов ) Это удобно и ... дальше сама сообразишь - хакнуть бинарное содержимое Г-поля - вот тебе и исходный записанный в оракл файл.
Так ИК об этом уже N-число постов назад рассказал....


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP8+Оракл10+Картинки
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Вы с ИК умные ребята, а я вижу в своем VFP 190 байтов преамбулы, перед вашим бинарником ! )
Повторю, что я записал в General этим же фооксом, с опцией FILE ! А вы пишете-читаете из Оракла.
... Осталость извлечь БК-шке из это Г-поля бинарник... С хаком (вроде просто, но с учетом, что "190 байтов" могут не быть), или "честно"... но честно, вы говорите, что не бывает... (в VFP8)



Исправлено 2 раз(а). Последнее : of63, 24.11.18 21:49
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP8+Оракл10+Картинки
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> PS: Не пей много, не забывай про завтра.
Не забуду, не прощу )

Доб. Для себя замечу, что, способом Лены (посмотреть как выше), в поле Генерал счититывается просто бинарник, без преамбул и хвостов.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 24.11.18 22:22
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP8+Оракл10+Картинки
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
... Осталость извлечь БК-шке из это Г-поля бинарник...
Прочитала как Говно-поле


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP8+Оракл10+Картинки
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Это бывает, и символы Кристофеля тоже Г обозначаются, но не у всех жизни хватает, чтобы понять, зачем они нужны

Поищу, что это был за чел ) Это начало 1900 годов... И ранее )
ru.wikipedia.org
Но это ничего не говорит. Он, вернее его именем, сделал Эйнштейн (Вейль, дружок его, и бабы Шредингера, +Д...
Люди говорят, что ОТО - это суть отклонения от преоразований "декартовой системы", эти ...забыл фио парня, который начал это дело - тензор пареобразования из сферической системы в декартову, типа... А. Якобиан! Якоби, конечно, если кто будет читать )



Исправлено 4 раз(а). Последнее : of63, 25.11.18 00:04
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 10 anelsasha  (Гостей: 9)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика