:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: VFP8+Оракл10+Картинки
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
of63
Где твоя первая прога (Хелло верд) на VFP9?!

У меня на VFP 9 написан серьезный конвертер. Но без интерфейса. Просто работает *.prg [sm128]

Используются провайдеры.
Сам писал?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP8+Оракл10+Картинки
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Ну дык. И еще ИК подсобил с форматом строки подключения.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP8+Оракл10+Картинки
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Ну дык. И еще ИК подсобил с форматом строки подключения.
Какие вы молодцы с ИК


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP8+Оракл10+Картинки
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
of63
Игорь, почему фокс, при чтении поля БЛОБ Оракла, "понимает", что данные (бинарный фал, сохраненный в БЛОБ Оракла) - именно типа "картинка"
Ничего он не "понимает". Он тупо пришедшие "чистые" бинарные данные помещает в обычный мемо-блок, а в заголовке таблицы пишет что это поле якобы general - естественно работать с ним как с general он не сможет, т.к. никаких фоксовых "заголовков general поля" в том же jpeg или doc отродясь не было. Да и оракл их "придумать", конечно же, никак не сможет.
Поэтому без "хака" данные и будут недоступны.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP8+Оракл10+Картинки
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> никаких фоксовых "заголовков general поля" в том же jpeg или doc отродясь не было. Да и оракл их "придумать", конечно же, никак не сможет.

А как обьяснить вот это? (выделено жирным):

Божья_коровка
Всё, картинки залетают в БЛОБ-поле. Фуганула в блоб без преобразований.

t=FILETOSTR('temp.jpg')
ff1 = "Insert into kon.foto_test (foto1,id) values (?m.t,13)"
If SQLEXEC(hConn,ff1)#-1
Sqlcommit(hConn)
MESSAGEBOX('Всё ОК')
ELSE
MESSAGEBOX('Вставка не удалась')
endif

Смотрю в мониторе в блоб поле он мне картинку показывает.

И приложила картинку. Как монитор Оракла сообразил, что показать бинарник надо в виде картинки?

Я-то действительно, в эксперименте в фоксе, записывал в поле General:
APPEND GENERAL поле FROM (имя_файла)
поэтому фокс записал в поле Г и имя файла, и расширение (это видно в HEX-редакторе), и в принципе, он теперь может "открыть" это поле как обычный файл ОС, со всей этой связкой расширение-приложение...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP8+Оракл10+Картинки
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
of63
А как обьяснить вот это? (выделено жирным):
Божья_коровка
Смотрю в мониторе в блоб поле он мне картинку показывает.
И приложила картинку. Как монитор Оракла сообразил, что показать бинарник надо в виде картинки?
Никак он не сообразил (хотя есть сравнительно несложные библиотеки которые худо-бедно детектят наиболее распространённые форматы файлов по содержимому) - Коровка сама переключила там вид просмотра в "картинку"


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP8+Оракл10+Картинки
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Коровка сама переключила там вид просмотра в "картинку"
Ну да, сама

Для Оффы:
Ты чего Игоря мучаешь? В PL\SQL Developere просто переключашеь вид просмотра содержимого, я его и в HEX формате могу посмотреть и Тект и Image, XML, RTF. К примеру, текст он показывает вот это - "яШяа", а в Image - картинку.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP8+Оракл10+Картинки
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Ты так преподнесла, что монитор сам: "смотрю в мониторе - он мне картинку показывает". Я понимаю, что ничего кроме бинарного содержимого Оракл не сохраняет, ему и не давали на сохранение ничего кроме бинарника, может у бинарника случайно первые 2 байта похожи на JPG, и "JFIF" присутствует, и все такое (например, см. ru.wikipedia.org ). Я и уточнился у старших братьев по разуму ).
Интересно, что записано в первых 190 байтах в поле General, полученном из Оракла из поля blob в твоем случае. Пришли файл с этим General посмотреть, если можно...

ПС.
Орешек знанья тверд, но все же мы не привыкли отступать!
Нам расколоть его поможет не только лом, ё.т. тать.
(ориг. - киножурнал "Хочу все знать")
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP8+Оракл10+Картинки
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Ты так преподнесла, что монитор сам: "смотрю в мониторе - он мне картинку показывает".
Я не поняла, а что он должен показывать то?

См. картинку. Щелкашь по трём точкам поля и получаешь просмотр картинки.

[attachment 30348 sshot-1.jpg]

Вверху выбор просмотра содержимого.

[attachment 30349 sshot-2.jpg]


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 24.11.18 19:55
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP8+Оракл10+Картинки
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Я у ИК и спросил, что у монитора (Девелопера этого), есть ИИ что- ли, чтобы распознать содержимое BLOB, он ответил, что "нет ИИ", но предположил, что ты сама нажала "смотреть как картинку"... оказывается, специально кнопку "смотреть данные как картинку" не нажимала...

Похоже ИИ у монитора есть (хотя он только путает новоиспеченного юзера ) ) А ИК говорит, что нет ИИ у монитора (девелопера этого)!. Кому верить...

Доб. Аа! По красной стрелке на фото №2 понятно, нажала все-таки! А борьба была за неизменность передачи бинарных данных, а не за то, что ты собралась хранить в поле только картинку! (не знаю, какого формата). О, женщины...

Практически, ты проверила, что бинарник вернулся из БД правильно.

Доб2. Но ИИ у монитора все-таки есть, он без расширения понял, что это JPG, а не GIG, и не BMP и пр... ОС тут не помогала, мтк



Исправлено 2 раз(а). Последнее : of63, 24.11.18 20:06
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP8+Оракл10+Картинки
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63

Доб. Аа! По красной стрелке на фото №2 понятно, нажала все-таки! А борьба была за неизменность передачи бинарных данных, а не за то, что ты собралась хранить в поле только картинку! (не знаю, какого формата). О, женщины...
Я не поняла, я еще и виноватой оказалась?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP8+Оракл10+Картинки
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Виноват всегда автор вопроса, особенно если он - женщина
Не виноватая ты ) Виноват наш язык изложения несвойственных человеку понятий. Всякие понимания назначения данных в данном случае.

Доб. Но пришли файл с этим General от Оракла. Просто любопытно, что там написано в заголовке (в первых 190 байтах), хотя и структуру хранения этого OLE (ссылки на OLE) обьект, в фоксе, в интернете не нашел...



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 24.11.18 20:14
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP8+Оракл10+Картинки
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Доб. Но пришли файл с этим General от Оракла. Просто любопытно, что там написано в заголовке (в первых 190 байтах), хотя и структуру хранения этого OLE (ссылки на OLE) обьект, в фоксе, в интернете не нашел...
Сейчас я тебе свеженький сделаю, а то прошлый я "поломала" немного.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP8+Оракл10+Картинки
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Ломаный не надо. Тем более я не знаю, как ты ломаешь ) Аа, если замена G на M в файле DBF, то без разницы )
И сделай так, как в первый раз - тупо записала бинарный файл (FILETOSTR), тупо прочитала, без "преобразований" (которыми пугает ИК). Может, *_to_RAW? не помню, и не знаю, но в том виде, когда ты увидела картинку, в тот момент...



Исправлено 2 раз(а). Последнее : of63, 24.11.18 20:32
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP8+Оракл10+Картинки
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Ломаный не надо. Тем более я не знаю, как ты ломаешь )
И сделай так, как в первый раз - тупо записала бинарный файл (FILETOSTR), тупо прочитала, без "преобразований" (которыми пугает ИК). Может, *_to_RAW? не помню, и не знаю, но в том виде, когда ты увидела картинку, в тот момент...

См. аттач.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP8+Оракл10+Картинки
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Зачем _part2? он пустой каталог...

Пока читаю без хака G-->M - Ошибка "Инвалид ОЛЕ, или он корруптед"
Ну, "хакнем" поле Г



Исправлено 2 раз(а). Последнее : of63, 24.11.18 20:49
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP8+Оракл10+Картинки
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Зачем _part2? он пустой каталог...
Разбила на две части потому что по объёму не аттачился, поскольку файл можно пристёгивать только 50 Кб. Чем ты опять недоволен?

Почему пустой то?

[attachment 30353 sshot-4.jpg]


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 24.11.18 20:50
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP8+Оракл10+Картинки
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Погоди, пока все видно. Я получил табличку с 2мя записями Part1. Не важно DBF/FPT открылся, смотрим )

>Чем ты опять недоволен?
А ты довольна?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 24.11.18 20:54
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP8+Оракл10+Картинки
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Я получил табличку с 2мя записями Part1. Не важно DBF/FPT открылся, смотрим )
Обе записи с данными. Обе части должны были распаковаться


PS: Не пей много, не забывай про завтра.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 24.11.18 20:55
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP8+Оракл10+Картинки
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Щас, Лен
Получилось, что в поле General (Г) фокса ты получаешь голимый бинарник, записанный из FILETOSTR... В начале Г-поля "яШяа" (уже видим, что это просто исходный бинарник, без всяких заголовков), размер - не знаю, можно ли измерять ALLTRIM() от поля Геренал ) - 56619 - это такой размер файла JPG в записи №1 ? Если да, то это значит, что в поле Г при приеме из Оракл из Блоб, вообще записывается просто бинарник!, без всяких 190 байт заголовков, и хвостов ) Это удобно и ... дальше сама сообразишь - хакнуть бинарное содержимое Г-поля - вот тебе и исходный записанный в оракл файл. На кодировки пока забьем, будут коллизии, будем смотреть причину искать решения.



Исправлено 3 раз(а). Последнее : of63, 24.11.18 21:16
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 24 (Гостей: 24)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика