:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Парус бухгалтерия
Jlutko
Автор

Сообщений: 161
Откуда: Пермская область
Дата регистрации: 27.09.2005
Божья_коровка
Jlutko
"Что такого таинственного делает Тотал Командер при своём запуске?"
Вот и я о том...
А может быть дело не в самом Тотал Командере как таковом, а в каком нибудь плагине который он использует?

Цитата:
Дома поставил. WINDOWS 10 x64 LTSB. То же самое. Система чистая. Единственно, что установлен VFP9. Но симптомы повторяются.
Получается что на чистом компе без Тотала, без антивируса и прочего, Парус не взлетает...
Я не знаю... Я не понимаю куда копать...
Я в прострации... Ну добавил тотал в автозагрузку, но это костыли!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Парус бухгалтерия
Jlutko
Автор

Сообщений: 161
Откуда: Пермская область
Дата регистрации: 27.09.2005
"Получается что на чистом компе без Тотала, без антивируса и прочего, Парус не взлетает..."
Да. Именно так. Плагинов нет.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Парус бухгалтерия
po2

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
А что там в системных переменных после запуска TC? Ничего не добавляется?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Парус бухгалтерия
Jlutko
Автор

Сообщений: 161
Откуда: Пермская область
Дата регистрации: 27.09.2005
"А что там в системных переменных после запуска TC? Ничего не добавляется?"
Тут я не знаю. Ну собственно regedit и ищем...
Хотя я не знаю какой установщимк вы использовали. Хотя не очень понимаю зачем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Парус бухгалтерия
Jlutko
Автор

Сообщений: 161
Откуда: Пермская область
Дата регистрации: 27.09.2005
Чтобы правильно дать совет я должен знать Вашу ОС.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Парус бухгалтерия
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Igor Korolyov
Игорь, а с чем можно связать поведение приложения после запуска Тотал Командера?

Цитата:
1. Прога запускается и работает если был запущен Total Comander. Всегда. Ключи это другая песня. Я пока с этим не заморачиваюсь.
2. Если Total не запустишь, прога падает ВСЕГДА. Как ее не запускай. Хоть с ярлыка, хоть с оболочки exe файла.
Только запусти total, прога запускается всегда, с любого места.

Что такого таинственного делает Тотал Командер при своём запуске?

Ну это сказка.
Тут только Alsim поможет - у него счастливые концы хорошо получаются.
А вообще чем-то все это уже напоминает обсуждение "пси-террора". [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Парус бухгалтерия
Jlutko
Автор

Сообщений: 161
Откуда: Пермская область
Дата регистрации: 27.09.2005
po2
А что там в системных переменных после запуска TC? Ничего не добавляется?
Посмотрю... Идея, кстати...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Парус бухгалтерия
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Божья_коровка
Игорь, а с чем можно связать поведение приложения после запуска Тотал Командера?
Я не очень понимаю последовательность действий автора. У него программа ИЗ TC запускается нормально, или с обычного ярлыка на десктопе, но ПОСЛЕ того как где-то "слева" запущен TC?
Если первое - то самое простое - TC меняет environment, те же пути поиска файлов PATH.
Если второе - то значит TC что-то гадит в системе при совем запуске - скажем какие-то файлы в system32 подсовывает, или какие-то настройки в реестре меняет.

В любом случае TC тут абсолютно не при чём - надо искать что Парусу нужно.

Jlutko
Дома поставил. WINDOWS 10 x64 LTSB. То же самое. Система чистая. Единственно, что установлен VFP9. Но симптомы повторяются.
"То же самое" - это не работает?
VFP9 не надо ставить было. Помимо рантайма (про который, как я понял, у тебя вполне правильное понимание, и "мешающий" соседний рантайм ты убрать можешь) фокс устанавливает активиксы, при том с дизайн-тайм лицензиями... Но что хуже всего, он делает это через Advertisement - т.е. "привязывая" их к собственному инсталлятору. А у тебя как раз ошибка OLE...
Так что для по настоящему чистого эксперимента надо чистая ОС БЕЗ самого фокса, и без других фоксовых программ. А лучше и вообще безо всего, т.к. те же активиксы может устанавливать кто угодно - установит не ту версию, и привет...
При этом UAC не надо трогать, и никаких "особых" прав юзеру давать тоже поначалу не надо. На "диск D" и так нормальные права будут у юзера-админа (даже без запуска программ "As Administrator").
Я не в курсе, у Паруса есть полноценный инсталлятор? Можно попытаться его расколупать и посмотреть что и куда он устанавливает - особое внимание обратив на активиксы и системные компоненты типа MSXML парсера (в современных ОС не устанавливается тот пакет который когда-то включался вместе с фоксом - надо более свежий с MS сайта качать, и именно 4-ю версию), SOAP тулкита (вдруг они веб-сервисы таким образом используют), сишного рантайма msvcr71.dll


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 20 (Гостей: 20)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика