:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Парус бухгалтерия
of63

Сообщений: 25240
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
До сих пор большой? )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Парус бухгалтерия
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Автор темнит. По ссылке на форуме Паруса совсем другие симпомы описаны. Для не желающих ходить по ссылке (но желающих зафлудить тему по самое не балуйся)

Цитата:
Система WINDOWS 7 i386.
Любой модуль падает с ошибкой

Oшибка N 1426 Ошибка OLE, код 0x80040154: Class not registered.

В строке 0
Последовательность вызовов:
D:\PARUS7\ACCOUNT\ACCOUNT.EXE
ON...
PROCEDURE BEGIN_EO_MENU BEGIN_EO_MENU.FXP
FORMSTART.FXP
PROCEDURE EOPBROWSE.CATALOGPANEL.TREE.INIT
ON...

Причем падает как-то рандомно. Может запуститься без проблем.
Запуск от "Администратора" проблему решает.
Программа установлена на отдельный раздел. Права все даны.
На другой машине с аналогичной конфигурацией проблема не повторяется.
Понимаю, что ругается на какой-то класс. На какой? Я бы ручками зарегил.

Цитата:
Замечено, что ошибка проявляется если программа запущена с ключом "Путь к БД"
Простой запуск без ключа проходит успешно.

По приведенному стек трейсу уже можно долбать разработчиков - хотя номера строк они и вырезали, ну да может там не километровые простыни г*нокода (хотя кого я хочу обмануть )

Теоретически, используя ProcMon Руссиновича можно и не имея никаких исходников, просто отслеживая обращения к файлам и реестру, понять какого именно компонента не хватает программе (тем более если есть "эталонная" система, где всё работает как положено, и можно сравнивать). Но для этого надо прилично "рубить в теме"...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Парус бухгалтерия
Jlutko
Автор

Сообщений: 161
Откуда: Пермская область
Дата регистрации: 27.09.2005
"Парус пытается создать в корне диска "С" свой файл (антистырингконтроль), а винда 7 это очень не любит.
В св-вах ярлыка пропишите запускать от администратора (ну и т.д.) и всё будет хорошо
+
ага, прочитал ссылку на форум.
Но было подобное у знакомого помогло точно и давно было, в ярлыке прописали во вкладке "Совместимость" что-то вроде для всех и т.п."

Пробовал. Не помогает.
Всем на счет прав: Прога стоит на отдельном разделе. Права выставлены "Полный доступ "Все" а так же полный доступ группам "Пользователи" и "Администраторы" и пользователю "buh"-это системное имя". Куда уж больше?
Подскажите какую-нибудь программу на VFP. Хочу сделать анализ это трабла конкретной проги, или трабла фокса. Хотя, подозреваю, что дело в Парусе.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Парус бухгалтерия
Jlutko
Автор

Сообщений: 161
Откуда: Пермская область
Дата регистрации: 27.09.2005
"Автор темнит. По ссылке на форуме Паруса совсем другие симпомы описаны. Для не желающих ходить по ссылке (но желающих зафлудить тему по самое не балуйся)"

Я не темню. Просто выявляются некоторые данные после поста на форуме Паоуса.
1. Прога запускается и работает если был запущен Total Comander. Всегда. Ключи это другая песня. Я пока с этим не заморачиваюсь.
2. Если Total не запустишь, прога падает ВСЕГДА. Как ее не запускай. Хоть с ярлыка, хоть с оболочки exe файла.
Только запусти total, прога запускается всегда, с любого места.

И да... Я дитя MS-DOS и привык работать с файловыми менегарами типа FAR и Total Comander. Отсюда и путаница, ибо садясь за комп я запускаю Total, а Парус после этого стартует удачно с любого места...



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Jlutko, 09.11.18 03:52
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Парус бухгалтерия
Jlutko
Автор

Сообщений: 161
Откуда: Пермская область
Дата регистрации: 27.09.2005
Обращаюсь с официальным запросом к разрабам на предоставление кода программы...
Не знаю что из этого выйдет, но если выйдет, надеюсь на вашу помощь.
Тут "зубры" сидят почище меня...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Парус бухгалтерия
Jlutko
Автор

Сообщений: 161
Откуда: Пермская область
Дата регистрации: 27.09.2005
"Теоретически, используя ProcMon Руссиновича можно и не имея никаких исходников, просто отслеживая обращения к файлам и реестру, понять какого именно компонента не хватает программе (тем более если есть "эталонная" система, где всё работает как положено, и можно сравнивать). Но для этого надо прилично "рубить в теме"..."

Хоть у меня и есть несколько достаточно удачных проектов, я не готов сказать, что "отлично рублю в теме".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Парус бухгалтерия
Jlutko
Автор

Сообщений: 161
Откуда: Пермская область
Дата регистрации: 27.09.2005
"По приведенному стек трейсу уже можно долбать разработчиков - хотя номера строк они и вырезали, ну да может там не километровые простыни г*нокода (хотя кого я хочу обмануть )"

Полагаю, что если енти друзя таки дадут сырцы Паруса... Я тихо повешусь.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Jlutko, 09.11.18 05:55
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Парус бухгалтерия
Sawradym

Сообщений: 2244
Откуда: Винница
Дата регистрации: 15.05.2007
У нас похожая ситуация. У некоторых клиентов наша программа не запускается с похожими симптомами. Во всех до единого случаях на этих компьютерах была установлена одна и та же программа конкурента, тоже на VFP. Первая мысль была - умышленно пакостят. Начали разбираться, оказалось они каким-то непонятным образом ставят рантайм, не помню уже какой. Если все вычистить и установить нормально оба рантайма, то наша программа работает, их нет и это понятно, наверняка у них там что-то помимо рантайма, что именно не известно. Договориться не удается. Вобщем классический случай 2 медведя в одной берлоге. Клиентам приходится выбирать или-или.


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Парус бухгалтерия
Pliskin

Сообщений: 2959
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 19.11.2003
Sawradym
Вобщем классический случай 2 медведя в одной берлоге.

Запускайте программы с параметрами, в которых указан рантайм: -d<path>vfp9r.dll -l<path>vfp9rrus.dll
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Парус бухгалтерия
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Jlutko
Я тихо повешусь.
Вешаться не надо. Есть еще один свободный комп с вин7 в наличие? Вычистите его, чтобы не было никаких программ конкурентов, не было Тотала Командер, отключите антивирус, в общем пусть комп будет "девственным" и поставте Парус, дайте полный доступ по правам и посмотрим как поведёт себя приложение, будет ли ловится данная ошибка.


PS: Мне не нравится казус с Тотал Командер. Как то это загадочно.

PPS: Ну вот вам на форме Паруса уже насоветовали, не успела прочитать, сорри.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 4 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 09.11.18 12:16
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Парус бухгалтерия
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Игорь, а с чем можно связать поведение приложения после запуска Тотал Командера?

Цитата:
1. Прога запускается и работает если был запущен Total Comander. Всегда. Ключи это другая песня. Я пока с этим не заморачиваюсь.
2. Если Total не запустишь, прога падает ВСЕГДА. Как ее не запускай. Хоть с ярлыка, хоть с оболочки exe файла.
Только запусти total, прога запускается всегда, с любого места.

Что такого таинственного делает Тотал Командер при своём запуске?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Парус бухгалтерия
Jlutko
Автор

Сообщений: 161
Откуда: Пермская область
Дата регистрации: 27.09.2005
"Что такого таинственного делает Тотал Командер при своём запуске?"

Вот и я о том...
Дома поставил. WINDOWS 10 x64 LTSB. То же самое. Система чистая. Единственно, что установлен VFP9. Но симптомы повторяются.
На счет рантайма знаю. Было. Но БИБЛЫ проверил.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Парус бухгалтерия
Sawradym

Сообщений: 2244
Откуда: Винница
Дата регистрации: 15.05.2007
Pliskin
Sawradym
Вобщем классический случай 2 медведя в одной берлоге.

Запускайте программы с параметрами, в которых указан рантайм: -d<path>vfp9r.dll -l<path>vfp9rrus.dll

Спасибо, попробую при случае.


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Парус бухгалтерия
Jlutko
Автор

Сообщений: 161
Откуда: Пермская область
Дата регистрации: 27.09.2005
"У нас похожая ситуация. У некоторых клиентов наша программа не запускается с похожими симптомами. Во всех до единого случаях на этих компьютерах была установлена одна и та же программа конкурента, тоже на VFP. Первая мысль была - умышленно пакостят. Начали разбираться, оказалось они каким-то непонятным образом ставят рантайм, не помню уже какой. Если все вычистить и установить нормально оба рантайма, то наша программа работает, их нет и это понятно, наверняка у них там что-то помимо рантайма, что именно не известно. Договориться не удается. Вобщем классический случай 2 медведя в одной берлоге. Клиентам приходится выбирать или-или."

Ситуевина давно известная. Лечится легко - кидаем нужные библы в папку с exe'шником. + убираем все vfp* из windows\system32
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Парус бухгалтерия
Sawradym

Сообщений: 2244
Откуда: Винница
Дата регистрации: 15.05.2007
Jlutko
Ситуевина давно известная. Лечится легко - кидаем нужные библы в папку с exe'шником. + убираем все vfp* из windows\system32

Это первое что попробовали. Не помогает.


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Парус бухгалтерия
Jlutko
Автор

Сообщений: 161
Откуда: Пермская область
Дата регистрации: 27.09.2005
И да. Еще "C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared" проверить если ОС 32 битная.
Или
C:\Program Files (x86)\Common Files\Microsoft Shared на 64 бит.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Парус бухгалтерия
Jlutko
Автор

Сообщений: 161
Откуда: Пермская область
Дата регистрации: 27.09.2005
Для support.parus.ru
Падает в любом модуле.
Я привел err в бухгалтерии при попытке открыть "Документы - Исходящие счета-фактуры"
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Парус бухгалтерия
Jlutko
Автор

Сообщений: 161
Откуда: Пермская область
Дата регистрации: 27.09.2005
Sawradym
Jlutko
Ситуевина давно известная. Лечится легко - кидаем нужные библы в папку с exe'шником. + убираем все vfp* из windows\system32

Это первое что попробовали. Не помогает.
Тогда ищем в тотале библы по маске (Alt+F7) "vfp*", сносим к чертям, радуемся если свои библы в паке с exe'ником сидят...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Парус бухгалтерия
Jlutko
Автор

Сообщений: 161
Откуда: Пермская область
Дата регистрации: 27.09.2005
Маска vfp*.dll
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Парус бухгалтерия
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Jlutko
"Что такого таинственного делает Тотал Командер при своём запуске?"
Вот и я о том...
А может быть дело не в самом Тотал Командере как таковом, а в каком нибудь плагине который он использует?

Цитата:
Дома поставил. WINDOWS 10 x64 LTSB. То же самое. Система чистая. Единственно, что установлен VFP9. Но симптомы повторяются.
Получается что на чистом компе без Тотала, без антивируса и прочего, Парус не взлетает...

Сам Тотал говорят написан на Дельфях.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 09.11.18 17:50
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 27 (Гостей: 27)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика