:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: SP2 для VFP9
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Igor Korolyov
Crispy
Да не было там ничего, я ж еще когда ставил специально все просматривал и проверял, и на диске и в реестре, так только хламные ошметки от установщиков еще только бывали.
Сдаётся мне что ты говоришь про последний хотфикс к фоксу, а не про сам SP2... А хотфикс без самого SP2 будет неправильно устанавливать.
В SP2 порядка 50 файлов обновляется, включая хелп и многие app-ки. К сожалению там не включен xsource.zip с исходниками исправленных app-ек, его отдельно надо было качать с мс сайта. Ну это на случай если кому надо "под себя" пересобрать те же репортинг приложения...

Про СП2. У меня ж таки есть все паки и все дополнения, когда-то качал. После установки 9.0, если все по порядку делать, ставится VFP9sp1.exe (31,7 МБ). Далее VFP9_sp2.exe (34,7 МБ), и затем VFP9.0sp2-KB955370-X86-Enu.exe (1,89 МБ).
Кстати в VFP9SP2_XSource.EXE (6,53 МБ) - все файлы 2007 года, т.е. не фиксились. По большому счету (ну лично мне) они ни разу таки ни в чем не пригодились - "слишком далеки они от народа". Хотя кому-то возможно и нужны бывали, в принципе не спорю.
Ну про еще прочие дополнения (SednaSetup.msi, VFPCOM.msi, VFPOLEDBSetup.msi, dotNET_Samples_VFP.exe) речь как бы не ведем, хотя честно говоря лично мне они тоже ну никак совершенно ни разу не нужны были. Опять же - кому-то для каких-то извращений возможно и полезны бывали, почему нет, не зря же их выпустили.
Т.е. в итоге, наблюдая за начальным и конечным составом папки самого VFP (который я например для себя превратил в частично портируемый, всего лишь регистрируя библиотеки и хелп на новом месте) и реестра, я пришел к выводу, что все установки излишни и можно банально накатывать скажем фиксированные библы и исполняемые файлы без всяких обновлений.
Самым подозрительным вначале был реестр, но сделав снимки до-после с вычленением разницы и внимательно ее изучив, я таки пришел к выводу, что все там в основном, кроме регистрации библиотек, "излишества нехорошие" , то бишь банальные ассоциации файлов и т.д. и т.п, что вообще никак не влияет на работу среды. Что собственно и логично, раз уж у пользователя оно работает лишь с библиотеками и без всяких ассоциаций. Мне например эти ассоциации, кроме засера реестра ничего большего никогда не давали. Даже не пользовался ими.
В итоге имею архив порядка 70 МБ, который легко ставится на любой комп с регистрацией библиотек и хелпа батником. И никаких тебе мучений с установками каждый раз. А за время с той первой установки с отслеживанием и диски 2-3 раза крякались, и компы раза 3 менялись, ну и так по мелочам, скажем ставил просто куда-то по надобности на время.
Ну как-то так. [attachment 30253 bk.gif]
Кстати, а хелп-то зачем? Он же английский. Когда здесь в соответствующем разделе есть новый русифицированный, к тому же улучшенный по ряду вещей. Ну с индексом правда слегка что-то не доделали, автопоиск статью не открывает. Ну можно в принципе и Enter лишний раз нажать, ничего не случится.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Crispy
Про СП2. У меня ж таки есть все паки и все дополнения, когда-то качал. После установки 9.0, если все по порядку делать, ставится VFP9sp1.exe (31,7 МБ). Далее VFP9_sp2.exe (34,7 МБ), и затем VFP9.0sp2-KB955370-X86-Enu.exe (1,89 МБ).
SP1 ставить не надо т.к. SP2 кумулятивный - т.е. включает все изменения из SP1.
Внутри патча SP2 находятся следующие файлы (я не стал имена исправлять в тот вид как оно после установки будет - и так видно что за файл)

Crispy
Кстати в VFP9SP2_XSource.EXE (6,53 МБ) - все файлы 2007 года, т.е. не фиксились.
Странный вывод, даже парадоксальный.
www.microsoft.com
Сам SP2 был выпущен
Цитата:
Date Published: 10/16/2007
При том что SP1 датирован 12/08/2005, а RTM ("финальная" версия без SP) датирована 12/17/2004. естественно и xsource.zip для "оригинальной" версии фокса будет датирован 2004 годом - в чём безо всяких проблем может убедиться любой владелец дистрибутива - там эти файлы вообще лежат неупакованные, даже "устанавливать" ничего не надо.

Ну и всё остальное из "наблюдений", очевидно, такое же сомнительное... Скажем установка msxml 4-й версии, которая, увы, из штатной поставки фокса не "взлетает" на современных ОС - а без неё не работает не только TaskPane (что вполне можно пережить), но и всё связанное с классом XMLAdapter. Про SOAP Toolkit 3.0 я промолчу - т.к. он помер чуть раньше самого фокса (поддержка прекращена в 2008 году)... Регистрация дизайн-тайм лицензий на ActiveX компоненты (это уже не касается SP, это касается собственно установки VFP) - без чего невозможно использовать для разработки ни "дерево", ни тот же календарик...

Crispy
Кстати, а хелп-то зачем? Он же английский.
Срочно дайте смайлик рука-лицо!

Crispy
Когда здесь в соответствующем разделе есть новый русифицированный, к тому же улучшенный по ряду вещей.
Угу, с половиной статей с машинным переводом
Цитата:
Данные, с которыми вы работаете могут включать в себя какие-то количества времени, денежных единиц и элементов, которые можно подсчитывать, наравне с датами, именами, описаниями и тому подобным. Каждый кусок данных представляет их определенный тип: он принадлежит к категории данных, которыми вы управляете однотипным методом. Вы можете работать с этим данными непосредственно без их хранения, но при этом потеряете гибкость и мощность Visual FoxPro. Visual FoxPro предоставляет многочисленные контейнеры хранения для расширения вашей способности легкого управления данными.

Ничуть не умаляя заслуг переводчиков, но... Пользоваться русифицированным хелпом практически невозможно. Кстати, точно так же как и большинством других "переведенных" на русский язык мануалов. Но там хотя бы МС честно предупреждает когда статья переведена машиной, а не человеком, а тут...

Впрочем, я ничуть не сомневаюсь что на любое высказанное замчение вполне можно ответить в том же духе "а зачем" - зачем нормальная установка, когда ? 1+2 будет работать и с "кривой", зачем оригинальные компоненты, если можно какого то самопала напихать - тех же "локализаций IDE", зачем исправленные системные app-ки, если можно и с имеющими ошибки что-то иногда получать

Правда когда задаёшь простой вопрос - зачем в конце 2018 года использовать программный продукт 2004-го года выпуска, поддержка (платная даже, не говоря о чём то другом) которого прекращена в начале 2015 года - это отчего-то вызывает "искреннее удивление"


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
"" Правда когда задаёшь простой вопрос - зачем в конце 2018 года использовать программный продукт 2004-го года выпуска, поддержка (платная даже, не говоря о чём то другом) которого прекращена в начале 2015 года - это отчего-то вызывает "искреннее удивление"
(мы этим болеем) )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Сам то на чем пишешьь, из вечного?
Доб. Я Игорю уже шутил про вечное. Игорь, ты в самом деле думаешь, что мы пишем неправильно, и не на том языке, а ты пишешь правильно, и на том языке, короый надо?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 08.11.18 23:40
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Ежели з/п устраивает - то конечно же на правильном Вона Симпла на FPD ваяет, и, походу, и в ус не дует.
Вопрос же не к "писателям", а к тем кто им работу даёт Можно и совочком водохранилище копать - на всю жизнь работы хватит не одной сотне работяг - но смысл


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
А на правильном на каком (си) ?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
of63
А на правильном на каком (си) ?

Цитата:
Есть только одно правило - никаких правил! ( "Крысиные бега" )
[sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
У каждого своя колокольня. ;)
Поэтому нет абсолютно правых - все относительно. И применимо лишь к месту и времени.
Палисадник копают лопаткой. А котлован экскаватором. Поменяй их местами - в обоих случаях будет лажа.
Любой мудрец мудр - пока не шагнул за порог.
За порогом он может оказаться глупцом.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
leonid

Сообщений: 3204
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Crispy
Палисадник копают лопаткой. А котлован экскаватором. Поменяй их местами - в обоих случаях будет лажа.

Между прочим, совершенно верное замечание. Я вот тоже ничуть не сомневаюсь, что если Crispy и Игоря Королева поменять местами, то получится полная лажа.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
leonid
если Crispy и Игоря Королева поменять местами

О каких местах речь? [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
of63
А на правильном на каком (си) ?
Ну если настолько интересно, то сейчас я работаю на проекте со следующим стеком технологий:
MSSQL бэкэнд
C# под .NET Core 2.1 (ASP.NET Core Web API, EF Core, WCF Client)
TypeScript в Angular6

И примерно такие же технологии +- используются на весьма большом числе проектов.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 23 akvvohinc  (Гостей: 22)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика