:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
SP2 для VFP9
glaz58
Автор

Сообщений: 812
Откуда: Воронеж
Дата регистрации: 09.02.2008
Уважаемые знатоки! Искал сабж по форуму, но безуспешно. Помню, что где-то на форуме это было. Подскажите, пожалуйста, где это можно найти.


------------------
Александр Глазьев, Воронеж
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
А что за версия "последняя" - 5312 какая-то или с доработкой - 9... какое то (ИК установил походу, и многие, я - не установил этот самый нужный хотфикс). А тебе зачем? Тебе нужен установщик рантайма просто?

Аа, просто SP2 к фоксу. Не найдешь сам - дам



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 01.11.18 20:02
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
glaz58
Автор

Сообщений: 812
Откуда: Воронеж
Дата регистрации: 09.02.2008
Именно SP2 к фоксу. Где-то на форуме было, но не могу найти.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
10Мб, скорее всего на форуме где-то есть
а нет, в сумме МБ-йтов 50



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 01.11.18 20:37
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
glaz58
Автор

Сообщений: 812
Откуда: Воронеж
Дата регистрации: 09.02.2008
В файловом архиве нет.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
скайп есть?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
glaz58
Автор

Сообщений: 812
Откуда: Воронеж
Дата регистрации: 09.02.2008
Нет. Телеграм alexander_glaz или vk "Александр Глазьев"
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Такая жалость (((
поищи, эих натиывных, и инсталяшек должгно быть много



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 01.11.18 22:18
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
glaz58
Именно SP2 к фоксу. Где-то на форуме было, но не могу найти.

Если 9.0 стоит - в принципе просто накатываешь исполняемый файл и dll-ки. Было два обновления.
Могу кинуть, если хочешь. Только без всяких телеграмм.
В архиве для удобства положил их по стандартным путям установки, если что.
Есть еще отличие от стандартного набора - я сам обновил русский файл vfp9rrus.dll, которого почему-то в последнем обновлении не было - т.е. взял аналогичный английский файл версии 9.0.00.7423, и все его ресурсы в редакторе ресурсов поменял на русские, взятые из версии 9.0.00.5815 - специально проверил перед тем, они абсолютно аналогичные в этих версиях.
Но на всякий случай в архиве есть и старая русская версия 9.0.00.5815 с расширением old.

Вот тут можно скачать: www.upload.ee Скачивать лучше побыстрее, а то сервер через какое-то время автоматически удаляет файлы.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 01.11.18 22:38
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Глаз58, а ты уверен, что из-за "этого" и стардаешь ) ?

Доб. Криспи, твоя ... я от тебя тащусь )))



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 01.11.18 22:47
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
glaz58
Автор

Сообщений: 812
Откуда: Воронеж
Дата регистрации: 09.02.2008
Спасибо, скачал
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
glaz58
Автор

Сообщений: 812
Откуда: Воронеж
Дата регистрации: 09.02.2008
Не уверен, может быть и так сойдёт
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Глаз удовлетворился, и сто-то скачал ))) Это радует
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
Vladimir Sklyar

Сообщений: 1397
Дата регистрации: 13.06.2002
glaz58
Уважаемые знатоки! Искал сабж по форуму, но безуспешно. Помню, что где-то на форуме это было. Подскажите, пожалуйста, где это можно найти.

www.microsoft.com


------------------
С уважением Владимир.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Crispy
Если 9.0 стоит - в принципе просто накатываешь исполняемый файл и dll-ки.
В SP2 входят изменения не только в exe и dll файлы...

Crispy
Есть еще отличие от стандартного набора - я сам обновил русский файл vfp9rrus.dll
Зачем?
Crispy
которого почему-то в последнем обновлении не было
Потому что ресурсный файл обновлялся только в SP2. В пост-SP2 патч включили английский ресурсный файл более новой версии (при том лишь в пакет для инсталлятора) - но кроме номера версии он ничем от "обычного" SP2 ресурсного файла версии 9.0.0.5815 не отличается. И использовать "самодельный" vfp9rrus.dll нет решительно никакой надобности - ничего "исправить" он не сможет, а вот проблем добавить - запросто. Если в процессе его модификации что-то было сделано неаккуратно, или используемый инструмент несовершенен...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Igor Korolyov
Crispy
Если 9.0 стоит - в принципе просто накатываешь исполняемый файл и dll-ки.
В SP2 входят изменения не только в exe и dll файлы...

Только. Я ж проверял. Остальное - ненужная хрень в виде файлов msm или что-то в этом роде (не помню уже сейчас расширения). Проверил - они являются всего лишь оболочкой, "тарой", для библиотек.

Igor Korolyov
Crispy
которого почему-то в последнем обновлении не было
Потому что ресурсный файл обновлялся только в SP2. В пост-SP2 патч включили английский ресурсный файл более новой версии (при том лишь в пакет для инсталлятора) - но кроме номера версии он ничем от "обычного" SP2 ресурсного файла версии 9.0.0.5815 не отличается.

Отличался. Как минимум размером. Т.е. какие-то исправления явно были, скорее всего в ряде функций что-то по мелочам.
А вот ресурсы - это да. Ресурсы один в один. Специально сверял до буковки в обеих английских версиях, прежде, чем начать русифицировать.

Igor Korolyov
а вот проблем добавить - запросто. Если в процессе его модификации что-то было сделано неаккуратно, или используемый инструмент несовершенен...

Да ни в жисть! Ты за кого меня принимаешь. ;) Всегда все делал и делаю четко и точно: www.youtube.com
А инструмент - известный отличнейший ResHacker. Ни в одной версии пока еще ни разу не подводил, давно уж его использую.
Русифицированным же данным файлом лет 10 уже пользуюсь в качестве библиотечного везде на пользовательских компьютерах. Проблем не замечал. Да и с чего бы.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Crispy
Igor Korolyov
В SP2 входят изменения не только в exe и dll файлы...
Только. Я ж проверял. Остальное - ненужная хрень в виде файлов msm или что-то в этом роде
Проверь ещё раз. То что лично тебе что-то не нужно (например app поддержки "объектных" отчётов), не значит что оно никому не нужно. Вот мне, к примеру, никогда не нужны были русские ресурсные файлы - ни патченные, ни оригинальные
Crispy
Отличался. Как минимум размером.
Тема есть где это обсуждалось. Там все отличия в ресурсе VS_VERSION_INFO да таймстампе который по сути время компиляции файла хранит. Ну внешнюю дату-время создания файла я, естественно, не рассматриваю как различие - это не мега-система защиты от крадунов, и дата-время модификации файла не имеют значения.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Igor Korolyov
То что лично тебе что-то не нужно (например app поддержки "объектных" отчётов), не значит что оно никому не нужно.

Да не было там ничего, я ж еще когда ставил специально все просматривал и проверял, и на диске и в реестре, так только хламные ошметки от установщиков еще только бывали. Мне кстати отчетные app таки как раз и бывали порой нужны, применял некоторые методы Reportlistener. Тем не менее, они в доп.паках ни разу не обновлялись, все версии были без изменений. Там вообще, помнишь или нет, у разработчиков обстановка нервозная была под конец, почти сразу после выхода девятки. Им все резали на ходу, было вначале вроде 15 человек, а к последним пакам двое или трое. Володя Журавлев помещал где-то, в курилке вроде, тогда ссылку на обращение к МыСам, испанцы кажется были инициаторами, типа не режьте фокса, думаю многие тут тоже поддержали и переслали его туда им, да что толку, все равно закрыли. В результате так и осталось много недоделок, к сожалению. Так что имеем, что имеем. А могли бы вполне и поправить, если бы не такая политика МыСей. [sm128]

Igor Korolyov
Вот мне, к примеру, никогда не нужны были русские ресурсные файлы - ни патченные, ни оригинальные

Ну дак о чем и речь.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Crispy
Им все резали на ходу



\m/
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SP2 для VFP9
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Crispy
Да не было там ничего, я ж еще когда ставил специально все просматривал и проверял, и на диске и в реестре, так только хламные ошметки от установщиков еще только бывали.
Сдаётся мне что ты говоришь про последний хотфикс к фоксу, а не про сам SP2... А хотфикс без самого SP2 будет неправильно устанавливать.
В SP2 порядка 50 файлов обновляется, включая хелп и многие app-ки. К сожалению там не включен xsource.zip с исходниками исправленных app-ек, его отдельно надо было качать с мс сайта. Ну это на случай если кому надо "под себя" пересобрать те же репортинг приложения...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 43 (Гостей: 43)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика