:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
DOSBox svn Daum и проблема с печатью
Oreb
Автор

Сообщений: 2
Дата регистрации: 29.10.2018
Здравствуйте Все.
В общем, купили на замену бухгалтерам компы с x64 системой, их DOS-овские программы там не запускаются.
Мне чего то втемяшилось запустить их через эмуляторы доса(вместо простого даунгрейда). Пара гайдов тут, пара там,написал батник, запускающий эмуль с указанной конфигурацией:


и, о чудо, программка запускается работает и даже отправляет на локальный принтер задания, но ...
в консоли DOSBox-а при отправке на печать вылазит ошибка "Unable to load font .\FONTS\courier.ttf".
Данная папка и шрифты присутствуют(понапихал их куда только можно).
Компы нужны срочно, так что систему я даунгрейжу, а ответ нужен скорее в самообразовательных целях.

UPD
о, и обьясните ламеру: как в этой части
[autoexec]
mount c D:\FOX1\ZARPL\
C:
FOXPROX.EXE ARMZ
exit

смонтировать D:\FOX1\, а потом из подпапки ZARPL\ заустить экзешник с указанным параметром? пробовал
.\ZARPL\FOXPROX.EXE ARMZ
- выдаёт, что файл ARMZ не существует.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DOSBox svn Daum и проблема с печатью
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> .\FONTS\courier.ttf". Данная папка и шрифты присутствуют(понапихал их куда только можно)
надо "понапихать" в корень (".") диска, в папку FONTS, на котором работает прога. Туда понапихано?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DOSBox svn Daum и проблема с печатью
Oreb
Автор

Сообщений: 2
Дата регистрации: 29.10.2018
UPD
шрифты находятся в "D:\FOX1\ZARPL\FONTS\", тобишь, сама папка FONTS находится в монтируемой мной директории.
саму папку копировал из директории Dosbox-а



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Oreb, 30.10.18 12:59
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DOSBox svn Daum и проблема с печатью
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Oreb
Мне чего то втемяшилось запустить их через эмуляторы доса

Крылатая фраза: "Все уже украдено до нас" и в данном случае подходит, как нельзя.
В смысле, зачем мучиться с досбоксом, изначально предназначавшимся лишь для игр (основное в нем: дос-звук, дос-видео), когда есть специально созданные его форки, создававшиеся исключительно для работы коммерческих дос-приложений. ;) Соответственно уже допиленные и подкрученные именно для таких целей. В том числе неплохо все работает и с FPD, у меня уже почти полгода например крутится без проблем.
Вот эту тему рекомендую почитать: forum.foxclub.ru


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 23 Joys  (Гостей: 22)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика