:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Разная высота нижнего колонтитула для разных страниц
olegv12
Автор

Сообщений: 31
Дата регистрации: 01.04.2018
Аспид
olegv12
просто найти где лежит эта переменная Height Page Footer
Если внимательно почитаете ответы, то придете к выводу, что это невозможно.
(Естественно, возможно сделать все, но речь еще и о красоте шла)

По мне, так красиво, это не мудрЁнно, а то к чему можно вернуться через год, и не будет никаких вопросов.

Мне все же непонятны метания.
Вы так и так, рисуете ДВА отчета.
разложить данные для каждого - 5 мин.
Что может быть красивее, такого прозрачного решения?

Или вам нужна именно оригинальность?

Кроме печати на принтере мы должны получить еще и PDF файл. Это первое.
Второе - не только я буду работать в этой программе. И встанет вопрос как отправить 2 отчета в один PDF файл.
Вот поэтому я и стараюсь решить задачу самым простым и красивым способом.

А пока - спецификации будут просто без 3-х строк на 2-ой и последующих страницах. И на принтере и в PDF... Вполне красиво...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Разная высота нижнего колонтитула для разных страниц
ry

Сообщений: 2113
Дата регистрации: 24.09.2007
Вместо PageFooter можно разместить дополнительные ленты Details и управлять их отображением через условия PrintWhen в зависимости от количества строк на странице. В приложении тестовый набросок отчета.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Разная высота нижнего колонтитула для разных страниц
olegv12
Автор

Сообщений: 31
Дата регистрации: 01.04.2018
ry
Вместо PageFooter можно разместить дополнительные ленты Details и управлять их отображением через условия PrintWhen в зависимости от количества строк на странице. В приложении тестовый набросок отчета.

Идея понятна. Спасибо.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Разная высота нижнего колонтитула для разных страниц
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Разные отчёты в принципе "сцепляются" при помощи опции NOPAGEEJECT - это если pdf генерируется через виртуальный принтер...
Инфы о динамическом управлении высотой полос отчёта я не нашёл - вопрос один-в-один задавался тут, вменяемого решения найдено не было - автор остановился на варианте с 2-мя (или может даже больше, если футеров не 2 вида) отчётами, и "ручным" распределением записей между ними...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Разная высота нижнего колонтитула для разных страниц
olegv12
Автор

Сообщений: 31
Дата регистрации: 01.04.2018
Igor Korolyov
Инфы о динамическом управлении высотой полос отчёта я не нашёл

Фактически, при установке и снятии галочки "Постоянная высота колонтитула", колонтитулы на 1 и других страницах имеют разную высоту. Т.е. высота колонтитула меняется динамически. Как бы найти эту переменную?Хотя бы просто на нее посмотреть...
И детали на второй странице, получается, вообще не обращают внимание на изменение высоты колонтитула. Может виноваты именно детали? Может им что-то надо объяснить?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Разная высота нижнего колонтитула для разных страниц
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Да, проблема в том что изменение высоты колонтитула НЕ видит движок выводящий ДО того детали...
Возможно это архитектурный изъян, возможно что "двойной прогон", который умеет делать отчёт с репортлистенером, может исправить эту ситуацию - пусть и с дописыванием какого-то кода. Но я не уверен в этом. По простому не получается "починить". Поменять запись в frx с высотой подвала тоже не выходит изнутри репортлистенера - там курсор в RO, и судя по всему это так и задумано. Можно ли достучаться до более глубоких внутренностей отчётного движка - где собственно это самое значение и хранится, я не в курсе...
Если бы знать как достучаться до высоты колонтитула (или высоты доступной для других полос - хз как там оно считается) из ReportListener, то можно было бы в AfterBand после вывода первой страницы подкорректировать эту самую высоту (наверное её надо "вернуть взад" после вывода последней страницы/всего отчёта, чтобы последующие прогоны не ломались)... Т.к. плясать в момент когда дело дошло до вывода подвала второй страницы уже поздно - движок не будет "возвращаться" чтобы допечатать ещё пару полосок detail, насколько я понимаю...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Разная высота нижнего колонтитула для разных страниц
olegv12
Автор

Сообщений: 31
Дата регистрации: 01.04.2018
Igor Korolyov
Да, проблема в том что изменение высоты колонтитула НЕ видит движок выводящий ДО того детали...
Т.к. плясать в момент когда дело дошло до вывода подвала второй страницы уже поздно - движок не будет "возвращаться" чтобы допечатать ещё пару полосок detail, насколько я понимаю...

В примере, на который Вы давали ссылку, у товарища на 1 листе было 5 строк, а на 2-ом 15. Похоже, детали вообще не заморачиваются фактической высотой колонтитула. Значит, надо найти имя высоты колонтитула и вычислять для каждой страницы еще до начала формирования деталей.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : olegv12, 05.04.18 19:20
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 32 DmitryKn  (Гостей: 31)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика