:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Программа на FoxPro, где FoxPro с первого взгляда не увидишь
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
otv - это мощно.
А что не сразу "ответ"?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Программа на FoxPro, где FoxPro с первого взгляда не увидишь
maple4
Автор

Сообщений: 210
Откуда: Москва
Дата регистрации: 26.10.2007
spinz
otv - это мощно.
А что не сразу "ответ"?
Очень рад, что к ln вопросов нет

ТОЧНО, надо же было обработать все ошибки ... я же не сделал этого
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Программа на FoxPro, где FoxPro с первого взгляда не увидишь
maple4
Автор

Сообщений: 210
Откуда: Москва
Дата регистрации: 26.10.2007
PaulWist
этим ладно, работает, основной функционал выполняет и хорошо.

И все-таки - что насчет самой идеи?
Я говорю про ОКНО ИНТЕРФЕЙСА, которое отображается при запуске программы.
Главное окно интерфейса (выбор проекта мышкой, отображение стилей и загрузка их с сайта, отображение новостей и опять же - загрузка новостей с сайта, выбор языка) - окно ? с вкладками - окно настройки и т.д.
Можно сказать - интерфейс выполнен в HTML, формируется "на лету" в момент перехода по страницам ИНТЕРФЕЙСА и отображается в web-control
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Программа на FoxPro, где FoxPro с первого взгляда не увидишь
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
maple4
И все-таки - что насчет самой идеи?

Ну идея, скажем так, не нова.
А в чем основной прикол?
Сил вложено много - это факт.
Но на кого рассчитан сей продукт?
Глубоко изучать никто не будет. Ибо полученные в процессе знания никак в дальнейшем не пригодятся.
Всем нужны широко распространенные фреймворки, CMS и пр...
А также среда разработки. Ориентированная на WEB и перспективная для дальнейшего многолетнего использования.
Все эти хитросплетения с фоксом и JavaScript. Зачем они?
Ну я понимаю ежели-бы:
1.Программа на чистом фоксе для организации структуры сайта и страниц.
Плюс какой-никакой встроенный редактор HTML.
Плюс генерация HTML, CSS, выгрузка на FTP.
2.Либо.. Ну кто серьезно или не очень пишет для WEB, то ему ничего этого абсолютно не надо.

В любом случае, ежели развитие приостановлено, то без исходных текстов и возможности вносить изменения вообще край.
Я тоже ваял некоторую CMS на фоксе. Времени потратил массу. Генерились по запросу и HTML и PHP-скрипты в зависимости от хостинга. Бросил. Не благодарное это дело.

Так что не обессудь, но мертвый проект. ИМХО.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Программа на FoxPro, где FoxPro с первого взгляда не увидишь
maple4
Автор

Сообщений: 210
Откуда: Москва
Дата регистрации: 26.10.2007
Наверное, я чего-то не понял, но...

Taran
1.Программа на чистом фоксе для организации структуры сайта и страниц.
Плюс какой-никакой встроенный редактор HTML.
Плюс генерация HTML, CSS, выгрузка на FTP.
Не понял, честно.
Программа на чистом фоксе, без JavaScript, на нем - только меню и реализовано.
Там обалденный на тот момент (не мой!) редактор HTML - JavaScript используется в основном только в нем. Выбрал и внедрил/адаптировал из того, что было на ТОТ момент. Интересно сейчас попробовать такое провернуть (нет).
Там генерация HTML, CSS и выгрузка на FTP.

Taran
В любом случае, ежели развитие приостановлено, то без исходных текстов и возможности вносить изменения вообще край.
Почему нет исходных текстов? Есть же

В остальном же...
Я не про проект (с генерацией сайта) спрашивал, я про замену обычного FoxPro-окна на Web-подобное, но на локальном компьютере.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Программа на FoxPro, где FoxPro с первого взгляда не увидишь
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
maple4
Я не про проект (с генерацией сайта) спрашивал, я про замену обычного FoxPro-окна на Web-подобное, но на локальном компьютере.
Так оно уж сколько (десятков) лет есть в самом фоксе, в его TaskPane - и исходники прилагались в XSource.
Решение как решение - со своими плюсами и минусами (коих тоже очень прилично будет - один "убогий и хромой" Web Browser Control чего стоит - в век HTML5 и прочих наворотов, кои для IE уже никогда не будут реализованы).
Криспа так и вовсе в такой контрол флеш вставлял (слава богу через пару лет флеш совсем помрёт) - тоже "вариант", но мало осмысленный - зачем бы нужно было фокс-разрабу писать что-то на ActionScript, или как там язык программирования флеша называется...
Веб-интерфейс в десктопной программе - так себе идея. Ладно бы он же был доступен и как "настоящий сайт" (без фокса на клиенте) - но увы, фокс тут очень, очень слаб, особенно по сегодняшним меркам...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Программа на FoxPro, где FoxPro с первого взгляда не увидишь
maple4
Автор

Сообщений: 210
Откуда: Москва
Дата регистрации: 26.10.2007
PaulWist
Лучше расскажи как динамически из БД подгружать данные?
обновил программу до 6.5.2
Теперь можно запускать формирование определенного проекта с АВТОМАТИЧЕСКИМ обновлением его на сайте, т.е., например, по расписанию.
Удобно для тех проектов, которые используют для формирования таблицы или базы данных.
Достаточно создать ярлык, а уже в нем дописать, после пробела, имя каталога ОПРЕДЕЛЕННОГО проекта (в Навигаторе черным шрифтом в отличие от синего имени).

Ну и, если нужно проверить доступность баз данных - SQL-сервер, например упал - есть возможность отменить обновление.
Для этого, написав error_generation = .t. в коде проверки, при генерации, при недоступности чего-либо - апдейта сайта НЕ ПРОИЗОЙДЕТ.
Действительно же, какой смысл обновлять сайт, если данных для него НЕТ (таблицы отсутствуют).

Естественно, проверок на ошибки нет, и программа без правильного каталога заругается
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 21 Joys  (Гостей: 20)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика