:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Вин10 закрывает процесс работающего приложения
прошелмимо

Сообщений: 784
Дата регистрации: 21.02.2012
Igor Korolyov
дикий у абапа синтаксис

это месть за проигрыш во 2-й мировой

это ты исчо не видел, что такое у них динамическая кластерная таблицо

поубивав бы дибилов.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : прошелмимо, 15.02.18 21:23
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вин10 закрывает процесс работающего приложения
прошелмимо

Сообщений: 784
Дата регистрации: 21.02.2012
Короче.

1.Типы данных на сервере и у фокса разные.
Через sqlexec привести к нужному не получится, приводить в запросе
В КА есть схема.
2. Тащить много данных на клиегта, чтобы там считать
И вывести только отчет,-дурость.

хозяина, ждем ответа.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : прошелмимо, 16.02.18 09:07
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вин10 закрывает процесс работающего приложения
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
1. А как КА меняет типы данных, таких, которые фоксовыми ф-иями поменять невозможно? Например?
2. Много данных тоже бывает нужно получать на клиенте. Например, запрашивают "предоставь данные по всем договорам клиентов" - тут по каждому надо посчитать (тут невменяемые определения), а клиентов может быть 10-100 тыс и более...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вин10 закрывает процесс работающего приложения
ssa

Сообщений: 13008
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
of63
1. А как КА меняет типы данных, таких, которые фоксовыми ф-иями поменять невозможно? Например?
КА не меняет типы, а приводит к указанным в схеме. Меняя тем самым место приведения типов.
Цитата:
2. Много данных тоже бывает нужно получать на клиенте. Например, запрашивают "предоставь данные по всем договорам клиентов" - тут по каждому надо посчитать (тут невменяемые определения), а клиентов может быть 10-100 тыс и более...
Ну да, конечно, только на клиенте можно посчитать по каждому договору "невменяемые определения". Ведь только на клиенте они резко становятся вменяемыми... Да и по силе и мощи языка, а также по способностям обрабатывать большие объемы данных, всякие там сервера в подметки фоксу не годятся...

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вин10 закрывает процесс работающего приложения
прошелмимо

Сообщений: 784
Дата регистрации: 21.02.2012
1. А как КА меняет типы данных, таких, которые фоксовыми ф-иями поменять невозможно? Например?

ну поищи примеры
где в КА написана схема и поясняют для чего это

2. Много данных тоже бывает нужно получать на клиенте. Например, запрашивают "предоставь данные по всем договорам клиентов" - тут по каждому надо посчитать (тут невменяемые определения), а клиентов может быть 10-100 тыс и более...


та ладно

это у меня кол-во КА:
Число записей, отвечающих
условиям выбора:
805 478

ну я в страшном сне и под травой не додумаюсь тянуть их на клиента.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вин10 закрывает процесс работающего приложения
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Ясно. Спасибо.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вин10 закрывает процесс работающего приложения
прошелмимо

Сообщений: 784
Дата регистрации: 21.02.2012
немазашо
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вин10 закрывает процесс работающего приложения
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Данные тащатся на клиента не для расчетов, и не для отчетности, это простая массовая выгрузка для передачи другой организации. Формат передачи DBF (разрешается по плеваться на тему почему не XML ).
Поля в структуре таблицы оракл с которой идет выгрузка - varchar2, data и number. Никаких "экзотических" типов которые бы фокс не мог бы привести к нужному формату нет. У себя на тесте с аналогичной структурой и обезличенными данными, такую ошибку сэмулировать не получается.

В понедельник, как что накопаю, отпишусь.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 16.02.18 10:54
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вин10 закрывает процесс работающего приложения
прошелмимо

Сообщений: 784
Дата регистрации: 21.02.2012
Формат передачи DBF (разрешается по плеваться

сам в банк пока выплевываю в DBF

скоро выплюну в ISO20022


давай курсорадаптером попробуем?
+ можно на сервере замутить выгрузку

тока забрать проблема будет, если че.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вин10 закрывает процесс работающего приложения
прошелмимо

Сообщений: 784
Дата регистрации: 21.02.2012
forum.foxclub.ru

там пример мой обсера обсуждали.
под себя переделайте.
скомпилите
получалку + мессадж с окончанием процесса.
пусть в начале в локальный курсор заберет,- дбф на диск не пишите.

запустите на проблемной станции
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вин10 закрывает процесс работающего приложения
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Божья_коровка
Поля в структуре таблицы оракл с которой идет выгрузка - varchar2, data и number. Никаких "экзотических" типов которые бы фокс не мог бы привести к нужному формату нет.
Оракловский number более чем "экзотический" тип, если что... Бинарно-десятичное (или, точнее, 100-ричное) внутреннее кодирование, точность не обеспечиваемая ни одним фоксовым типом, не очень известные, но способные попортить немало крови разнознаковые "бесконечности", которое это поле способно хранить... Плюс известные проблемы при записи в фоксовые numeric поля дробных значений - когда "пляшет" знак десятичной точки (совершенно идиотская зависимость от NLS_NUMERIC_CHARACTERS для НЕ-строковых данных)...

И да, я сильно сомневаюсь что в части "общения" с ODBC драйвером фокс ведёт себя по разному для RV/SPT/CAD вариантов. А уж как он преобразует полученные от ODBC драйвера значения в свои типы - это другой вопрос. От проблем "первого шага" это не спасёт, увы. Недаром те же mapvarchar да mapbinary в CAD вынесены в ОТДЕЛЬНЫЕ свойства, и никакими плясками над CursorSchema эти настройки не заменить...


------------------
WBR, Igor




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Igor Korolyov, 16.02.18 14:17
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вин10 закрывает процесс работающего приложения
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ну, number там всего одно поле и без точки....Конечно надо смотреть на конкретной машине где вылетает эта ошибка с реальными данными, что там у них такое происходит...Я тут погоняла у себя этот запрос, увеличила объем выгрузки до почти 1 Гига, посмотрела как "жрётся" память. В общем ничего необычного не обнаружила, памяти хватает, запрос отрабатывает, правда долго минут 40 всё это дело происходит, результаты формируются, дбфка на диск пишется.

Igor Korolyov
(0.5Гб курсоры при хорошем "везении" можно сравнительно несложными манипуляциями довести до той самой бомбы подрывающей рантайм)
Не получилось у меня в своих "условиях" сломать таким образом чтобы получить такую ошибку. :al:

В понедельник уже буду просить доступ к машине юзера с этой ошибкой, посмотрю журнал событий, настройки и прочее.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вин10 закрывает процесс работающего приложения
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Именно на "одном поле с целым числом" как-то и огребли у нас беды - каким-то необъяснимым образом туда записалась "бесконечность" - может сбой записывающего ПО (там какая-то невнятная схема с подгрузкой из другой БД, насколько я помню), может "диверсант"... Но факт остаётся - споткнулись "на ровном месте". С тех пор так и висит там тупой check не пускающий "плохие значения"
Было ли там c005 или обычная ошибка я уж не помню...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вин10 закрывает процесс работающего приложения
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Именно на "одном поле с целым числом" как-то и огребли у нас беды - каким-то необъяснимым образом туда записалась "бесконечность" - может сбой записывающего ПО (там какая-то невнятная схема с подгрузкой из другой БД, насколько я помню), может "диверсант"... Но факт остаётся - споткнулись "на ровном месте". С тех пор так и висит там тупой check не пускающий "плохие значения" Было ли там c005 или обычная ошибка я уж не помню...
Блин, так у меня тоже данные "подгружаются с другой БД", может также "диверсанта" какого "левого" поймали...В понедельник обязательно проверю этот момент, поскольку у меня нет проверки на такие вещи, checks не прописан для этого поля.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 16.02.18 15:47
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 26 shumik73  (Гостей: 25)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика