:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Конвертировать *.jpg в *.pdf
ser61
Автор

Сообщений: 9
Дата регистрации: 19.04.2016
Возникла необходимость в пакетном режиме конвертировать кучу файлов в *.jpg в *.pdf. Дайте совет: какую прогу
лучше использовать? Исходные файлы упакованы в .DBF .
Заранее благодарен !
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Конвертировать *.jpg в *.pdf
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Пользую JPEGtoPDF (положил внизу архив из двух маленьких томов)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Конвертировать *.jpg в *.pdf
ser61
Автор

Сообщений: 9
Дата регистрации: 19.04.2016
Спасибо!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Конвертировать *.jpg в *.pdf
ser61
Автор

Сообщений: 9
Дата регистрации: 19.04.2016
Я посмотрел данную прогу, порылся в тырнете, но не нашел примера использования ее запуска программно из моей программы. В базе содержится несколько сот файлов. Оператор должен сделать выбор файлов по определенному критерию, преобразовать их в другой формат с сохранением первоначального заголовка.
Вопрос первоначального отбора решен, а дальше нужна прога с поддержкой запуска программно.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Конвертировать *.jpg в *.pdf
vic7tar

Сообщений: 48
Дата регистрации: 27.02.2017
jpeg2pdf (командная строка, исходники на C) - sourceforge.net
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Конвертировать *.jpg в *.pdf
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
ser61
Я посмотрел данную прогу, порылся в тырнете, но не нашел примера использования ее запуска программно из моей программы. В базе содержится несколько сот файлов. Оператор должен сделать выбор файлов по определенному критерию, преобразовать их в другой формат с сохранением первоначального заголовка.
Вопрос первоначального отбора решен, а дальше нужна прога с поддержкой запуска программно.

Здесь версия с поддержкой командной строки. Здесь же и описание самой командной строки.

P.S. Прежде чем рыскать по просторам, проще всегда заглянуть на сайт самого разработчика. А его сайт указан в нижней части окна программы: www.CompulsiveCode.com ;)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 22.01.18 22:45
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Конвертировать *.jpg в *.pdf
dimuhametov

Сообщений: 1562
Откуда: Костанай
Дата регистрации: 01.11.2008
ser61
Возникла необходимость в пакетном режиме конвертировать кучу файлов в *.jpg в *.pdf. Дайте совет: какую прогу
лучше использовать? Исходные файлы упакованы в .DBF .
Заранее благодарен !
cloud.mail.ru


------------------
Незнание делает жизнь такой интересной.
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Конвертировать *.jpg в *.pdf
ser61
Автор

Сообщений: 9
Дата регистрации: 19.04.2016
Попробовал Вашу прогу "pdf"- работает отлично. Но аппетит приходит во время еды! Ранее моя программа использовалась только для просмотра файлов архива или для печати. Поэтому все файлы страниц документа я грузил в папку и смотрелкой Win пользователь их смотрел. А теперь их надо отправлять.
А эта программа не сможет сфомировать многостраничный файл?
Заранее благодарен!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Конвертировать *.jpg в *.pdf
dimuhametov

Сообщений: 1562
Откуда: Костанай
Дата регистрации: 01.11.2008
ser61
Попробовал Вашу прогу "pdf"- работает отлично. Но аппетит приходит во время еды! Ранее моя программа использовалась только для просмотра файлов архива или для печати. Поэтому все файлы страниц документа я грузил в папку и смотрелкой Win пользователь их смотрел. А теперь их надо отправлять.
А эта программа не сможет сфомировать многостраничный файл?
Заранее благодарен!
www.foxite.com
stackoverflow.com


------------------
Незнание делает жизнь такой интересной.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Конвертировать *.jpg в *.pdf
TAS

Сообщений: 851
Откуда: Москва
Дата регистрации: 28.09.2000
Попробуйте Bullzip PDF Printer.

Bullzip PDF Printer совместим со всеми версиями Windows. Возможно настроить сохранение файла, при котором программа каждый раз будет запрашивать детальные настройки выходного PDF файла, а можно настроить авто вывод в файл с заранее установленными настройками. Доступны заданные настройки качества получающегося PDF файла, в зависимости от назначения: просмотр на мониторе, для печати на принтере, просмотр на устройстве ebook или черновой печати. Также можно настраивать масштаб и степень совместимости с другими версиями PDF.

Кроме того, возможен вывод файлов не только в формат PDF, но и популярные графические форматы: BMP, JPEG, PCX, PDF, PNG, TIFF, EPS с заданным разрешением. Возможно объединение выходного файла с другим PDF файлом, а также применение этого файла как фон.

Для защиты ценных документов от копирования или распечатки можно применять шифрование 128/40-битным методом или вставлять в файл водяных знаков.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Конвертировать *.jpg в *.pdf
andrewk

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 15.05.2005
Раз заговорили на эту тему, спрошу попутно: а кто-нибудь встречал конвертер rtf->pdf, которым можно управлять из командной строки или как COM-объектом? Нужно в пакетном режиме конвертировать непредсказуемое количество небольших файлов с возможностью задать имя конечного файла. Или хотя бы путь.

Просто все решения на эту тему – на основе виртуального принтера, практически без возможности программного управления. Можно через LibreOffice+unoconv, но это из пушки по воробьям. Правда раньше, кажется, не видел упомянутый здесь Bullzip PDF Printer, там, судя по описанию, можно работать через COM...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Конвертировать *.jpg в *.pdf
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
andrewk
Раз заговорили на эту тему, спрошу попутно: а кто-нибудь встречал конвертер rtf->pdf, которым можно управлять из командной строки или как COM-объектом? Нужно в пакетном режиме конвертировать непредсказуемое количество небольших файлов с возможностью задать имя конечного файла. Или хотя бы путь.
Просто все решения на эту тему – на основе виртуального принтера, практически без возможности программного управления. Можно через LibreOffice+unoconv, но это из пушки по воробьям. Правда раньше, кажется, не видел упомянутый здесь Bullzip PDF Printer, там, судя по описанию, можно работать через COM...

Единственный (вдобавок бесплатный), из тех, что пока что мне попадались, где реально можно управлять выводом в PDF, причем даже в скрытом режиме(!), т.е. прямой вывод без сторонних окон, так это: Doro PDF Writer. Управление легко делается через правку в фоксе ini-файла перед запуском. Команд управления и параметров довольно много.
Есть правда еще API-инструмент от Nova, позволяющий как-то настраивать PDF-вывод, но он платный.
Bullzip PDF Printer кстати не так удобен, при том у него нет скрытого режима, как и у всех подобных. К тому же, он еще и платный. В отличие от ряда сходных типа doPDF.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Конвертировать *.jpg в *.pdf
dimuhametov

Сообщений: 1562
Откуда: Костанай
Дата регистрации: 01.11.2008
ser61
Попробовал Вашу прогу "pdf"- работает отлично. Но аппетит приходит во время еды! Ранее моя программа использовалась только для просмотра файлов архива или для печати. Поэтому все файлы страниц документа я грузил в папку и смотрелкой Win пользователь их смотрел. А теперь их надо отправлять.
А эта программа не сможет сфомировать многостраничный файл?
Заранее благодарен!
Нашел решение для многостраничного PDF.
В добавленном мною выше примере строку:
m.oPage=HPDF_AddPage(m.pdfHandle) &&Add a New Page
надо заменить на:
Declare Integer HPDF_InsertPage In libhpdf.dll Integer PDF, Integer Npage
m.oPage=HPDF_AddPage(m.pdfHandle) &&Add a New Page
m.oPage=HPDF_InsertPage(m.pdfHandle,m.oPage)
и добавляй страниц сколь угодно в один PDF документ.


------------------
Незнание делает жизнь такой интересной.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Конвертировать *.jpg в *.pdf
ser61
Автор

Сообщений: 9
Дата регистрации: 19.04.2016
Спасибо за помощь! Завтра попробую!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Конвертировать *.jpg в *.pdf
dimuhametov

Сообщений: 1562
Откуда: Костанай
Дата регистрации: 01.11.2008
ser61
Спасибо за помощь! Завтра попробую!
Оказалось все еще просто.Крутим в цикле, по количеству файлов:
m.oPage=HPDF_AddPage(m.pdfHandle) &&Add a New Page
= HPDF_Page_SetWidth(m.oPage, (m.lnWidth/960)*72) &&Establish the Width of the page
= HPDF_Page_SetHeight(m.oPage, (m.lnHeight/960)*72) &&Establish the Height of the page
m.lnHandle = HPDF_LoadJpegImageFromFile(m.pdfHandle,m.lcfilejpg) &&timage
= HPDF_Page_DrawImage(m.oPage,m.lnHandle, 0, 0, (m.lnWidth/960)*72, (m.lnHeight/960)*72)


------------------
Незнание делает жизнь такой интересной.
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Конвертировать *.jpg в *.pdf
ser61
Автор

Сообщений: 9
Дата регистрации: 19.04.2016
У меня сейчас реализовано хранение файлов отчета в *.jpg, при этом номер документа - это название папки, а внутри папки лежат листы в *.jpg. Но возможен вариант многостраничного документа -*.pdf. Как раз предложенное вами дополнение и подойдет. Премного благодарен!
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 12 (Гостей: 12)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика