:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Передать картинку от одного компьютера на другой
shumik73
Автор

Сообщений: 515
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 10.05.2006
Добрый день!

Есть много примеров как работать с картинкой на одном локальном компьютере:
можно создать картинку, обработать, сохранить в базу или на жестком диске.

Но как запустить программу на одном компьютере которая откроет картинку на своем компьютере
и передаст по сети другой программе открытой на другом компьютере.
Та в свою очередь примет данные и отобразит полученную картинку у себя на форме?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Передать картинку от одного компьютера на другой
ssa

Сообщений: 13008
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
shumik73
Но как запустить программу на одном компьютере которая откроет картинку на своем компьютере
и передаст по сети другой программе открытой на другом компьютере.
Та в свою очередь примет данные и отобразит полученную картинку у себя на форме?
А можно узнать для решения какой задачи был выбран такой своеобразный способ решения?

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Передать картинку от одного компьютера на другой
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Написать обе такие программы (или одну, умеющую как "передавать", так и "принимать").
"Картинку" в компьютере представляет набор байт.
"Открыть картинку" - имеется в виду открыть файл графического формата - bmp/jpg/png или что? И почему бы просто не передать сам файл в таком случае?

В чём конкретно проблема то?
Как получить набор байт из "картинки" и наоборот - "картинку" из набора байт? Как передать по сети набор байт? Как написать программу


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Передать картинку от одного компьютера на другой
pasha_usue

Сообщений: 3650
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Igor Korolyov
В чём конкретно проблема то?
Я подозреваю, проблема в выборе протокола передачи. SMB по каким-то причинам не приемлем, сервера не выделено, но Евгений этого всего не сформулировал. Думаю, в сторону WinSock смотреть надо.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Передать картинку от одного компьютера на другой
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
По моему, вообще проще всего безо всяких заморочек использовать облачный сервис.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Передать картинку от одного компьютера на другой
pasha_usue

Сообщений: 3650
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Chemberzhy
По моему, вообще проще всего безо всяких заморочек использовать облачный сервис.
Видел я реализацию распределённой базы через OneDrive. Чуваки год отмучились, ко мне обратились. Я их на старый добрый SFTP пересадил. Вопросов больше не возникает.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Передать картинку от одного компьютера на другой
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
По локальной сети надо передать картинку? Или в мировом масштабе? )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Передать картинку от одного компьютера на другой
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
pasha_usue
Chemberzhy
По моему, вообще проще всего безо всяких заморочек использовать облачный сервис.
Видел я реализацию распределённой базы через OneDrive. Чуваки год отмучились, ко мне обратились. Я их на старый добрый SFTP пересадил. Вопросов больше не возникает.

Ну, может я неверно понял, но, если так поставлен вопрос, как он поставлен (мягко скажем, не очень профессионально), то и решение должно быть "деревянным" ;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Передать картинку от одного компьютера на другой
Равиль

Сообщений: 6553
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
pasha_usue
Chemberzhy
По моему, вообще проще всего безо всяких заморочек использовать облачный сервис.
Видел я реализацию распределённой базы через OneDrive. Чуваки год отмучились, ко мне обратились. Я их на старый добрый SFTP пересадил. Вопросов больше не возникает.

Как-то позвонили : У нас не сохраняются изменения в базе при совместной работе ! Только по очереди !
Да ладно - не может быть ! - подключаюсь смотрю - ребята учудили - просто скопировали программу на GoogleDrive и работают
Я говорю - ребята с моей стороны тут гарантий никаких.
А мы говорят приноровились - созваниваются когда-кто вносит изменения - остальные в это время могут только смотреть
у них режим работы позволяет - ездят собирают заказы ...
Так что для задачи Жени - почему и не вариант


------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Передать картинку от одного компьютера на другой
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Чисто теоретически на OneDrive (и некоторых других облачных хранилищах) вполне можно организовать адекватное "совместное хранилище" - тут важна полноценная поддержка WebDAV протокола.
Конечно же фокс работать с этим не сможет (он с WebDAV не знаком, и пользуется старинными функциями блокировки файлов), но другая система - вполне. Проблема как всегда не в идее, а в реализации - насколько полноценна поддержка этого самого WebDAV у соответствующих "облачников"...
В частности OneDrive хотя и прописывает наличие таковой поддержки, но на самой винде (OneDrive это MS продукт) использует не этот протокол, а убогий, 20 лет назад как устаревший, подход "загрузил/выгрузил" через специальное приложение/сервис.
Справедливости ради - FTP/SFTP ещё хуже в этом плане - они в принципе не предназначены для "совместного доступа" к файлам.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Передать картинку от одного компьютера на другой
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Igor Korolyov
FTP/SFTP ещё хуже в этом плане - они в принципе не предназначены для "совместного доступа" к файлам.

Редкий случай, когда медстрах согласен с ИК
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Передать картинку от одного компьютера на другой
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Наверняка lulgu не согласен с обоими. \m/
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Передать картинку от одного компьютера на другой
shumik73
Автор

Сообщений: 515
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 10.05.2006
Проблем сканировать и отображать не вижу
проблема как передать по сети картинку и не использую транзитные файлы или базу
ориентировался на локальную сеть.
Как я понял нужно найти рабочий пример с WinSock
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Передать картинку от одного компьютера на другой
pasha_usue

Сообщений: 3650
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
forum.foxclub.ru
В этой теме Миша Дроздов даёт ссылку на свой сайт с двумя примерами: tcpSock.zip, srvwinsk.zip.

Сам не проверял.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Передать картинку от одного компьютера на другой
pasha_usue

Сообщений: 3650
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
spinz
Igor Korolyov
FTP/SFTP ещё хуже в этом плане - они в принципе не предназначены для "совместного доступа" к файлам.

Редкий случай, когда медстрах согласен с ИК
В описываемом мной случае это была распределёнка для 1С. Вот как-раз, попытки чтения недописанного файла инкрементных изменений здесь были совсем не нужны.
Но проблема не в этом. FTP не требует от пользователя никакой квалификации. Всё либо работает, либо не работает. И ошибок на стороне клиента практически не бывает (разве что файрволл вдруг взбесится). А вот OneDrive и прочие эпизодически эпично ломаются на стороне клиента, где сидит кассир-операционист-балбес по-совместительству.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 21 (Гостей: 21)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика