:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Добавление записи из grid в текстовое поле
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Ты слишком прямолинеен, вот и срывается.

Надо подкормить сперва чутка
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Добавление записи из grid в текстовое поле
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Igor Korolyov
Датышо!

Ну вот опять ты кислое с мягким намешал для очередного "кривого зеркала" петросяна. Ну попляшите, посмейтесь блин все вприсядку хором над чужой бедой. :al: На это мудрецов всегда хватает. Хахаха! Смех блин, смех, всюду смех. Задолбало уже. Кругом юморина сплошная.
И что ты мне теорию о дпи и прочем двигаешь, ну читали знаем. [sm128] Но как давным-давно еще сказал Гете в бессмертном Фаусте: "Теория суха, мой друг, но вечно зеленеет жизни древо".
Так и я тебе реальные факты говорю. Не то что на себе конкретно убедился, но и посейчас(!!) все еще наблюдаю - парни приходят, лет по 20 с чем-то, через пару лет работы за мониторами с виндой очки надевают. Я аж офигел увидев как-то. Работая же в Досе когда-то даже бабульки неплохо себе все видели за 14 дюймовыми, и на пенсию ушли без очков. Ты-то сегодня может конечно всего по 20 минут за компьютером сидишь, небось еще и за монитором в 32 дюйма, и то возможно больше "в танки порезаться", а тем, кто по-прежнему по 8 часов пялится в экраны, на твою теорию и дпи глубоко по барабану, скажем так, когда зрение реально садится, и хоть ты что понаговори на нобелевскую диссертацию, а факты упрямо говорят против.
К тому же ты так и ни слова что-то ты не сказал, что все эти изображения не реальная живая картинка, а таки мерцающая точечная гадость и не более того. И вред один для глаз. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Добавление записи из grid в текстовое поле
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Не, коллеги, надо не в пещеры возвращаться, а к истокам - на деревья
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Добавление записи из grid в текстовое поле
ssa

Сообщений: 13008
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Crispy
Так и я тебе реальные факты говорю. Не то что на себе конкретно убедился, но и посейчас(!!) все еще наблюдаю - парни приходят, лет по 20 с чем-то, через пару лет работы за мониторами с виндой очки надевают. Я аж офигел увидев как-то. Работая же в Досе когда-то даже бабульки неплохо себе все видели за 14 дюймовыми, и на пенсию ушли без очков.
А у меня другая картина. Даже в досе, даже на 80х25 некоторые умудрялись глаза портить. И при чем тут винда? На чем основана виновность именно винды? Не пробовал наблюдать за тем КАК люди смотрят на монитор, не важно какой, не важно под какой операционкой и не важно что там конкретно нарисовано? Когда они по 2-3 минуты не моргают пытаясь неизвестно что рассмотреть на экране им никакой ДОС с текстовым режимом не поможет. Это один вариант.
Вариант два. Окружающее освещение. С этим я и сам столкнулся.
И не надо ля-ля про 20 минут за гигантским монитором и прочей демагогии.


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : ssa, 27.12.17 09:00
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Добавление записи из grid в текстовое поле
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
spinz
Не, коллеги, надо не в пещеры возвращаться, а к истокам - на деревья

На деревьях высока вероятность падений во время соитий. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Добавление записи из grid в текстовое поле
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
На самом деле код, весящий 7 мегабайт, и выводящий на дисплей "Hello, World!", эта крута!.. :bi:

Но надо стремиться, чтобы такой код весил хотя бы один гиг. И будет фсем щастье. :danc: [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Добавление записи из grid в текстовое поле
pasha_usue

Сообщений: 3650
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Simple777
На самом деле код, весящий 7 мегабайт, и выводящий на дисплей "Hello, World!", эта крута!.. :bi:
Но надо стремиться, чтобы такой код весил хотя бы один гиг. И будет фсем щастье. :danc: [sm128]
Это был хороший аргумент, когда компьютеры с дискет ОСи загружали. Помню я так же плевался на программы, которые в ".exe" собраны. В ".com" нет заголовочной части - это ж какая экономия!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Добавление записи из grid в текстовое поле
ssa

Сообщений: 13008
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Simple777
На самом деле код, весящий 7 мегабайт, и выводящий на дисплей "Hello, World!", эта крута!.. :bi:
Но надо стремиться, чтобы такой код весил хотя бы один гиг. И будет фсем щастье. :danc: [sm128]
И какое отношение это имеет к обсуждаемой теме? Есть желание показать, что программа FPD с такой же функциональностью весит сильно меньше? Если да, то не обольщайтесь, FPD тоже кое-что надо для работы и это кое-что отнюдь не два байта весом.

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Добавление записи из grid в текстовое поле
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
ssa
Simple777
На самом деле код, весящий 7 мегабайт, и выводящий на дисплей "Hello, World!", эта крута!.. :bi:
Но надо стремиться, чтобы такой код весил хотя бы один гиг. И будет фсем щастье. :danc: [sm128]
И какое отношение это имеет к обсуждаемой теме? Есть желание показать, что программа FPD с такой же функциональностью весит сильно меньше? Если да, то не обольщайтесь, FPD тоже кое-что надо для работы и это кое-что отнюдь не два байта весом.

Именно это я и хотел сказать. Для обработки алфавитно-цифровой информации нынче всем надо "на уши становиться" - компу, сисадмину, разработчикам СУБД, аналитику, прикладному программеру и юзеру. "Верной дорогой идете, товарищи! Да здравствует интеллектуальный калькулятор с вертикальным взлетом!.." :bi:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Добавление записи из grid в текстовое поле
ssa

Сообщений: 13008
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Simple777
ssa
Simple777
На самом деле код, весящий 7 мегабайт, и выводящий на дисплей "Hello, World!", эта крута!.. :bi:
Но надо стремиться, чтобы такой код весил хотя бы один гиг. И будет фсем щастье. :danc: [sm128]
И какое отношение это имеет к обсуждаемой теме? Есть желание показать, что программа FPD с такой же функциональностью весит сильно меньше? Если да, то не обольщайтесь, FPD тоже кое-что надо для работы и это кое-что отнюдь не два байта весом.

Именно это я и хотел сказать.
Ну так еще раз - FPD в этом отношении тоже не безгрешен.
И почему такая зацикленность на обработке только алфавитно-цифровой информации? Только потому, что так устроена письменность и в ней нет других знаков и она пока является самым распространенным и самым универсальным способом "материализации" информации/знаний? Или просто потому, что-то кто-то не сталкивался с обработкой не только такой информации и считает, что другого представления информации нет?


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Добавление записи из grid в текстовое поле
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
ssa
почему такая зацикленность на обработке только алфавитно-цифровой информации?

Потому что я занимаюсь конторскими приложениями, где только буквы и цифры. Было бы странно ожидать от калькулятора, чтобы он еще рисовал и печатал диаграммы. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Добавление записи из grid в текстовое поле
ssa

Сообщений: 13008
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Simple777
ssa
почему такая зацикленность на обработке только алфавитно-цифровой информации?

Потому что я занимаюсь конторскими приложениями, где только буквы и цифры. Было бы странно ожидать от калькулятора, чтобы он еще рисовал и печатал диаграммы. [sm128]
Прелестно. Так может тогда и не стОит свой личный опыт распространять на всю индустрию и назойливо повторять довольно спорные громкие заявления? У меня тоже конторские приложения, тоже вроде только буквы и цифры на входе, но вот на выходе и графики нужны, а в работе еще и схемы, и карты...
И еще раз напомню - какое отношение э\то все имеет к заданной теме?


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Добавление записи из grid в текстовое поле
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ну и нафлудили не по теме, еще и Лулгу обидели по пути Надо бы этот кусок вырезать и в Курилку


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Добавление записи из grid в текстовое поле
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Лулгу обидеть может всякий... :al:
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Добавление записи из grid в текстовое поле
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Simple777
Лулгу обидеть может всякий... :al:

И каждый третий даже должен!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Добавление записи из grid в текстовое поле
lulgu

Сообщений: 1838
Дата регистрации: 30.11.2016
Taran
... должен!

Вполне вписывается:
"Щелкни кобылу в нос, она махнет хвостом". (Козьма Прутков)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Добавление записи из grid в текстовое поле
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
lulgu
Taran
... должен!

Вполне вписывается:
"Щелкни кобылу в нос, она махнет хвостом". (Козьма Прутков)

И?
Меня никто не щелкал. А ты палишься.
Пробуй на шаг вперед думать.
Без обид.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Добавление записи из grid в текстовое поле
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Угрюм обидчивый lulgu,
Стоит, набычившись, в углу.
:ao:



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Simple777, 28.12.17 08:22
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Добавление записи из grid в текстовое поле
lulgu

Сообщений: 1838
Дата регистрации: 30.11.2016
Simple777
Угрюм обидчивый lulgu,
Стоит, набычившись, в углу.
:ao:

Боже мой, вы даже редактируете это свое произведение ...

Помнится, в старые времена такими стишками рифмоплеты украшали стены общественных туалетов.
Похоже, вы хорошо сохранились и навыки свои с годами не растеряли.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Добавление записи из grid в текстовое поле
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
[attachment 28730 bk.gif]
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 25 (Гостей: 25)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика