:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Заполнение шаблона в Word
NSF

Сообщений: 3853
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 21.01.2005
блин ... да почему вы все пытаетесь работать с "закладками"? есть же "поля" в word-е - вставляете любое поле в документ, убираете его содержимое - такие поля возвращают тип -1 (если правильно помню - проверить на работе нет возможности, если будут вопросы вдруг - доберусь до дома отвечу) в поле можете писать любой текст - я писал огромные скрипты ExecScript хоть с CHR-ами хоть без - считываете и выполняете ... ну млин я лет десять назад писал уже про это здесь


------------------
откапываю!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заполнение шаблона в Word
NSF

Сообщений: 3853
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 21.01.2005
точно
if (oField.GetType() != -1)
{
lField++;
continue;
}


------------------
откапываю!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заполнение шаблона в Word
NSF

Сообщений: 3853
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 21.01.2005
так содержимое вытаскивается поля
try
{
Range oRange;
oRange = oField.GetCode();
CString strText = oRange.GetText();
...
oField.Select();
Selection oSelection;
oSelection = m_Word.GetSelection();
oSelection.InsertAfter(pReportNodeInfo->strValue);
...
oField.Delete();
}


------------------
откапываю!




Исправлено 1 раз(а). Последнее : NSF, 03.09.18 08:20
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заполнение шаблона в Word
pasha_usue

Сообщений: 3649
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
NSF
блин ... да почему вы все пытаетесь работать с "закладками"? есть же "поля" в word-е - вставляете любое поле в документ, убираете его содержимое - такие поля возвращают тип -1 (если правильно помню - проверить на работе нет возможности, если будут вопросы вдруг - доберусь до дома отвечу) в поле можете писать любой текст - я писал огромные скрипты ExecScript хоть с CHR-ами хоть без - считываете и выполняете ... ну млин я лет десять назад писал уже про это здесь
Элементарно. Во-первых, у полей есть ограничение по длине. Во-вторых, в поле нельзя запихать форматированный текст.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заполнение шаблона в Word
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
А он и не запихивает в поле - он ПОСЛЕ поля просто текст помещает По сути как закладку его и использует, а само поле вообще удаляет.
Собственно говоря это и ответ на вопрос "почему не используем поля". Ну, точнее, поля слияния то используют - но именно как поля, т.е. для одиночных значений, где их возможности достаточны, а не для произвольных кусков текста. Ну или в реальном "слиянии" - когда из БД/списка подтягивается силами самого ворда инфа и происходит "размножение" шаблона на N отдельных писем/наклеек/конвертов.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заполнение шаблона в Word
NSF

Сообщений: 3853
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 21.01.2005
какое такое ограничение? ни разу не сталкивался, мы точно об одном и томже говорим? ... это у закладки оганичение


------------------
откапываю!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заполнение шаблона в Word
NSF

Сообщений: 3853
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 21.01.2005
игорь, я по две стандартных страницы текста execscript писал в это поле ... какие ограничения? вот как раз у закладок помнится длины хватало только на то чтобы указать поле с каким именем выводить в данном месте


------------------
откапываю!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заполнение шаблона в Word
NSF

Сообщений: 3853
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 21.01.2005
может что-то изменилось с тех пор?


------------------
откапываю!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заполнение шаблона в Word
NSF

Сообщений: 3853
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 21.01.2005
а в поле можно запихнуть другое поле и так далее ... приходилось строить "дерево" последовательного выполнения и проч.


------------------
откапываю!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заполнение шаблона в Word
NSF

Сообщений: 3853
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 21.01.2005
а щас посмотрел внимательно тему - закладки используете просто как указание для программы извне куда надо вставить текст какой-то? ну это вообще примитив какой-то ... отчет должен сам себя заполнять


------------------
откапываю!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заполнение шаблона в Word
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Ну у тебя точно такой же "примитив" в приведенном коде - только вместо закладок (которые не обязательно удалять, т.к. их и не видно то в тексте) идёт поиск полей, работа с весьма нестабильным Selection-ом, да ещё и удаление потом самих этих полей...

А так то да, в принципе через вордовское "слияние" можно генерить те же письма не используя внешний софт - но там всё достаточно мудрёно для простого юзера, да и доступ нужен к данным - и уж наверняка не к сырым, а к предварительно обработанным/отобранным. Т.е. всё одно "программа" нужна.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заполнение шаблона в Word
NSF

Сообщений: 3853
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 21.01.2005
не ты не понял ... текст в полях содержит код для выборки, обработки, представления(форматирования) дынных которые будут вставлены в текст вместо самого поля, вплоть до диалога с пользователем (и да, положение поля в документе соответственно является в том числе и указанием куда надо вставлять - "закладкой") ... забудь ... нет никакого желания обсасывать это, я просто не понял проблему, думал люди пытаются через имена закладок управлять тем какие данные будут вставляться в нужном месте, а щас понял, что требования к ним еще примитивнее ... забудь


------------------
откапываю!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заполнение шаблона в Word
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Даже если так, всё одно сама вставка идёт не внутрь поля
А вообще мне не очень нравятся шаблоны отчётов с внедрённым в них кодом или псевдокодом. Такие генераторы я видел, и даже было время на конторе делали для rtf подобное... Правда без соблюдения всех правил стандарта, т.е. если форматирование (например табличное) пересекало границы тамошних SCAN-ENDSCAN (ясное дело в качестве языка внутри шаблона тот же фокс был) то результат иногда бывал непредсказуемым
Всё же между "макетом отчёта" и кодом подготовки данных для отчёта есть существенная идеологическая разница, и я не сторонник их смешивать... Ну разве что совсем уж минимально, оставив по сути лишь циклы обхода подготовленных в другом месте "наборов данных" - хотя в экселе для этого хватает его объекта "именованный диапазон", вот в ворде сложнее...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заполнение шаблона в Word
NSF

Сообщений: 3853
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 21.01.2005
я слышу тебя ...в чем-то согласен,но для фронт-офиса считаю идеальным вариантом


------------------
откапываю!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заполнение шаблона в Word
TAS

Сообщений: 851
Откуда: Москва
Дата регистрации: 28.09.2000
Не хотите попробовать вот это решение foxclub.ru? - я на нем отчеты по сути любой сложности формирую!
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 18 (Гостей: 18)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика