:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Как можно обойти ограничение в 26 параметров?
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Симпле... дорого писать бизнес процесс в FPD, или в VFP - ты уже вопрошаешь (твой глас, вопрошающего в пустыне), как глас не понятный. VFP доказал и подтвердил, что код выполняется как был (и это тоже подтверждено опытом эксплуатации на этом форуме)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как можно обойти ограничение в 26 параметров?
sphinx
Автор

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
Для систем обработки алфавитно-цифровых данных использовать GUI - всё равно что делать жаркое из павлиньих языков - дорого и нецелесообразно. Для систем обработки алфавитно-цифровых данных использовать GUI - всё равно что делать жаркое из павлиньих языков - дорого и нецелесообразно.

Дак да. Не думаю, что ИК будет очень сильно доказывать, что ВСЕ надо переписывать на VFP (или другие языки). Порой просто это неразумно, порой на это нет времени, порой это проще заявить, а на деле это как минимум непросто (а порой даже НЕНУЖНО).

Ну работает твоя система - и хорошо. У тебя ее никто не отнимает, переписывать мы тебя точно не заставляем, это ты уж сам решай. А ежели все работает - может даже и не надо. У нас вот надо, мы или на Оракл перепишем, или в спец-системе будет возить. Ну, это вопрос руководства, я точно ничего не решаю, хоть выступлю с мнением, хоть нет. Неважно. Ибо разработок и до меня было вагон и маленькая тележка, и паутины как таковой нет в ОДНОМ языке. У нас ваще все надо переписывать. И все хотят по своему.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как можно обойти ограничение в 26 параметров?
Ydin

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
В теме много OFF. Ее бы закрыть. Сфинкс уже решил свое как-то, не раскрывая истинную задачу (проблему).
Вздрючили тролля, или слегка невменяемого, или шизика, или еще кого-то, кто некорректно себя ведет. Жалко, но, хоть, на пользу, вообще, сайту.
А сейчас все OFF - в отдельную ветку, закройте тему, так всегда было.
Сфинкс, 15 страниц уже. Ждешь новое по теме, кот. просто плохо поставил?
Пойди туда, не знаю куда.
- Помогите мне в аналитической геометрии...
И все помогают, даже те, кто не знает что это.
Поэтому 15 страниц.
26 параметров! Да, никому столько не надо! Изначально, не надо. Поэтому ограничение в Фоксе, оно с запасом.
Если надо, напиши зачем. И не стыди за хамство. Да, мне это не приятно, очень. Так надо, почитай всю эту твою ветку, она твоя!
Закрой ее, пожалуйста. Тут о 26 уже никто не вспоминает, да и сам по трудам этого коллектива не сообщил результат или вывод.
Типа, я сам как-то. А 15 страниц, ради чего тогда? Автору (Сфинксу) оно надо?
Плохо поставленный вопрос в первую очередь, и поэтому столько не в тему.



Исправлено 3 раз(а). Последнее : Ydin, 19.12.17 22:39
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как можно обойти ограничение в 26 параметров?
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Саша, писать нужно самому, советы советами, но "выбор" за тобой. Выбор в кавычках написал, потомучто все мы слушаем друг друга..., но слушать нужно... не просто так... )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как можно обойти ограничение в 26 параметров?
Ydin

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
of63
Саша, писать нужно самому, советы советами, но "выбор" за тобой. Выбор в кавычках написал, потомучто все мы слушаем друг друга..., но слушать нужно... не просто так... )
Как будто, стесняешься четко задачу поставить. Мы ж лично знакомы, я б попытался помочь.
Мне легче прямо кодом
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как можно обойти ограничение в 26 параметров?
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Александр, мне помощи никакой не нужно. Мне бы не нас..ать в души молодых програмеров )))
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как можно обойти ограничение в 26 параметров?
Ydin

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
Мне тоже, даже не хочется больше сюда входить, вообще.
Вхожу, чтобы ИК почитать. А там, как душа подскажет.
Влезу, а потом жалею



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Ydin, 19.12.17 22:52
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как можно обойти ограничение в 26 параметров?
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
пишется все как в песне (а как иначе? ) )
youtu.be - доб. - Е.Летов -( Непонятная песенка)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 19.12.17 23:52
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как можно обойти ограничение в 26 параметров?
Ydin

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
Цитата:
Наступил лишь одной ногой
А в говне уж по уши
Я перечитал тут выше, уже не жалею, как один раз утром.
Молчать, вроде, я сбоку от говна на обе ноги, хотя воняет...
Светофоров нет, как сам решишь. Да, ладно. Я в армии служил, боксом занимался - кмс, там жестко было.
Не хочу, но вспоминается, да и реакция на плохое движение.
А так я очень мирный, как и положено программисту



Исправлено 3 раз(а). Последнее : Ydin, 20.12.17 00:03
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как можно обойти ограничение в 26 параметров?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Графический интерфейс позволяет совершенно спокойно обрабатывать хоть бы и чисто "цифровую" информацию. чисто "текстовая" консоль - не позволяет обрабатывать ничего кроме текста и минимальной псевдографики...
Вот почему ты не ратуешь за системы вообще без мониторов - ведь для "ввода и обработки алфавитно-цифровой информации" монитор вообще не требуется. Вполне достаточно клавиатуры и принтера...
Да, а перемещаться, даже по городу, не говоря уж о квартире, вполне можно "на ощупь" - правда слепым отчего-то сочувствуют и помогают, а не стараются подражать

P.S. Насколько я помню, в ОС IRIX и её предшественниках - те что на серверах и рабочих станциях SGI трудились - в принципе не было никаких "текстовых видеорежимов". И да, это середина 80-х годов прошлого века. Apple я не упоминаю просто потому что у него таки был "текстовый" режим...

P.P.S. В общем "особая надёжность", или там "простота" чисто-текстовых режимов по сравнению с графическими - не более чем миф.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как можно обойти ограничение в 26 параметров?
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Ydin
Цитата:
Наступил лишь одной ногой
А в говне уж по уши
Я перечитал тут, уже не жалею, как один раз утром.
Молчать, вроде, я сбоку от говна на обе ноги, хотя воняет...
Светофоров нет, как сам решишь. Да, ладно. Я в армии служил, боксом занимался - кмс, там жестко было.
Не хочу, но вспоминается
Нормально все )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как можно обойти ограничение в 26 параметров?
Ydin

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
Спасибо!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как можно обойти ограничение в 26 параметров?
pasha_usue

Сообщений: 3647
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Simple777
Для систем обработки алфавитно-цифровых данных использовать GUI - всё равно что делать жаркое из павлиньих языков - дорого и нецелесообразно.
Вообще-то GUI на псевдографике это всё-таки GUI. Хоть и на псевдографике. А командной строкой я не готов с базами данных работать.

Нет, иногда я работаю с постгресом из командной строки. Но это какие-то простенькие действия.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как можно обойти ограничение в 26 параметров?
sphinx
Автор

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Ydin
Вздрючили тролля, или слегка невменяемого, или шизика, или еще кого-то, кто некорректно себя ведет. Жалко, но, хоть, на пользу, вообще, сайту.
А сейчас все OFF - в отдельную ветку, закройте тему, так всегда было.
Сфинкс, 15 страниц уже. Ждешь новое по теме, кот. просто плохо поставил?
Пойди туда, не знаю куда.
- Помогите мне в аналитической геометрии...
И все помогают, даже те, кто не знает что это.
Поэтому 15 страниц.
26 параметров! Да, никому столько не надо! Изначально, не надо. Поэтому ограничение в Фоксе, оно с запасом.
Если надо, напиши зачем. И не стыди за хамство. Да, мне это не приятно, очень. Так надо, почитай всю эту твою ветку, она твоя!
Закрой ее, пожалуйста. Тут о 26 уже никто не вспоминает, да и сам по трудам этого коллектива не сообщил результат или вывод.
Типа, я сам как-то. А 15 страниц, ради чего тогда? Автору (Сфинксу) оно надо?
Плохо поставленный вопрос в первую очередь, и поэтому столько не в тему.

Так много слов. Ради чего?
Задачу решил, в моем частном случае удалось обойти коллекцию без передачи параметров. А в остальных случаях буду строкой передавать, с разделителем.

Закрывать темы вообще считаю чем-то противоестественным - если со временем у кого-то появятся новые мысли, будут найдены новые подходы, или возникнут новые вопросы - придется создавать еще одну тему. Потом в поиске лопатишь 100500 тем, вместо двух-трех.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как можно обойти ограничение в 26 параметров?
Ydin

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
sphinx
Так много слов. Ради чего?
Сейчас уже и не вспомню.
Проехали уже. В заднее стекло смотреть поздно. На тот момент слова были, срач назревал
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 17 alex;  (Гостей: 16)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика