:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Настройки Foxpro
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Помощь - бесплатна. Угощения - не возбраняются )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Я не думаю что где-то есть настройка влияющая на такое поведение. Возможно всё дело в том максимизировано или просто "растянуто на весь экран" это самое Command-окно на втором мониторе. При одном мониторе попытка его максимизировать приводит к тому что оно (окошко это) докается внутри главного окна фокса - при этом оно действительно НЕ прячется при запуске программ - т.к. по сути работает как тулбар. Если же оно "свободно плавающее" (при том даже что dock для него разрешён/включен - через меню правой кнопки по заголовку, и оно физически расположено за пределами главного окна), то таки "прячется".
Попробуй даблкликом по заголовку поменять статус с максимизированного на "обычное", а потом просто аккуратно подтянуть размеры окошка под второй монитор.

2 Лена В этом отношении я ретроград - мне не очень нравится "крутить головой". Благо девелопментом я сейчас практически не занимаюсь, и держать отладчик или ещё что на втором мониторе мне не сильно нужно


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
AntonV
Автор

Сообщений: 50
Откуда: Верхняя Пышма
Дата регистрации: 06.01.2014
на одном экране тоже не пропадает не зависимо от статуса галочки Dockable. У меня есть одна программа с системой меню, так пока до оператора read events не дойдет, тоже не пропадает. Зато потом само не появляется, после выхода из этой программы. На старом ноутбуке такого не наблюдалось. Подозреваю не тот дистрибутив. На той неделе у ребят другой попробую взять и переустановить. Мы когда несколько лет назад FoxPro покупали, в Mont или в 1с не помню, нам на руки ничего не дали - никаких носителей. Еще 5 каких то лицензий не нужных впарили в нагрузку.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
(фокс - он один, если про VFP9, не парься, никто уже "фокс" искать не будет. А вот до тебя, до МС и Офиса... мтк уже и не дое..утся в блиджаейшее время...)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Ну попробуй временно убрать (переименовать, к примеру) действующий foxuser.dbf
(см. где он находится через SYS(2005))
Настройки положения/размеров/статусов всех окон IDE там находятся.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
AntonV
Автор

Сообщений: 50
Откуда: Верхняя Пышма
Дата регистрации: 06.01.2014
первоначальный размер и местоположение изменилось, но поведение по старому.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
AntonV
Автор

Сообщений: 50
Откуда: Верхняя Пышма
Дата регистрации: 06.01.2014
теперь сразу исчезает когда программу запускаешь из него самого оператором Do, когда через верхнее меню Program не исчезает.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Насколько я помню (хотя практически никогда таким и не пользовался) при запуске из меню и не должно пропадать command окно...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
AntonV
Автор

Сообщений: 50
Откуда: Верхняя Пышма
Дата регистрации: 06.01.2014
Я для сравнения на старом ноутбуке проверю попозже, его отремонтировали. Я почти всегда через верхнее запускаю - файлов много по разным папкам. Из окошка со знаком вопроса непривычно запускать. Всегда было видно, что процесс закончился по командному окошку и курсор там появлялся мерцающий. А сейчас процесс закончился - ничего внешне не мяняется, курсора не видно пока сам мышкой не щелкнешь. И основное окно я уменьшал и убирал вбок - там у меня контрольные числа бегут, видно, что не зависло, а считает. А сейчас я его уменьшаю, перетаскиваю вбок и только мышку отпускаю, оно оказывается под командным окном потому, что у него приоритет выше. И уже ничего не видно. И обратно достать до завершения процесса нельзя.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
Foxtrot

Сообщений: 3408
Откуда: Куда:
Дата регистрации: 25.04.2003
у мну аналагично. ну почти при выходе в открытый космос Венеру не видать. видимо это связано с тем, что в версии скафандра последняя буква б, возможно это бета-версия. вернуть сратый - моветон, никто так щас в нашем веке уже не делает. для сравнения на сторой станции все работало, ее отремонтировали. я всегда через левый люк выходил и всегда было видно, может в этом проблема. может что-то поменяли на венере или это на моей стороне проблемы? ктонить в курсе?


------------------
Мойте ноги, моя ноги вы моете и руки




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Foxtrot, 22.10.17 18:57
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
AntonV
Автор

Сообщений: 50
Откуда: Верхняя Пышма
Дата регистрации: 06.01.2014
Факты такие, на одном компьютере командное окно сразу пропадает после запуска модуля PRG как через верхнее меню, так и из командного окна. После завершения появляется и активное с мерцающим курсором. На другом через верхнее меню не пропадает совсем, а при запуске программы из командного окна пропадает, но потом не активное и без курсора. От чего это зависит и где отрегулировать в настройках я не нашел. Для большого прикладного проекта это практического значения не имеет, поскольку можно решить эту проблему программным путем и это окошко автоматически исчезает при выполнении оператора READ EVENTS. Но не в моем случае, поскольку я работаю напрямую с таблицами через BROWSE или CHANGE и использую множество небольших программных модулей в реальном времени, иногда, при длительных расчетах, в фоновом режиме.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 43 (Гостей: 43)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика