:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Настройки Foxpro
AntonV
Автор

Сообщений: 50
Откуда: Верхняя Пышма
Дата регистрации: 06.01.2014
Пришлось поменять рабочий ноутбук, не могу найти, где настроить, чтобы при запуске программ исчезало окно команд, а после выполнения обратно появлялось и чтобы там курсор было видно. Сейчас почему-то не исчезает, как раньше, и потом курсора не видно. Во первых мешается, а во вторых не понятно -закончилась программа или нет.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
akvvohinc

Сообщений: 4203
Откуда: Москва
Дата регистрации: 11.11.2008
Возможно, это окно пристыковано к краю.
Тогда правой кнопкой по заголовку Command-окна и убрать галку с Dockable. Чтобы настройки сохранялись должен быть открыт ресурсный файл.

Курсор может гасить программа, SET CURSOR ON должна его включить.
Еще сделать так, что курсора в командном окне не будет видно - нажать 1 раз мышью стрелку вправо на нижнем скроллбаре окна. Соответственно, нажав стрелку влево курсор можно "вернуть".



Исправлено 1 раз(а). Последнее : akvvohinc, 20.10.17 00:14
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Оно и исчезает само. Если не писать, к примеру, команд типа ACTIVATE WINDOW "Command" то и не появится.
А чтобы понять что "программа закончилась" не проще ли вывести на экран результат работы? Да банально строчку "всё готово"

Вообще IDE фокса предназначено для разработки (т.е. написания) программ, а не для последующей работы с ними...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
AntonV
Автор

Сообщений: 50
Откуда: Верхняя Пышма
Дата регистрации: 06.01.2014
да, раньше так и было - исчезало само. Там была W7, а сейчас W8. А теперь не исчезает. У меня к ноутбуку второй монитор сбоку справа. Экран FoxPro на большом мониторе, а командное окошко слева на экране ноутбука. Я обычно, когда какой-то длительный расчет запускаю, основное окно уменьшаю и перетаскиваю на экран ноутбука. На большом экране другими делами занимаюсь. А теперь, когда перетаскиваю, оно попадает под командное окно и не видно, что там происходит и достать его уже оттуда невозможно. А каждый раз его закрывать перед запуском программы забываю. Добавлять в конец кода "Готово" можно, только у меня больше сотни маленьких и средних программных модулей для разных задач.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
У меня нет 2 мониторов На одном прячется, и не видно до завершения работы prg - если явно его не показывать тем или иным способом. В конце концов программно передвинуть _SCREEN (из командного окна набрать _SCREEN.Move(0,0) к примеру - уж не знаю какие координаты нужны в твоей многомониторной конфигурации) вполне себе можно.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
OFF
Не удержалась

А вот зря Игорь, что у тебя нет 2-х мониторов! Не в тренде, ты ныне с одним то


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
AntonV
Автор

Сообщений: 50
Откуда: Верхняя Пышма
Дата регистрации: 06.01.2014
Не нашел, где это регулируется. Подозреваю, что раньше с разных дистрибутивов устанавливали. У коллеги спросил - у него тоже не исчезает при запуске командное окошко. Правда он про это не помнил, пока я его посмотреть не попросил. А два монитора - это очень удобно, сразу больше необходимой информации перед глазами. Без этого, я пока между окошками переключаюсь, четырехзначные числа успеваю забыть. Особенно если кто-нибудь отвлечь успеет.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
...4 цифры лучше стараться запоминать. В онлайн-банке, в СМС-ке, их вообще их пять!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
AntonV
Автор

Сообщений: 50
Откуда: Верхняя Пышма
Дата регистрации: 06.01.2014
Плохо числа запоминаю, все нужные комбинации в телефоне храню. PIN коды запоминаю по взаимному расположению кнопок. А числа бывают не только 5 значные. Карточки предприятий часто присылают в виде рисунков. Банковские реквизиты мышкой не скопируешь. Надо два окошка одновременно перед глазами, чтобы вручную вставить.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
У меня монитор "широкий". Например, раскрываю два сравниваемых списка: один список в левой части экрана, а другой - в правой. Зачем именно 2 монитора, а не один "большой" ?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
AntonV
Автор

Сообщений: 50
Откуда: Верхняя Пышма
Дата регистрации: 06.01.2014
тут еще основной момент, что второй монитор к ноутбуку подключен. Ноутбук же удобней, чем стационарный компьютер. И шума от вентиляторов совсем нет. А монитор маленький.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
AntonV
Автор

Сообщений: 50
Откуда: Верхняя Пышма
Дата регистрации: 06.01.2014
У ноутбука маленький экран, а рядом монитор большой. Два списка конечно удобней на одном экране, чтобы рядом были и голова не поворачивалась. На экране ноутбука всякую вспомогательную, служебную информацию. Командное окошко например, чтобы не мешалось.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Ну... не знаю. Если ты не справился с одним окошком "Command", то зачем два монитора... Это не шутка )
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Настройки Foxpro
AntonV
Автор

Сообщений: 50
Откуда: Верхняя Пышма
Дата регистрации: 06.01.2014
Ну наверно потому, что FoxPro для меня только инструмент для решения личных задач в обработке информации. Я же не программист, работающий по найму или по контракту.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Будем знать ) Кстати, узнал "недавно" кнопку Alt-F2 - визуализирует окошко, это когда (пля!) окошко Command пропало. В VFP тоже работает. Скрыть - это окошко, как сказали HIDE WINDOW ("Command")
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
AntonV
Автор

Сообщений: 50
Откуда: Верхняя Пышма
Дата регистрации: 06.01.2014
Да, прячется окошко. Спасибо за вариант. Но раньше без этого пряталось. Я же говорю, у меня куча (гораздо больше сотни) маленьких модулей по 10-20 строк и постоянно под конкретную задачу приходится еще что-то сочинять. А тут два оператора дополнительно HIDE WINDOW и SHOW WINDOW. Поэтому я и искал в настройках интерфейса. Конечно, ради одной программы в 10000 строк и 2-х дополнительных операторов не стоило и тему затевать. Видимо поэтому сарказм?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Конечно сарказм. Ты что-то пишешь на фоксе (много модулей по 10ку строк)... и не оформил в программу, с меню, типа. Даже без меню можно при помощи MESSAGEBOX например. Претензий нет, не подумай, так, спросить, прикольно посмотреть, кто как делает на фоксе.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
AntonV
Автор

Сообщений: 50
Откуда: Верхняя Пышма
Дата регистрации: 06.01.2014
зачем мне для себя самого какой-то интерфейс программировать? систему меню? У меня таблицы всякие разные по разным папкам и завтра может появиться новая с заранее не известной структурой. И какой-то результат мне бывает нужен прямо сейчас, потом больше никогда не понадобится. Я беру какой то подходящий код, копирую и меняю названия таблиц и полей. И SQL запросы также - в одном файле все копятся, которые понадобились, потом беру более менее подходящий, редактирую и запускаю.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Понятно, ты вольный собиратель инфы (только из DBF?), инфа каждый раз "разная". Ну, и... удачи, раз все получается (без сарказма) )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Настройки Foxpro
AntonV
Автор

Сообщений: 50
Откуда: Верхняя Пышма
Дата регистрации: 06.01.2014
Спасибо за пожелание. Инфа первоначально в екселовских файлах, что-то через API скачивается из интернета, я вчера про это спрашивал, что запросы зависают. Еще раз спасибо, что помогли. Я по этому поводу небольшой взнос вчера сделал в помощь форуму.
Ratings: 0 negative/1 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 28 (Гостей: 28)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика