:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Среда разработки VFP9 и Windows 10/64
zhsoft
Автор

Сообщений: 172
Откуда: Саратов
Дата регистрации: 21.07.2008
Что-бы работал в режиме 7\24 купили мне ноут... Проц, как на стационаром ПК i3, но 4Гб памяти и пока а него не установил ни одного принтера. Сейчас поставил среду Fox9 и всё работает без проблем, выводя в pdf файлы. Понятно недоумение профи в Fox!

Значит не нравилось или 16Гб или установленные принтеры?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Среда разработки VFP9 и Windows 10/64
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Скорее всего именно принтерные драйвера...

Памяти фокс при всём желании больше 2Гб откушать не сможет (если его не патчить, или не использовать "китайский фокс от мастера Чена" - но я бы не советовал, и так надёжность страдает порой). А вот "подавиться от счастья" - это да, может такое быть. Кой какие внутренние параметры фокс автоматом настраивает исходя из объёма доступной памяти, так что "порулить" вручную всякими SYS(3050) иногда имеет смысл.

По поводу виртуалки - если процессор не из сверхдешевых (не i3 ), с аппаратной виртуализацией. И ставить под системой умеющей в эту самую аппаратную виртуализацию (и virtualbox, и hyper-v умеют, думаю большинство других крупных игроков тоже. hyper-v так напротив - не умеет БЕЗ оной ), то "жутко тормозить" уж никак не будет. У меня даже несколько одновременно крутящихся виртуальных ОС вполне себе "живут". Особенно если это такие скромняги как winXP Где даже в лучшем случае выделять машинке более 3Гб памяти не имеет никакого смысла.

P.S.
Цитата:
Что-бы работал в режиме 7\24 купили мне ноут
А фонарь на лоб? Без этого ночью не выйдет вкалывать


------------------
WBR, Igor




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Igor Korolyov, 09.10.17 16:05
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Среда разработки VFP9 и Windows 10/64
Равиль

Сообщений: 6547
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Этот отчет у меня открылся нормально.

WinServer 2012 R2 64bit
VFP9 sp1

[attachment 28403 rMIN_1.zip]

Но я его немного "пролечил" и переименовал - попробуй у себя открыть

Если поможет - выложу "лечилку"

ps Отчет при открытии просит таблицу wdtor.dbf - с ней все норм ?


------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Равиль, 09.10.17 16:10
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Среда разработки VFP9 и Windows 10/64
zhsoft
Автор

Сообщений: 172
Откуда: Саратов
Дата регистрации: 21.07.2008
Огромное спасибо уважаемые профессионалы!

Проблема действительно в наличии принтеров на стационарном ПК! Я все установленные принтеры снёс, а остались от win 10, которые ставятся при установке. Отключил сетевые принтеры... и всё стало открываться без сбоев!

Значит осталось на ПК с ХР убрать со всех отчетов пометку "сохранять окружение принтера" и находить кошерные драйвера, по крайней мере локального принтера.

То есть 16Гб памяти - не влияет!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Среда разработки VFP9 и Windows 10/64
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Если речь про клиентов, то эта галка будет важна лишь если давать им возможность править отчёты - это иногда делают (даже для надёжности встраивают процедуру копирования файлов отчёта в какой %TEMP%, чтобы там его править, а "основной" шаблон отчёта не менять - тем более если он вкомпилирован внутрь exe). Если клиенты только "запускают", т.е. печатают и просматривают отчёт, то галка не важна - она не "работает" в этом случае.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 31 anelsasha  (Гостей: 30)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика