:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Запуск Microsoft Excel из Visual FoxPro
ZenTigra
Автор

Сообщений: 514
Дата регистрации: 03.12.2004
Сделал полуавтоматическую отправку файлов по ел.почте, но перед отправкой временами необходимо их просмотреть.

Пишу код:

T_run="d:\TEST\file.xls"
m.loWshShell=Createobject('WScript.Shell')
m.loWshShell.Run(T_run,1,.T.)
RELEASE m.loWshShell

Когда перед этим Exсel был закрыт, то все нормально, но вот если у пользователя уже был открыт какой то документ, то при закрытии открытой таблицы (но не всего Excel) выдает ошибку.

Сообщение об ошибке: "OLE error" (1429). Исключение OLE IDispatch, код 0 из WshShell.Run: Не удается дождаться процесса...

Вопрос "Как выпрямить руки"? (Писать код исключения в обработчике ошибок не хочется, и нужно чтоб просматриваемый документ был открыт перед основной программой)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : ZenTigra, 04.09.17 13:49
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Запуск Microsoft Excel из Visual FoxPro
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Запускать через ShellExecute, естественно НЕ дожидаясь никаких "завершений процесса". Если надо не просто открыть, но ещё и ИСПРАВИТЬ в экселе ПЕРЕД отправкой, то надо через CreateObject("Excel.Application") и подвязку своего обработчика событий, в т.ч. "сохранения" и "закрытия" документа. И будет всё это происходить в отдельном процессе - не в том где пользователь с другими документами экселя работал. Только я бы крайне не советовал такое вообще делать.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Запуск Microsoft Excel из Visual FoxPro
Foxtrot

Сообщений: 3408
Откуда: Куда:
Дата регистрации: 25.04.2003
если только на поглядеть то твой вариант кривоват
как альтернатива забыть про моксель и использовать к примеру активикс или еще чегонить
программ гляделок 100500. я гарантирую это


------------------
Мойте ноги, моя ноги вы моете и руки
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Запуск Microsoft Excel из Visual FoxPro
Vedmak

Сообщений: 5967
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Я бы рекомендовал разделить задачи предварительного просмотра и фактической отправки выбранных данных.


------------------
Говорить стоит лишь для тех, кто слушает.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Vedmak, 22.09.17 23:45
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 21 (Гостей: 21)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика